Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    прдолжаете шортить от ема 15? тогда мы идем к вам
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, за границу нельзя, Сочи топит и цены как на Бали, в КГД цены улетели, остаётся Волга, с песчаным пляжем на 5 км и пивом по ц...

    Игорь Родичев, лично для тебя, я на пляже. Живу просто рядом. Обстановка нормальная) стихии нет третий день. Жара. 29 примерно

  3. Аватар С.В.
    С.В., просто в Екб не купались в озёрах, вода в Волге покажется наичистейшей)

    Игорь Родичев, сложно назвать чистой воду коричневого цвета (на даче мы получаем воду из Волгоградского водохранилища, перед тем, как я её заливаю в бочку, а пользуюсь через водопровод, она у меня проходит через фильтр, через несколько часов фильтр становится темно-коричневого цвета — это началось неделю назад: вода начала «цвести», хотя раньше «цветение» начиналось в августе).
  4. Аватар GTO
    Игорь Родичев, ни с каким морем это не сравнится. Живу рядом с Волгой, но купаться предпочитаю в бассейне на даче…

    С.В., просто в Екб не купались в озёрах, вода в Волге покажется наичистейшей)
  5. Аватар GTO
    Игорь Родичев, ни с каким морем это не сравнится. Живу рядом с Волгой, но купаться предпочитаю в бассейне на даче…

    С.В., на без рыбье как говорится))) за то цены на самолёт 6к из Екб
  6. Аватар С.В.
    Дмитрий Первый, за границу нельзя, Сочи топит и цены как на Бали, в КГД цены улетели, остаётся Волга, с песчаным пляжем на 5 км и пивом по ц...

    Игорь Родичев, ни с каким морем это не сравнится. Живу рядом с Волгой, но купаться предпочитаю в бассейне на даче…
  7. Аватар GTO
    Игорь Родичев, молодец))

    Дмитрий Первый, за границу нельзя, Сочи топит и цены как на Бали, в КГД цены улетели, остаётся Волга, с песчаным пляжем на 5 км и пивом по цене как дома
  8. Аватар 1SV
    1SV, кто вытянет на себе моекс на так много. Кто если не сбер

    Игорь Родичев, Сбер выше рынка прыгнул, бумага перекуплена. Ну, хотите — пробуйте. Я за альтернативы. В Сбере только торговые сделки у меня.
  9. Аватар Дмитрий Первый
    1SV,

    про яндекс кричал Васе и Диме уже 1-2 недели… мол залетаем с двух ног.

    Что в сбере коррекцию напоминает, намекал вчера вечером. фью...

    Константин, ты мне в личку пиши про идеи)) с меня причитается))
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, отлично, я то же уеду скоро на Волгу) буду мониторить с нее

    Игорь Родичев, молодец))
  11. Аватар GTO
    Константин, Да как бы ралли на 3400 не зарядили, по Мамбе. В Сбере движения последних дней больше коррекцию напоминают. Яндекс, вроде как, в...

    1SV, кто вытянет на себе моекс на так много. Кто если не сбер
  12. Аватар 1SV
    1SV, кто будет локомотивом?

    Игорь Родичев, Изучите мои посты, на этом сайте, там много всего интересного.
  13. Аватар GTO
    Игорь Родичев, а я море мониторю после катаклизмов) на тебя вся надежда. Я говорю три дня поступал как мужик. Утром без позы. На откате захо...

    Дмитрий Первый, отлично, я то же уеду скоро на Волгу) буду мониторить с нее
  14. Аватар GTO
    Константин, Да как бы ралли на 3400 не зарядили, по Мамбе. В Сбере движения последних дней больше коррекцию напоминают. Яндекс, вроде как, в...

    1SV, кто будет локомотивом?
  15. Аватар Константин
    Константин, Да как бы ралли на 3400 не зарядили, по Мамбе. В Сбере движения последних дней больше коррекцию напоминают. Яндекс, вроде как, в...

    1SV,

    про яндекс кричал Васе и Диме уже 1-2 недели… мол залетаем с двух ног.

    Что в сбере коррекцию напоминает, намекал вчера вечером. фьюч забрали точно с ема.
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я тоже монитора всю информационную повестку, но ни чего не понимаю

    Игорь Родичев, а я море мониторю после катаклизмов) на тебя вся надежда. Я говорю три дня поступал как мужик. Утром без позы. На откате заходил и выходил на задерге. Вчера лоханулся… обидно. Нарушил систему. Утром всё взял и перезашел рановато в Сбер.
  17. Аватар 1SV
    Корректоз по рынку жду, все-таки, повыше. около 3100-3200....

    Константин, Да как бы ралли на 3400 не зарядили, по Мамбе. В Сбере движения последних дней больше коррекцию напоминают. Яндекс, вроде как, вверх собрался, а они вместе ходили, в былые времена.
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, потому что вставать в шорт у 250 — надо иметь железные яйца.

    если ты понимаешь, что еще пару рублей, тебе пробьют трехочко...

    Константин, спасибо, Костик, что отвечаешь мне малограмотному)) может и я когда пригожусь
  19. Аватар GTO
    Стоит отметить что лили не только Сбер, а весь рынок. Видимо кто о фиксится
  20. Аватар GTO
    Игорь Родичев,
    Мне вот просто интересно, что такое произошло именно в 10-30, что за 5 минут слили миллионы акций? Вот просто интересно. Это...

    Дмитрий Первый, я тоже монитора всю информационную повестку, но ни чего не понимаю
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, слабые руки все сливают Сбер, как бы не было планки потом на озвучке дивов (жаль сейчас планочку поламали)

    Игорь Родичев,
    Мне вот просто интересно, что такое произошло именно в 10-30, что за 5 минут слили миллионы акций? Вот просто интересно. Это ликвидность так создали?
  22. Аватар игорь баженов
    Алроса учится летать,… жду на 80 или выше
  23. Аватар GTO
    Константин, Я знаю что мои речи не возымеют веса, но я смотрю на поступки людей.Если мне только обещают светлое будущее, а не живу я в светл...

    Ольга Тимченко, например мои родители получили квартиру, я же с женой купил квартиру в ипотеку и выплатил. Считаю себе вполне нормальной жизнью
  24. Аватар GTO
    Газпром с проблемами не падает. Что со Сбером то?

    Дмитрий Первый, слабые руки все сливают Сбер, как бы не было планки потом на озвучке дивов (жаль сейчас планочку поламали)
  25. Аватар sniper
    готов прикупить сбера но по 175, а то чё та дораха бахата стало

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: