Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    ОчПассивный инвестор, если бы бакс стоил рублей 30, в России все бы взвыли, часть сразу, част позже, когда б половина предприятий встала, а ...

    Сергей Хорошавин, НИКОГДА НЕ ПОНИМАЛ. Вот доллар дорогой — плохо, дешевый плохо. Я вот не предприниматель. У меня фиксированная зарплата 75к допустим. Если доллар стоит 50 рублей, то это больше 1000 долларов, если доллар стоит 75 рублей, то это 1000 долларов, сейчас доллар 90 рублей — менее 1000 долларов. У меня зарплата не ходит за курсом! Мне выгоден дешевый доллар. Когда доллар стоил 30 рублей — моя зарплата была 2500 долларов, я ел красную икру. Она в Супермаркете стоила 900 рублей килограмм — 2014 год. На… й мне дорогой бакс?!!! Бензин стоил 30+, сейчас в Сочи почти 60. На… й мне выгода продаванов и спекулянтов? Еще раз — зарплаты не ходят за баксом!
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Уважаемый Щекн,
    Если бы мы действовали как хитромудрые америкосы (замораживание активов, конфискации, штрафы иностранным компаниям и физика...

    ОчПассивный инвестор, а на что баксы покупаете? Остается с зарплаты? а НОЕТЕ ТУТ…
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Уважаемый Щекн,
    Если бы мы действовали как хитромудрые америкосы (замораживание активов, конфискации, штрафы иностранным компаниям и физика...

    ОчПассивный инвестор, если бы бакс стоил рублей 30, в России все бы взвыли, часть сразу, част позже, когда б половина предприятий встала, а безработица перевалила бы за 20-25% ...

    Дешевого бакса хотят те наивные, кто покупает импорт, в основном потребительский, вот только когда денег у них не будет покупать-то не на что станет, как и жрать…
  4. Аватар Fox1995x L
    Кто знает, есть ли Сберинвестор на iOS? У вас есть iPhone?
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ну, ладно)

    Дмитрий Первый, в три раза не падал — факт, так что никакой корреляции нет!
  6. Аватар ОчПассивный инвестор
    ✔ Половину обменяй на бакс и евро налом — и в сейф (желательно скрытый).еще на половину — замещающие облиги.Часть можно на доходные рублевые...

    Уважаемый Щекн,
    Если бы мы действовали как хитромудрые америкосы (замораживание активов, конфискации, штрафы иностранным компаниям и физикам, принятие на вечное хранение золота и т.п.), то бакс бы стоил рублей 30 от силы. Но так как мы свято храним интересы забугорных инвесторов, выкупаем у них компании, а они полученные за это баксы выводят за бугор (плюс инвесторы, которые считаются нашими, оставляют валютную выручку там же), то в таком случае можно радоваться, что сейчас курс бакса пока очень низкий...

    Поэтому вижу только один вариант сохранения. Покупать баксы (еврикам я всё-таки не доверяю) и делить их на две части. Одну складывать в надёжный сейф, другую вкладывать в банки. Желательно трёхлитровые. Засыпать их сахарным песком, ну чтобы не светились и закатывать крышками, чтобы целее были если вдруг у соседа сверху случится потоп…
  7. Аватар Дмитрий Первый
    ну что сектанты, готовы завтра к гепдауну?

    FrBr, скуяли?
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а он особо в цене не менялся…

    Сергей Хорошавин, ну, ладно)
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, при хлебе?

    Дмитрий Первый, а он особо в цене не менялся…
  10. Аватар FrBr
    ну что сектанты, готовы завтра к гепдауну?
  11. Аватар Таганрог.
    Taganrog, только ты не правду пишешь а раскрываешь свои комплексы 🤣

    Дюша Метелкин, я тролль, закомплексованный, нищеброд, бабы не любят, мне идти завтра в школу.
  12. Аватар Дюша Метелкин
    Вася Баффет, Писать правду, — это не хамить.

    Taganrog, только ты не правду пишешь а раскрываешь свои комплексы 🤣
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, видимо тот кто заявил что СБЕР будет по 400 когда хлеб будет по 200 просто не в курсе, что СБЕР ранее уж почти дошел до 400…

    Сергей Хорошавин, при хлебе?
  14. Аватар Дюша Метелкин
    Щекн, корпораты легко прекращают выплаты. Лучше офз.

    Остап1978, как это корпораты прекращают выплаты? Дефолтятся?
  15. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, оторви жену от кормушки и она сразу превратится во врага. В худшем случае твои дочки, при разборках, подтвердят «факты» педоф...

    Taganrog, если я скажу что жена не так давно зарабатывала больше меня, твой мир никогда не станет прежним?
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, тогда торговали инорезы. Сейчас совсем другой рынок, другой Сбер.

    Taganrog, так он был другой когда СБЕР и по 90-125 стоил…
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Дмитрий Первый, я думаю речь про инфляцию. и рост рублевой денежной массы. то есть если денежная масса выросла в 2-3 раза и цена на товары (...

    greedy_gnom, соневаюсь, что прибыльность бизнеса СБЕРа уменьшиться, скорее врастет — на кредит они ставку подымут сильнее чем на депозиты, накопительные счета всего на 0,5% вырастут к примеру…
  18. Аватар Таганрог.
    Дмитрий Первый, видимо тот кто заявил что СБЕР будет по 400 когда хлеб будет по 200 просто не в курсе, что СБЕР ранее уж почти дошел до 400…

    Сергей Хорошавин, тогда торговали инорезы. Сейчас совсем другой рынок, другой Сбер.
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ничего не понял

    Дмитрий Первый, видимо тот кто заявил что СБЕР будет по 400 когда хлеб будет по 200 просто не в курсе, что СБЕР ранее уж почти дошел до 400…
  20. Аватар greedy_gnom
    Сергей Хорошавин, ничего не понял

    Дмитрий Первый, я думаю речь про инфляцию. и рост рублевой денежной массы. то есть если денежная масса выросла в 2-3 раза и цена на товары (условный батон) выросла в три раза, то и акции сбера не завтра но в обозримой перспективе вырастут в 2-2,5 раз от исторических максимумов (370 руб примерно было). И вот основываясь на этом знании можно понимать что долгосрочно цена акций сбера пойдет не вниз, а вверх.
    Ну а дальше можно искать точки входа, чтоб прям ювелирно покупать, можно просто покупать с зарплаты, можно спекулировать, но с пониманием что глобально тренд растущий а не падающий.
    ПС. Хотя если уйти от широких мазков и посмотреть тактически (с горизонтом полгода наверное), то повышение ставки Акции сбера должно как минимум охладить. Так как прибыльность бизнеса Сбера в моменте уменьшиться.
    Вывод мне кажется что имеем глобальный рост, но в моменте боковик, с возможностью небольшого временного падения.
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Paulmarko, СБЕР был и совсем недавно по 250, но батон по 125 не был, а до СВО СБЕР был более 370 и вот тоже как то батонов по 185 на завели ...

    Сергей Хорошавин, ничего не понял
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Витя, нужно только не забывать, что когда сбер будет по 400. батон хлеба будет 200р. в usd пересчитайте и будет видно весь рост.

    Paulmarko, СБЕР был и совсем недавно по 250, но батон по 125 не был, а до СВО СБЕР был более 370 и вот тоже как то батонов по 185 на завезли тогда...

  23. Аватар Paulmarko
    Здесь имеются люди которые втайне надеются, чтобы плохое случилось в России. переживают за жёлтых нациков, англосаксев и всяких врагов Росси...

    Витя, нужно только не забывать, что когда сбер будет по 400. батон хлеба будет 200р. в usd пересчитайте и будет видно весь рост.
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Во фьючерсах платишь за плечи? За перенос позиции? РЕПО?
  25. Аватар Таганрог.
    Taganrog, не хами мне!

    Вася Баффет, Писать правду, — это не хамить.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: