Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар nsk54
    Сбер (акции) в моменте. Покупка-Продажа. Дельта.
    Сбер (акции) в моменте. Покупка-Продажа. Дельта.
    i.gyazo.com/5c3d5e7fdd88987ce3dfe1b88bd4758d.png

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Константин
    Константин, думал об этом, но как она может быть в цене, если рынок всегда рос без коррекции, или если бы не повышение то он бы рос ещё боле...

    Anton Palyhc, сбер и втб были хуже рынка последние 2 недели. коррекционное движение в них может быть закончено.

    сейчас для того, чтобы избежать просадки из шляпы фокусники достанут ушки зеленого и голубого банков.

    все лишь мои домыслы.
  3. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, возможно, ставка уже в цене бумаг… если не будет повышения выше 50пп. рынок проглотит и не заметит.

    Константин, думал об этом, но как она может быть в цене, если рынок всегда рос без коррекции, или если бы не повышение то он бы рос ещё более интенсивно типа
  4. Аватар Константин
    Одному крупняку известно через какую манипуляцию и когда коррекция начнется. до пятницы могут вынести ещё процентов на пять, а там Набиулина...

    Anton Palyhc, возможно, ставка уже в цене бумаг… если не будет повышения выше 50пп. рынок проглотит и не заметит.
  5. Аватар С.В.
    Рискну предположить, что возможное повышение ставки не окажет никакого влияния на ФР, т.к. об этом вещают из каждого «пылесоса» (которые сейчас становятся умнее некоторых людей).
  6. Аватар Дюша Метелкин
    Дмитрий Первый, есть подозрение что вынос намечается не хилый всего рынка вверх

    Anton Palyhc, эйфория+FOMO.
    Адское топливо. Но может быть не в ту сторону немного
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, есть подозрение что вынос намечается не хилый всего рынка вверх

    Anton Palyhc, вот это по-нашему)) Друг
  8. Аватар Anton Palyhc
    Одному крупняку известно через какую манипуляцию и когда коррекция начнется. до пятницы могут вынести ещё процентов на пять, а там Набиулина ставку повысит. Но с другой стороны крупняку много продавать, сейчас уже начинать нужно
  9. Аватар С.В.
    Около 246 хорошо нашортили

    Чего только люди не придумают…
  10. Аватар Anton Palyhc
    Около 246 хорошо нашортили, может получится хороший вынос вверх)))

    Павел, или вниз
  11. Аватар Павел
    Около 246 хорошо нашортили, может получится хороший вынос вверх)))
  12. Аватар Константин
    Становится опасно ⚠️
  13. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, Либо рванет на 3021 без теста, либо оттестит 2920) наблюдать надо? Я же лошара — ты кормчий

    Дмитрий Первый, есть подозрение что вынос намечается не хилый всего рынка вверх
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, теста 2920 не было, чё делать? Сидеть на жопе ровна?)

    Anton Palyhc, Либо рванет на 3021 без теста, либо оттестит 2920) наблюдать надо? Я же лошара — ты кормчий
  15. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, нам нужно с тобой объединить усилия. Я же не против шортить только от скольки? Я думаю от

    18.07.2023. Вчера индекс ММВБ закр...

    Дмитрий Первый, теста 2920 не было, чё делать? Сидеть на жопе ровна?)
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну это-то понятно что тебе больше нравится, мог бы и не говорить)

    Anton Palyhc, нам нужно с тобой объединить усилия. Я же не против шортить только от скольки? Я думаю от

    18.07.2023. Вчера индекс ММВБ закрыл день бодрой зеленой свечкой, пробив два сопротивления из трёх (на утро 2902 и 2910) и закрывшись на основном (на утро 2920). Смотрим отработку основного сопротивления: отбой продаём с ближайшими целями 2902 и 2836; пробой с ретестом покупаем и ждём продолжения и вероятно — ускорения роста с целями на сегодня 3021 и 3054. ©
  17. Аватар Дмитрий Первый
    А вы еще не взяли ипотеку? Почему вы игнорируете вступление в добровольное рабство? Нам нужно больше рабов!

    С.В., мне не дадут, я закредитован ранее.
  18. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, мне больше нравится второе — замануха и консолидация

    Дмитрий Первый, ну это-то понятно что тебе больше нравится, мог бы и не говорить)
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Сбер чё то слабее рынка который день, Толи первый кодну пойдет, толи замануха для шортменов

    Anton Palyhc, мне больше нравится второе — замануха и консолидация
  20. Аватар Anton Palyhc
    Сбер чё то слабее рынка который день, Толи первый кодну пойдет, толи замануха для шортменов
  21. Аватар Nordstream
    Сбербанк снизил первоначальный взнос по ипотеке с 15% до 10%

    Сбербанк сообщил, что снизил минимальный первоначальный взнос по ипотеке с 15% до 10%.

    Изменения действуют в отношении ипотечных программ на новостройки и вторичное жилье, коснутся всех клиентов, в том числе самозанятых.

    www.interfax.ru/business/912032



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Дмитрий Первый
    250,5, 245,3, 242

    Фьюч с утра дал немного вверх и уже минусует
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, на озоне долго ждать, в альфе видно кому то срочно приспичило опорожниться

    Куплю газпром по 5 рублей, нужно впрок!!!))) затарил бумаги и вперед.
  24. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Куплю газпром по 5 рублей, можно брать впрок на озоне)

    Дмитрий Первый, на озоне долго ждать, в альфе видно кому то срочно приспичило опорожниться
  25. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Куплю газпром по 5 рублей, слил сегодня. вот именно что теперь ойры нескоро понадобятся, их там было от прошлых поездок примерно два штукаря...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, в банках жирнее не получится… в банках спред по 10-20%-30%

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: