Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Странная ситуация. Ставку подняли, беспилотники прилетели, санкции усилили — а весь рынок рванул вверх…
    Видимо, рубли совсем некуда людям д...

    Ygrek, я тут разжевал — smart-lab.ru/forex/usdrub/page3773/#comment15901561
  2. Аватар Ygrek
    Странная ситуация. Ставку подняли, беспилотники прилетели, санкции усилили — а весь рынок рванул вверх…
    Видимо, рубли совсем некуда людям девать.
  3. Аватар Nordstream
    Команды Яндекса и Сбера - лидеры в России по работе с искусственным интеллектом — Михаил Мишустин
    «У нас два лидера есть. В государстве два лидера. Кто знает? Кто занимается искусственным интеллектом? Правильно. „Яндекс“ и „Сбер“. Эти команды на сегодняшний день на топовом уровне соревнуются с, ну еще есть три команды в мире», — сказал премьер-министр Михаил Мишустин. - «Команды, которые сегодня в „Сбере“ и у „Яндекса“, абсолютно топовый уровень. И это очень важно», — добавил он.

    www.interfax.ru/russia/912928

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Павел
    За стопами за 250+ пошли. Похоже))
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, начитать надо с социализма, как первого шага к коммунизму…

    Сергей Хорошавин, ну понял)) извини, напряжен я че то сегодня
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, с каког строя начинать? ЛГБТ вам подавай?))

    Дмитрий Первый, начитать надо с социализма, как первого шага к коммунизму…

    А ЛГБТ оставьте для либеральной общественности — им в самый раз сгодится…
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, с этим согласен)

    Дмитрий Первый, вот и я про то же...

    Сердце кровью обливается — разработаешь хороший качественный товар, начнешь считать себестоимость, потом мониторить ценники и вуаля — нахер никому твой товар не нужен, за редким случаем умных людей в теме, потому как массы купят китайское говно, которое даже с тройной наценкой дешевле чем у тебя на выходе с завода!

    Да вместо нержавейки там никелированная сталь, которая облезет через полгода, да прочность дерьмо, но ДЕШЕВЛЕ!

    А на деле нефига не дешевле, если за весь срок эксплуатации считать, а в разы дороже, но многие ли считать умеют?

    Тот то и оно…
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, да. Спекуляция здорово увеличивает оборот средств, но за это надо расплачиваться зависимостью, и не пищать с трибун о само...

    Сергей Аноним, именно, а зависимость, это уязвимость и ею обязательно воспользуются...

    Собственно уже попытались, начиная с 2014, а с 2020 во весь рост!
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я как раз серьезно ибо ставлю общественное выше личного...

    И потребление которое приводит к оттоку валюты из страны считаю ...

    Сергей Хорошавин, с этим согласен)
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, это я для примера. Хватит ерничать.

    Дмитрий Первый, я как раз серьезно ибо ставлю общественное выше личного...

    И потребление которое приводит к оттоку валюты из страны считаю вредительством...

    Станки и оборудование надо закупать, причем только те которые сами пока не может осилить, а остальное производить в стране...

    Тогда и жить будем хорошо и богато!
  11. Аватар Сергей Аноним
    Сергей Аноним, давно пора разобраться, но у нас капитализм, а значит начинать надо со строя...

    Думаете просто так за спекуляцию статья была...

    Сергей Хорошавин, да. Спекуляция здорово увеличивает оборот средств, но за это надо расплачиваться зависимостью, и не пищать с трибун о самодостаточности и полях с едой. Так сказать знать свое место.
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Роман Лисин,(Советский Союз), тем более что по мене уменьшения количества личных авто общественного транспорта станет больше, да и такси ник...

    Сергей Хорошавин, с каког строя начинать? ЛГБТ вам подавай?))
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    Да уж… лучше общественный транспорт, чем шедевр типа Гранты

    Роман Лисин,(Советский Союз), тем более что по мене уменьшения количества личных авто общественного транспорта станет больше, да и такси никто не отменял...

    Вот только беспредел с ценами отрегулировать надо у них, но это опять со строя начинать надо...

    А вообще вспоминается анекдот:

    Космопираты говорят Коле Герасимову:

    — А хочешь жигули?

    А тот в ответ:

    — Лучше сразу убейте!


    Но если без шуток, неужели Лада Гранта сильно хуже чем к примеру УАЗ-Буханка?

  14. Аватар UshiSlona
    Сергей Хорошавин, лада гранта подешевела? стоила 500к максимум! сейчас 1000к. она как раз за долларом бежит, а почему те, для кого она рассч...

    Дмитрий Первый, 12 стульев — «Согласие есть продукт при полном непротивления сторон». Это к вопросу о цене в вашем споре вокруг Гранты и зарплаты в 30к
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ну так может быть надо заняться десятком перепродаванов и прочими проблемами, а не ронять бесконечно рубель, одновременно ...

    Сергей Аноним, давно пора разобраться, но у нас капитализм, а значит начинать надо со строя...

    Думаете просто так за спекуляцию статья была?

    А все просто — допусти спекуляцию и опа — народ уже покупает за 1000 то что реально стоит 100… а виновато правительство...

    И оно в само деле виновато, что разрешило спекуляцию...

    Но она выгоднее — ну сколько заводов откроют?

    А спекулянтов на каждом товаре масса и в сумме это приносит больше чем сам товар стоит...

    Вон как то считал — цена у китайцев 1800, у нас его продают в конечном итоге за 10 800...

    НДС с 9000 — 1800, то есть только один НДС приносит государству 100% от ввозной цены, а еще растаможка, налоги?

    А свое производство няхай сосет — с него столько не возьмешь…
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я машинами не интересуюсь — как по мне, так это излишнее потреблядство...

    Я бы ограничил на месте правительства, а то и вов...

    Сергей Хорошавин, это я для примера. Хватит ерничать.
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, лада гранта подешевела? стоила 500к максимум! сейчас 1000к. она как раз за долларом бежит, а почему те, для кого она рассч...

    Дмитрий Первый, я машинами не интересуюсь — как по мне, так это излишнее потреблядство...

    Я бы ограничил на месте правительства, а то и вовсе запретил для городских жителей возможность их иметь или использовать...

    Общественный транспорт рациональнее и экономичнее…
  18. Аватар Сергей Аноним
    Сергей Аноним, опт же...

    А когда в цепочке от завода десяток перепродаванов стоит ли удивляться, что тот же металл на 40-футовый контейнер ...

    Сергей Хорошавин, ну так может быть надо заняться десятком перепродаванов и прочими проблемами, а не ронять бесконечно рубель, одновременно оря с трибуны, что рубль крепок. А, что я говорю, ведь зачем выпускать смартфон за 100 баксов, когда можно просто поставить на него налог и наценку в 100%, и поиметь те же 100 баксов ничего не делая. Ну а то, что тебя раком поставят это народ виноват, не повезло элите с народом.
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, долллар растет — продукция дешевеет в долларах, именно так если что...

    А то что не растет зарплата, так это логично — с чег...

    Сергей Хорошавин, лада гранта подешевела? стоила 500к максимум! сейчас 1000к. она как раз за долларом бежит, а почему те, для кого она рассчитана, должны в двое больше платить с тех же 30к зарплаты? Получается, что они обнищали в два раза, а производитель то нет, он повысил цену.
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, «так Китай клепает то что мы много и дешевле в разы...»
    А почему тогда мы продаем в Китай наши ресурсы дешевле, чем собств...

    Сергей Аноним, опт же...

    А когда в цепочке от завода десяток перепродаванов стоит ли удивляться, что тот же металл на 40-футовый контейнер у нас в России стоит в полтора раза дороже чем готовый новый такой контейнер из Китая…
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, доллар растет, продукция наша (ну какая есть — ресурсы?) дорожает, НО!!! дорожают товары опять же и не растет зарплата. Во...

    Дмитрий Первый, долллар растет — продукция дешевеет в долларах, именно так если что...

    А то что не растет зарплата, так это логично — с чего ей расти, ее ж в рублях платят...

    По идее надо чтобы все товары наши были, но именно благодаря тому что выпускать менее выгодно, чем привести и перепродать их и нет…
  22. Аватар Сергей Аноним
    Дмитрий Первый, там на самом деле для простого населения неочевидные связи и оно думает что ему выгоден дешевый доллар, но на деле таки нет....

    Сергей Хорошавин, «так Китай клепает то что мы много и дешевле в разы...»
    А почему тогда мы продаем в Китай наши ресурсы дешевле, чем собственным предприятиям? Таких вопросов возникает куча.
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, там на самом деле для простого населения неочевидные связи и оно думает что ему выгоден дешевый доллар, но на деле таки нет....

    Сергей Хорошавин, если бы у работяг, которые делают ладу — зарплата была прямопропорциональна (как заявляют чиновники) дорожанию Лады, то я бы сказал — какое счастье — дорогой доллар!
  24. Аватар Крым наш
    Че то по банкам все боковик вангуют. Пока рубль не укрепится локального роста видимо не будет.
  25. Аватар Дмитрий Первый
    А фьюч топчется на месте и спот видимо также будет — хороший ростовой понедельник((

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: