Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Коммунизму быть!
    Давайте короче на 228 сходим, сильные руки закупятся и поедем на ~260. А то, так и будут лить каждые 2+ рубля.))


    PP PP, ааа ну тогда ок.

    Павел, у меня до зимы серьезных денег не будет на закупку, так что предлагаю походы на низы к новому году
  2. Аватар Павел
    Давайте короче на 228 сходим, сильные руки закупятся, будут холдить и поедем на ~260. А то, так и будут лить каждые +2 рубля. Расти не дадут))

    Павел, Не новость. Греф давно сказал что не проблема, заплатят досрочно

    PP PP, ааа ну тогда ок.
  3. Аватар Коммунизму быть!
    Московский городской суд приговорил доктора технических наук Валерия Голубкина к лишению свободы за госизмену сроком на 12 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

    С такой фамилией и на зону
  4. Аватар baobab
    baobab, я не бабка на лавке у подъезда косточки соседям перемывать. Для меня государство создало условия при которых я прекрасно сцществую. ...

    Коммунизму быть!, и в душах, я бы добавил…
  5. Аватар AV
    Ну где 230 то? (а лучше 220-210)
    Закупаться уже пора, на той неделе отчет сбера полугодовой, а мы еще даже на 230 не спустились.
    Опять все вверх утянут.
  6. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, да, подонки преобладают… хотя… депутата Валуева Вы как классифицировали бы?

    baobab, я не бабка на лавке у подъезда косточки соседям перемывать. Для меня государство создало условия при которых я прекрасно сцществую. Чего и всем желаю. Разруха — в головах©
  7. Аватар Павел
    щас геп перекроем может отскочим?

    Anton Palyhc, да там негатив вышел. У банков налогами сверхприбыль заберут. Без дивов уйдем тот осенний гэп на ~125-126 закрывать. Наверное поэтому инсайдеры и слили втб на прошлой неделе в четверг.
  8. Аватар Anton Palyhc
    щас геп перекроем может отскочим?
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Ну что случилось то? Почему пролили так?
  10. Аватар Коммунизму быть!
    baobab, так и я не против. Просто можно все развалить сдуру.

    Дмитрий Первый, слава богу дураков во власть теперь не берут
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, зато я за страну…

    baobab, так и я не против. Просто можно все развалить сдуру.
  12. Аватар baobab
    baobab, ну ты просто постоянно прешь против государства, мне это не очень приятно. А так ты прав. Надо думать…

    Дмитрий Первый, зато я за страну…
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Anton Palyhc, вот! И меньше в чатах сраться… больше на графики смотреть и отчетность штудировать!

    baobab, ну ты просто постоянно прешь против государства, мне это не очень приятно. А так ты прав. Надо думать…
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, тебе надо торговать по системе, а не абы как

    Anton Palyhc, я сегодня торгую по системе. Две сделки. Первая утром. Вторая вечером. Я не ожидал второго дна в подарок.
  15. Аватар Павел
    Давайте медведи, поднажмите.)))) Там и новость вышла, грозятся у банков сверхприбыль изъять.
  16. Аватар baobab
    Дмитрий Первый, тебе надо торговать по системе, а не абы как

    Anton Palyhc, вот! И меньше в чатах сраться… больше на графики смотреть и отчетность штудировать!
  17. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, я утром скинул по 239.6. Весь день не перезаходил. Только зашёл, увезли на 1.3 рубля ниже. Вот ...

    Дмитрий Первый, тебе надо торговать по системе, а не абы как
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, все только тебя и ждут чтоб у тебя деньги отобрать)

    Anton Palyhc, я утром скинул по 239.6. Весь день не перезаходил. Только зашёл, увезли на 1.3 рубля ниже. Вот ...
  19. Аватар baobab
    Дмитрий Первый, Животных эвакуируют из-за пожара в зоопарке Ростова-на-Дону, сообщили в ГУ МЧС.

    Площадь пожара достигла 300 кв. метров.

    Anton Palyhc, Опять ракетный обстрел? Перепутали вагнеровских с ахматовцами?
  20. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, Палыч, все ждали, когда я в Лонг войду?)

    Дмитрий Первый, все только тебя и ждут чтоб у тебя деньги отобрать)
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Животных эвакуируют из-за пожара в зоопарке Ростова-на-Дону, сообщили в ГУ МЧС.

    Площадь пожара достигла 300 кв. метров.

    Anton Palyhc, Палыч, все ждали, когда я в Лонг войду?)
  22. Аватар Anton Palyhc
    Да почему льют то?

    Дмитрий Первый, Животных эвакуируют из-за пожара в зоопарке Ростова-на-Дону, сообщили в ГУ МЧС.

    Площадь пожара достигла 300 кв. метров.
  23. Аватар Дмитрий Первый
  24. Аватар baobab
    Каждый кто не вносит вклад в победу да ещё и ноет — для меня эти люди отбросы общества.

    Коммунизму быть!, взаимно…
  25. Аватар baobab
    baobab, мне хватаетДаже остаётся Регулярно помогаю фронту деньгами.

    Коммунизму быть!, Во-во… «на учет встану, а воевать не буду»…
    youtu.be/qXzmTz9wC0k

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: