Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Anton Palyhc
    ИМ, надоело ждать

    ИМ, хотя честно говоря мои нервы уже тоже на пределе
  2. Аватар Anton Palyhc
    Zorro, я откупать буду сегоня шорты, а после откупа шортов рынок пойдет в низ

    ИМ, завязывай
  3. Аватар Zorro
    Zorro, Сбер Сиб. бывшая Тройка Диалог в феврале прогнозировала Газпром по 135 Р.

    Витя, И что теперь делать? Газпром восстает из пепла 18 новых контрактов, а ты пишешь чушь на 135… Анализировал или ты так на угад циферки выставляешь… Не уподобляйся тем, кто все пропало.еще раз напишешь чушь необоснованную в ЧС и пиши это лохам…
  4. Аватар ИМ
    ИМ, запомним наблюдаем, все идет по плану, но не повашему

    ИМ, надоело ждать
  5. Аватар Nordstream
    Арбитражный суд Москвы отказался арестовать по требованию Сбербанка акции Роснефти, принадлежащие Glencore, на сумму 32 млрд руб — Forbes
    Арбитражный суд Москвы отказался арестовать по требованию Сбербанка акции «Роснефти», принадлежащие Glencore. Российский банк требовал наложить обеспечительные меры на бумаги общей стоимостью свыше 32 млрд рублей — это больше суммы, которую «Сбер» пытается взыскать со швейцарского трейдера. Суд решил, что Сбербанк не сумел доказать необходимость ареста.

    www.forbes.ru/biznes/494824-sud-otkazal-sberbanku-v-areste-prinadlezasih-glencore-akcij-rosnefti

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар ИМ
    Zorro, запомним наблюдаем, но это разворот локальный 256 и на 260 это будет бычья ловушка, а потом в низ и я даже не могу представить хде бу...

    ИМ, запомним наблюдаем, все идет по плану, но не повашему
  7. Аватар Gorik
    Gorik, Да как не было.был… Ты все время шумишь тренд нисходящий по моеему по 120 по Сберу. твой фибоначи устарел напрочь. не пугай инвесторо...

    Zorro, Это 2022 год, когда пошёл рост от достигнутого февральского минимума.
  8. Аватар Zorro
    Zorro, я откупать буду сегоня шорты, а после откупа шортов рынок пойдет в низ

    ИМ, Согласился? А может не надо?
  9. Аватар Витя
    Куплю газпром по 5 рублей, Купи Газпром по 150…

    Zorro, Сбер Сиб. бывшая Тройка Диалог в феврале прогнозировала Газпром по 135 Р.
  10. Аватар Zorro
    Zorro, Нет, как раз тогда основные открытые сделки у меня были в шорт ещё с конца 2021 года, тебя в то время тут не припомню, говорил тут с ...

    Gorik, Да как не было.был… Ты все время шумишь тренд нисходящий по моеему по 120 по Сберу. твой фибоначи устарел напрочь. не пугай инвесторов. Я с уважением к твоим сединам…
  11. Аватар ИМ
    ИМ, шорты тебе в ухо…

    Zorro, я откупать буду сегоня шорты, а после откупа шортов рынок пойдет в низ
  12. Аватар Gorik
    Gorik, Да все потеряли(ну кто был в лонгах) на момент 24 февраля… А в лонгах было процентов 90%, вот и сам посуди… Лохи мы оказались,,.Поуби...

    Zorro, Нет, как раз тогда основные открытые сделки у меня были в шорт ещё с конца 2021 года, тебя в то время тут не припомню, говорил тут с цены 320 примерно и до истмаксимума, цель достигнута по Сберу, даже предлагал альтернативу верующим в безудержный рост далее, не соглашались, смеялись, но я не в обиде.
  13. Аватар Zorro
    ИМ, ну и дурень… сейчас твоё депо обнулят

    Куплю газпром по 5 рублей, твое тоже, чего желаю…
  14. Аватар ИМ
    ну что шортилки шортонули с 259? гы-гы

    Куплю газпром по 5 рублей, да
  15. Аватар Zorro
    ну что шортилки шортонули с 259? гы-гы

    Куплю газпром по 5 рублей, Купи Газпром по 150…
  16. Аватар Zorro
    Zorro, Да не всё так радужно, у меня тоже отняли прилично в этом году (лохонулся, признаю это факт), но в прошлом году я отнял солидно.

    Gorik, Да все потеряли(ну кто был в лонгах) на момент 24 февраля… А в лонгах было процентов 90%, вот и сам посуди… Лохи мы оказались,,.Поубивал бы… Теперь терпилы… Восстановить по итогу тоже не дают, и в лонг и в шорт… кручусь, хрен вернут мои деньги?
  17. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    ну что шортилки шортонули с 259? гы-гы
  18. Аватар ИМ
    в понедельник поеду закрою два брокерских счета, практически во всех папирах свечи одинаковые с небольшим искажением из за объемов, одни из признаков «кухни», биржа перестала иметь свой рыночный функционал, проще вывести деньги в налик и на укреплении рубля закупить валюту и держать ее под подушкой, не платя налоги и за брокерский счет
  19. Аватар Gorik
    Gorik, Ты мудрый чел… у меня так две трети в банке ., одну треть на бирже, и скажу так что в банке осталось+ процент, а на бирже минус, прич...

    Zorro, Да не всё так радужно, у меня тоже отняли прилично в этом году (лохонулся, признаю этот факт), но в прошлом году я отнял солидно.
  20. Аватар Zorro
    С моего входа НЛМК +1% пожелай мне удачи в бою… пожелай мнееее.удачи..

    Плюс к комментарию считается за доброе пожелание… Всем семьям по шоколадке и мороженному…
  21. Аватар Zorro
    Zorro, Ну я Фьючи не осваивал, желания пока тоже нет, но банковский счёт думаю это не серъёзно, на нём можно держать часть средств (примерно...

    Gorik, Ты мудрый чел… у меня так две трети в банке ., одну треть на бирже, и скажу так что в банке осталось+ процент, а на бирже минус, причем глубокий, ну не смог я у тебя денег отнять, наоборот у меня отняли..))
  22. Аватар Gorik
    Gorik, Пока на фьючах, закрома сдал… Даже денег не добавляю.Депозит на банковский счет пока считаю лучше риска биржи… хреначу купить, продат...

    Zorro, Ну я Фьючи не осваивал, желания пока тоже нет, но банковский счёт думаю это не серъёзно, на нём можно держать часть средств (примерно половину от всех средств), как стаховочную, чтобы не обнулиться в непредвиденных обстоятельствах, но сейчас лучше в наличной валюте, конечно купленной не по нынешним ценам. У меня такая часть средств в Золоте обезличенном, купленно ещё по 1338 за 1 гр., но это уже тоже риск.
  23. Аватар Zorro
    Дмитрий Первый, 259 мы с тобой ждали

    Anton Palyhc, 333 поимеешь к концу года… Мишек на изнанку вывернут, потом не плач крокодил…
  24. Аватар Zorro
    Zorro, Да ничего пока, хотел обозначить цену для формирования новой позиции, но это не к спеху. Чем ещё торгуешь из акций?

    Gorik, Пока на фьючах, закрома сдал… Даже денег не добавляю.Депозит на банковский счет пока считаю лучше риска биржи… хреначу купить, продать интрадей фьюч…
  25. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, видишь даже выше 258 загнали… я не ожидал…

    Дмитрий Первый, 259 мы с тобой ждали

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: