Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а как же розовая мечта инвестора на пенсии?

    A1ekc, ты где был?) Я не знаю уже. Я так счастлив был до 17-00. Сейчас просто пиздец настроение. Твари. Задолбали уже.
  2. Аватар A1ekc
    Созерцатель, как не то? Я иду от общего минуса по брокерскому отчёту. Другое мне нахер не нужно. Как увижу ноль. Удалю приложение и раздолба...

    Дмитрий Первый, а как же розовая мечта инвестора на пенсии?
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, А у вас в Городе или рядом, там нет игорной зоны, вообще интересно как в этом направлении, хотели же создать игорные зоны в ...

    Созерцатель, есть где то на красной поляне. Мне пофиг. Я абсолютно не игрок.
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ты чё-то не то считаешь, деньги там можно считать, яблоки, ведра картошки…

    Созерцатель, как не то? Я иду от общего минуса по брокерскому отчёту. Другое мне нахер не нужно. Как увижу ноль. Удалю приложение и раздолбаю телефон. Новый куплю. Вот сегодня я был на шаг ближе к цели.
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, полторы недели бился между уровнями, раза 3 была прибыль, которую мог фиксануть, вышел сегодня в б.у, куплю если сейчас прям...

    Созерцатель, я считаю свой минус от -800000. Понимаешь? Если я еду к -700000, то это хорошо. Я не считаю сколько у меня в ФСК плюс. Там он есть. Но он был больше
  6. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый, полторы недели бился между уровнями, раза 3 была прибыль, которую мог фиксануть, вышел сегодня в б.у, куплю если сейчас прям...

    Созерцатель, сегодня с утра мой тейк не достало на 8 коп, обидно, а так тоже бы снизу подобрал, теперь осталось только усредняться
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, полторы недели бился между уровнями, раза 3 была прибыль, которую мог фиксануть, вышел сегодня в б.у, куплю если сейчас прям...

    Созерцатель, я продать не могу с убытком, сил нет.
  8. Аватар A1ekc
    FrBr, почти 1,5 года уже здесь это слышу. Напугали ставочкой в +2%…

    Дмитрий Соколов, я чуток усреднился, в лонге, завтра отрастем, если нет еще усреднюсь
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, хоть половнку, прикрой я тебя умоляю, ну с половины не много потеряешь, заскочишь если полетит, обратно

    Созерцатель, у меня было +9500. Днём. Доходило до -6000 на вечерке. Сейчас -1500. Сука так обидно… Так я круто сегодня два раза проехался. И в шорт даже. И вот перезашел в 17-00… Не могу закрыться. Сил нет.
  10. Аватар A1ekc
    в июле ставка выросла на 1%, рынок это не обвалило, сбер в этот день рос. Манипуляции или инсайт чего то большего
  11. Аватар Созерцатель
    В автосервисе Махачкалы прогремел взрыв, после чего загорелась АЗС
    Минобороны: На Кубани разбился учебный самолёт Л-39, один пилот погиб
    Совет директоров ЦБ завтра проведет внеочередное заседание по ключевой ставке
    Shot: в ХМАО на Талинском нефтяном месторождении прогремели взрывы
    Mash: в московском ЖК «Лайнер» произошел взрыв, пострадал мужчина ©
    Что-то новости в Яндексе сегодня не очень)))
  12. Аватар Дмитрий Соколов
    хмммм сбер похоже начинает в разворотный сетап становится, может завтран а ставке подпрыгнем мальца, но все равно он не жилец

    FrBr, почти 1,5 года уже здесь это слышу. Напугали ставочкой в +2%…
  13. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, да с чего 20% то?

    Дмитрий Первый, ни с чего, но страшно:(
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ты чё не закрылся?

    Созерцатель, нет.
  15. Аватар FrBr
    хмммм сбер похоже начинает в разворотный сетап становится, может завтран а ставке подпрыгнем мальца, но все равно он не жилец
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, чуть чуть, типа пронесло. Сильно вырастем, если будет меньше. Лишь бы не 20%, тогда кранты.

    Tverskoy_homyak, да с чего 20% то?
  17. Аватар Витя
    Только если завтра Набиулина объявит жесткий валютный контроль как после начала СВО (типа каждому в месяц не более 10т. доллариков в зубы) и...

    advocat, изменения правительством требований к экспортерам по продаже выручки, это прерогатива именно правительства, а не ЦБ
  18. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, короче, если ставка будет, как подумали, то вырастем?

    Дмитрий Первый, чуть чуть, типа пронесло. Сильно вырастем, если будет меньше. Лишь бы не 20%, тогда кранты.
  19. Аватар FrBr
    Tverskoy_homyak, короче, если ставка будет, как подумали, то вырастем?

    Дмитрий Первый, крой лося =) Независимо от ставки в среднесроке будем падать
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, лить будут, если ставка будет больше, чем думали, будут тарить, если ставка меньше, чем думали. Сколько именно думали точно ...

    Tverskoy_homyak, короче, если ставка будет, как подумали, то вырастем?
  21. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, так завтра ставку объявят, а льют почему сегодня? Это первое. А если завтра ставка будет такая, из за ожиданий которой сего...

    Дмитрий Первый, лить будут, если ставка будет больше, чем думали, будут тарить, если ставка меньше, чем думали. Сколько именно думали точно не известно, где-то 10 скорее всего.
  22. Аватар Дмитрий Соколов
    Дмитрий Соколов, посмотрят на реакцию и в сентябре прокурор добавит если что ;)

    Sergei, ну это уже в сентябре. До сентября и 3500 можно успеть сделать. Цели должны быть выполнены!
  23. Аватар Sergei
    Sergei, ну а кто сказал, что если завтра будет +1-2%, то в сентябре будут ещё повышать?

    Дмитрий Соколов, посмотрят на реакцию и в сентябре прокурор добавит если что ;)
  24. Аватар Дмитрий Соколов
    Дмитрий Соколов, плановое сентябрьское заседание никто не отменял;) это скоро. рынок может в падеже задержаться.

    Sergei, ну а кто сказал, что если завтра будет +1-2%, то в сентябре будут ещё повышать?
  25. Аватар Sergei
    advocat, будет +2% и валютный контроль. Рынок ещё немного просядет, потом вверх.

    Дмитрий Соколов, плановое сентябрьское заседание никто не отменял;) это скоро. рынок может в падеже задержаться.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: