Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар HareOFF
    Kopa Del Toro, Ну, это уже как ММ решит. Я не знаю, могу только предполагать.

    1SV, маркет мейкер может только подрисовывать траекторию… решает кукл.
  2. Аватар Сергей
    Прощай рост на мамбе, давай доллар по 80р! Облиги вверх )
  3. Аватар 1SV
    1SV, никаких загадок нет)), в сбере шорт

    HareOFF, Ну, это у Вас. У меня там ничего нет.
  4. Аватар Дмитрий Первый
    доллар летит вниз, а рынок что-то не спешит за ним как вчера, странно как-то…

    Кирилл Гололобов, с чего это не спешит? А сопля красная в мамбе?
  5. Аватар HareOFF
    HareOFF, Ну, это для меня загадка. Пока в такое не захожу, просто наблюдаю.

    1SV, никаких загадок нет)), в сбере шорт
  6. Аватар 1SV
    1SV, туда уже не пойдут… скорее прольют серьезно вниз либо потопчутся еще…

    HareOFF, Ну, это для меня загадка. Пока в такое не захожу, просто наблюдаю.
  7. Аватар Кирилл Гололобов
    доллар летит вниз, а рынок что-то не спешит за ним как вчера, странно как-то…
  8. Аватар HareOFF
    HareOFF, По идее нужно 27 000, вначале закрыть, вроде туда всё чапает, по фьчерсу Сбера.
    Пойдут выше — ну, верх соберут, я полагаю. Потенциа...

    1SV, туда уже не пойдут… скорее прольют серьезно вниз либо потопчутся еще…
  9. Аватар 1SV
    Kopa Del Toro, до 268 могут задрать, если захотят

    HareOFF, По идее нужно 27 000 закрыть, вроде туда всё чапает, по фьчерсу Сбера.
    Пойдут выше — ну, верх соберут, я полагаю. Потенциал роста по ММВБ есть к 3300-3350, всё ещё.
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Да в чем опять дело под конец дня? Почему льют всё? Опять ЦБ?
  11. Аватар HareOFF
    1SV, не. ща бахнет вниз

    Kopa Del Toro, до 268 могут задрать, если захотят
  12. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк Досрочное частичное погашение облигаций
    2. Содержание сообщения

    2.1. Идентификационные признаки ценных бумаг (облигаций эмитента, которые были досрочно погашены). Бездокументарные процентные неконвертируемые биржевые облигации с централизованным учетом прав серии ИОС_PRT_BLN-NASD-UST-5Y-001Р-245R, регистрационный номер выпуска ценных бумаг и дата регистрации 4B02-249-01481-B-001P от 10....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк Досрочное частичное погашение облигаций
    2. Содержание сообщения

    2.1. Идентификационные признаки ценных бумаг (облигаций эмитента, которые были досрочно погашены). Бездокументарные процентные неконвертируемые биржевые облигации с централизованным учетом прав серии ИОС-BSK_FIX_MEM-5Y-001P-213R, идентификационный номер выпуска ценных бумаг 4B0221301481B001P от 31....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк Досрочное частичное погашение облигаций
    2. Содержание сообщения

    2.1. Идентификационные признаки ценных бумаг (облигаций эмитента, которые были досрочно погашены). Биржевые облигации документарные процентные неконвертируемые на предъявителя с обязательным централизованным хранением серии ИОС_PRT_EC-60m-001Р-180R, идентификационный номер выпуска ценных бумаг 4B0217901481B001P от 26....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар 1SV
    1SV, не. ща бахнет вниз

    Kopa Del Toro, Ну, это уже как ММ решит. Я не знаю, могу только предполагать.
  16. Аватар Орландо Блум
    Kopa Del Toro, Ну или дернуть короткие заявки, что сверху есть. А там точно что-то есть.

    1SV, не. ща бахнет вниз
  17. Аватар 1SV
    вчера в продажах были крупные заявки от сильных продавцов. сегодня никого в покупках до сих пор нет, значит они ждут пониже.

    Kopa Del Toro, Ну или дернуть короткие заявки, что сверху есть. А там точно что-то есть.
  18. Аватар 1SV
    … моя?

    FrBr, Да если бы… но, говорят, что работает только это, а не всякие там вееры Ганна, чакры и карты таро.

    фонда перегрета как девочка Грета
    Интересное сравнение.
  19. Аватар RUNNER070
    Вчера писал здесь что ставку поднимут до 12.5% — ошибся чуток, но рублю то это не помогает. Вывод такой: в ЦБ и Набиуллина — это нубы? Это жертвы ЕГЭ? Это люди на ставке МВФ?
  20. Аватар Орландо Блум
    вчера в продажах были крупные заявки от сильных продавцов. сегодня никого в покупках до сих пор нет, значит они ждут пониже.
  21. Аватар Орландо Блум
    пассивы дорожают. в новой отчетности будет не все так оптимистично у банков

    плюсом к этому валютная переоценка снижается, так что аккуратно.
  22. Аватар Орландо Блум
    пассивы дорожают. в новой отчетности будет не все так оптимистично у банков
  23. Аватар FrBr
    кстати, куклу необходимо знать какой на рынке интерес у местных спекулянтов, поэтому, может быть, вы замечали периодически какие-то персонаж...

    HareOFF, доооо это все агенты кукла =)
  24. Аватар HareOFF
    кстати, куклу необходимо знать какой на рынке интерес у местных спекулянтов, поэтому, может быть, вы замечали периодически какие-то персонажи, недавно зарегестрированные, приходят на смартлаб и опросник создают что будет завтра, куда пойдет рынок… так вот, имхо, кукл на смартлабе присутствует. Не знаю как сейчас, но думаю сейчас есть возможности покупать у брокеров(брокера) какого-нибудь информацию о стоп-заявках на внутреннем сервере брокера. А потом просто возить туда цену и собирать ликвидность. И, имхо, кукл очень близок к бирже, у них очень тесные отношения.
  25. Аватар HareOFF
    все ребятки, рост окончен всем задраить люки

    FrBr, не факт можно и по-выше еще куклу поелозить и достаточно долго(нужно же разгрузить набранную позу с прошлого тренда, если получится в теории хорошо раздать, то можем поехать достаточно низко), хотя иногда мне кажется, что кукл разгружается не в рынок, а на строннем счете, создавая на одном целенаправленно убыток, перекладывая из одного кармана в другой)… от него зависит, когда поедем вниз

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: