Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 115,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 315.01₽  +0.48%ап: 315₽  +0.46%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар игорь баженов
    Класс… портфель вырос, даже не пойму на чём,… или все прибавили по чуть.., ляпота +1.2 на сундук… о ля ля..
  2. Аватар Anton Palyhc
    земля в иллюминаторе видна, грустим мы по земле она одна. 220 вольт ждем
  3. Аватар Anton Palyhc
    Завтра 174. Берите сейчас

    Kopa Del Toro, 274 это идеал
  4. Аватар Орландо Блум
  5. Аватар Anton Palyhc
    лучшее время для шорта, жалко, что я заходил по 147
  6. Аватар Орландо Блум
  7. Аватар FrBr
    охохо — уходите ребятки в ночь в шортах
  8. Аватар stanislava
    Сбербанк – Уверенный рост кредитования и стабильно высокая прибыль в июле - Ренессанс Капитал
    Капитализация: RUB 5 951 284 млн

    Объём торгов: RUB 14 805,9 млн

    В свободном обращении: 47,68%

    Сбербанк опубликовал сокращенные финансовые результаты за 7М23 по РПБУ, отразившие устойчивую динамику ключевых показателей в июле. Рост кредитного портфеля остался на высоком уровне в 2,7% м/м (14,6% с начала года) с решающим вкладом со стороны корпоративного кредитования, в то время как рост фондирования, поддерживаемый физическими лицами, замедлился до 1,5% м/м (10,0% с начала года). Рост чистого процентного дохода в июле замедлился до 25% г/г (39% г/г за 7М23) что обусловлено восстановлением процентной маржи во 2П22, в то время как рост чистого комиссионного дохода ускорился до 34% (21% за 7М23). Одновременно с этим ускорился и рост операционных доходов – до 37% г/г (26% за 7М23), отношение операционных расходов к доходам при этом осталось на низком уровне в 22,4% за 7М23.
    Прибыль в июле достигла 130 млрд руб., что подразумевает 858 млрд руб. за 7М23 (рентабельность капитала 25%). Снижение месячной прибыли по отношению к предыдущему месяцу обусловлено продажей европейского бизнеса в июне.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Созерцатель
    втб, гадина, чуть не испортил мои планы купить подешевле. надежда еще есть.

    Константин, Да ладно прольют его ещё не раз, ставь тазы и под ними обязательно кружки железные расставляй, уколы будут плбм.
  10. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Янд жулик проснулся… с объёмом..

    игорь баженов, жулик у нас вроде пораньше просыпается, не? Когда там его будят, в 10 утра вроде или в 11? ну или когда песбилодниги прилетают, то могут и в 4 утра разбудить…
  11. Аватар игорь баженов
    Янд жулик проснулся… с объёмом..
  12. Аватар игорь баженов
    +1… на сундук… то ли ещё будет ...

    игорь баженов, По инд 3500-700...это норм ..., аллилуи ийя
  13. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк Информация о получении и передаче полученных депозитарием выплат по ценным бумагам
    Сообщение о передаче полученных депозитарием выплат по ценным бумагам

    1. Общие сведения
    1. 1. Полное фирменное наименование депозитария. Публичное акционерное общество
    «Сбербанк России»
    1. 2. Сокращенное фирменное наименование депозитария....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Константин
    Константин, Там новость сегодня. Передача судостроительной корпорации ОСК в управление ВТБ. Улетела хорошо, но все равно цель 0,038

    Крым наш, да я видел же. просто на этом и дернули весь остальное рынок за собой.
  15. Аватар Крым наш
    втб, гадина, чуть не испортил мои планы купить подешевле. надежда еще есть.

    Константин, Там новость сегодня. Передача судостроительной корпорации ОСК в управление ВТБ. Улетела хорошо, но все равно цель 0,038
  16. Аватар FrBr
    похоже по сберу все — будет погружаться я тикаю с лонгов
  17. Аватар игорь баженов
    +1… на сундук..то ли ещё будет ...
  18. Аватар FrBr
    FrBr, возможно вынесли стопы мишек внутри дня.

    Константин, я про медвежью свечу в 14:39
  19. Аватар Константин
    втб, гадина, чуть не испортил мои планы купить подешевле. надежда еще есть.
  20. Аватар Константин
    хотя возможно это каскад скользящих тейков сработал

    FrBr, возможно вынесли стопы мишек внутри дня.
  21. Аватар Константин
    Константин, я думаю не стоит меня ( если только это будет настойчиво но в целом спасибо за Ваш коммент ) учить — это все же убедительное ста...

    znak,
    и потом позднее вероятное понижение


    все верно, вероятное. проблема в том, что сейчас цб слабо может влиять на стоимость валюту путем повышения ставки (даже и вчерашней отменой валютного правила), так как причины совершенно другие.
    а если он слабо может влиять на стоимость валюты (при растущем импорте, прошу обратить на внимание на динамику торгового баланса), то разгон инфляции может продолжится или, хотя бы, мы врядли увидим обещанные таргеты по ней.

    всего лишь мои ожидания/выводы.
  22. Аватар FrBr
    хотя возможно это каскад скользящих тейков сработал
  23. Аватар FrBr
    медведи вон по рынку хреначат только в путь
  24. Аватар sniper
    жадные бычки пошли в атаку. шортистам — подготовить вазелин и заплатку
  25. Аватар FrBr
    все пошли разворотные выносы

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: