Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 377,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.62₽  +0.5%ап: 327.05₽  +0.63%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    Вопрос аналитикам: Как посчитать ставку дисконтирования денежных потоков Сбербанка?
    Уважаемые аналитики фондового рынка!

    Какую ставку дисконтирования будущих денежных потоков вы применяете, скажем, к Сбербанку при построении модели DCF?




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар не бык
    не бык, я еще сидел думал купить/не купить, заплатят див или нет, взял а потом увидел как я выхожу из минуса полученного с начала СВО, читаю...

    Игорь Родичев,

    Когда оно идет-надо брать!
    Дают-бери!
    Бьют-беги!
  3. Аватар GTO
    Игорь Родичев,

    В акциях Сбербанка был инсайд-100% именно в этот день был самый большой объем дневных торгов!
    Дальше, рвали всех, до отсечк...

    не бык, это было классно, еще ЛСР и Башнефть порадовали, а вот про Транснефть совсем забыл, хотя тарил её и катался на ней с 92к
  4. Аватар GTO
    Игорь Родичев,

    В акциях Сбербанка был инсайд-100% именно в этот день был самый большой объем дневных торгов!
    Дальше, рвали всех, до отсечк...

    не бык, я еще сидел думал купить/не купить, заплатят див или нет, взял а потом увидел как я выхожу из минуса полученного с начала СВО, читаю телеграмм и понимаю что сел в ракету))) в первую за свою торговлю на бирже
  5. Аватар не бык
    1SV, Зафиксил на 25100, с копейками. Стрёмная тема какая-то, толи после коррекции выше, толи вообще никак.
    Всем удачного дня.

    1SV,

    В Лукойле-шорты как по маслу!
    Но, в Роснефти-или инсайд или....
    Еле вылез из шортов!
    Доброго!
  6. Аватар не бык
    не бык, не ну это как я в этом году в Сбер заскочил по 185 рублей за 6 минут перед объявлением дивов, и полетел на хорошей ракете.
    А мне др...

    Игорь Родичев,

    В акциях Сбербанка был инсайд-100% именно в этот день был самый большой объем дневных торгов!
    Дальше, рвали всех, до отсечки!
    Это реалии спекулятивного базарчика!
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не плохое движение в акции было под 10%, а я думал вы про дневной скальпинг рассказываете)

    Игорь Родичев, ну две сделки делаю и делал стараюсь. Утром и вечером)
  8. Аватар GTO
    Игорь Родичев,

    В Сургуте-сильные выносы были и стоп торги-под 20%, Красота была, аж дух захватывало-шортил на вторых стоп — торгах!
    Это до...

    не бык, не ну это как я в этом году в Сбер заскочил по 185 рублей за 6 минут перед объявлением дивов, и полетел на хорошей ракете.
    А мне друг рассказывал примерно про тоже о чем вы говорите, но про Мечел. Но все это от части просто везение. Как тот же сальпинг, пока акция не свалится в минус больше того что на скальпировал за день
  9. Аватар 1SV
    Такое чувство, что по фьючу куда-то на 26100 поедем...

    1SV, Зафиксил на 25100, с копейками. Стрёмная тема какая-то, толи после коррекции выше, толи вообще — никак.
    Всем удачного дня.
  10. Аватар не бык
    Дмитрий Первый, не плохое движение в акции было под 10%, а я думал вы про дневной скальпинг рассказываете)

    Игорь Родичев,

    В Сургуте-сильные выносы были и стоп торги-под 20%, Красота была, аж дух захватывало-шортил на вторых стоп — торгах!
    Это до СВО было!
  11. Аватар GTO
    Игорь Родичев, утром на дивгэпа продажа, откуп перед вечеркой, продажа на вечерке. Всё.

    Дмитрий Первый, не плохое движение в акции было под 10%, а я думал вы про дневной скальпинг рассказываете)
  12. Аватар не бык
    Игорь Родичев, утром на дивгэпа продажа, откуп перед вечеркой, продажа на вечерке. Всё.

    Дмитрий Первый,

    Дивгэп(как, Вы пишите)-только раз в году!
    как же, Вы по 75-220к-делали каждый день!?
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, это сколько раз за день вы покупали и продавали акции Сургута?

    Игорь Родичев, утром на дивгэпа продажа, откуп перед вечеркой, продажа на вечерке. Всё.
  14. Аватар GTO
    Константин, когда у меня депо было 2.2 ляма. Я делал в день 75-220к только на Сургуте, в июле прошлого года. По тренду естественно) 450к — т...

    Дмитрий Первый, это сколько раз за день вы покупали и продавали акции Сургута?
  15. Аватар GTO
    Константин, когда у меня депо было 2.2 ляма. Я делал в день 75-220к только на Сургуте, в июле прошлого года. По тренду естественно) 450к — т...

    Дмитрий Первый, нормально когда акция болтается в хорошем диапазоне, когда рыночек растет плюс минус. Я тут недавно скальпировал один фонд пока в нем маркетмейкер был, потом видимо они увидели что объемы пошли, убрали маркетмейкера демоны)))) другой фонд пока не выбрал для скальпинга, хотя по прикидкам можно хоть в SBMX это делать на растущем рынке
  16. Аватар Дмитрий Первый
    не бык, я как-то линковал одному скептику в газпроме, как я за день делал 450-480к+...(с нормальным дэпо).

    Ольга Тимченко не даст соврать, ...

    Константин, когда у меня депо было 2.2 ляма. Я делал в день 75-220к только на Сургуте, в июле прошлого года. По тренду естественно) 450к — ты молодец)
  17. Аватар Константин
    С.В.,

    Ни кому и ни чего не объясняйте!
    Умный-поймет!
    Дурак-не догадается!
    Реально-показать, своих сделок ни кто не сможет(один-два) трейде...

    не бык, я как-то линковал одному скептику в газпроме, как я за день делал 450-480к+...(с нормальным дэпо).

    Ольга Тимченко не даст соврать, думаю, помнит...

    только это никому не нужно тут. сейчас бы кому-то что-то доказывать в интернете. мы вон только в канале сидим и угораем друг над другом.
  18. Аватар не бык
    К сведению тех, кто вдруг подумал, что я «топлю» за падение. Больше чем на 75% я в акциях Сбер-п. И тоже очень хочу ракету. Вот только топли...

    С.В.,

    Ни кому и ни чего не объясняйте!
    Умный-поймет!
    Дурак-не догадается!
    Реально-показать, своих сделок ни кто не сможет(один-два) трейдера!
  19. Аватар There is no future
    К сведению тех, кто вдруг подумал, что я «топлю» за падение. Больше чем на 75% я в акциях Сбер-п. И тоже очень хочу ракету. Вот только топливо какое-то бракованное постоянно подсовывают.
  20. Аватар There is no future
    До конца недели думаю точно, но вероятно раньше

    Anton Palyhc, на «ракету» не похоже. Гужевая повозка тогда. Просто напомню, что 29 мая обычка стоила больше 252. Для «ракеты» надо бы сначала «от земли» оторваться.
  21. Аватар Anton Palyhc
    До конца недели думаю точно, но вероятно раньше
  22. Аватар Константин
    Кто не успел запрыгнуть в ракету ещё есть шанс перед походом на 250

    Anton Palyhc, 243,86 стою на перроне
  23. Аватар There is no future
    Кто не успел запрыгнуть в ракету ещё есть шанс перед походом на 250

    Anton Palyhc, когда ждете 250?
  24. Аватар Anton Palyhc
    Кто не успел запрыгнуть в ракету ещё есть шанс перед походом на 250
  25. Аватар Константин
    Константин, неуж-то никто не вступится за мишек?

    Ольга Тимченко, мишки все сидят в засаде. мое подозрение такое, что они выпрыгнут из кустов на Эльвире. (на сколько успешно — пока не знаю).

    у меня идея фикс зашортить спекулятивно выскочек из застройщиков типа ЛСР.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: