Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 077,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 269.1  +1.74%ап: 268.6  +1.83%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Закрыл шорты, как писал вчера враг начал широко анонсированное наступление, но как то через жопу. Жидко обосравшись сегодня ночью и поняся о...

    Andrey, Наверное у них есть заготовки (планы) готовые к продолжению каких-то очередных гадостей.
  2. Аватар Alexandr Nevskij
    Где обещанный перелой?
  3. Аватар Andrey
    Закрыл шорты, как писал вчера враг начал широко анонсированное наступление, но как то через жопу. Жидко обосравшись сегодня ночью и поняся огромные потери отполз, можно временно расслабить булки, пока та сторона не придумает что то ещё. Нужен новостной фон под шорт, возможно это будет ЗАЭС
  4. Аватар advocat
    advocat, В шорт встал?

    Кирилл Гололобов, Нет. Пока лонговая ситуация на мой взгляд. Посмотрю как первый час закроют, 240 удержат или нет.
  5. Аватар Кирилл Гололобов
    Вчера и сегодня. Кукл в шоке
    Зачем выкладываю? Просто понты. Не могу без них ничего делать

    advocat, В шорт встал?
  6. Аватар advocat
    Вчера и сегодня. Кукл в шоке
    Зачем выкладываю? Просто понты. Не могу без них ничего делать
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Так было до выплаты дивов, сейчас может быть уже наоборот.

    Trigger_red, ого, не подумал…
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, тут главное профит, гони печаль тоску, всего бабла не заработаешь

    A1ekc, да нам с тобой из минуса надо выйти просто, тогда веселее будет…
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Gorik, тебе много раз показали что ты здесь ноль — ну знай свое место
    здесь редко но иногда пишут для умеющих немного думать

    znak, он всегда негатив пишет, это видимо ИИ, запрограммированный на негатив, я его отправил в ЧС. ОН ни разу не написал ничего хорошего
  10. Аватар Gorik
    Gorik, тебе много раз показали что ты здесь ноль — ну знай свое место
    здесь редко но иногда пишут для умеющих немного думать

    znak, Показывали это ты имеешь в виду себя, не слишком большую корону воздвиг на себя? Умей спокойно воспринимать критику, если сам не догоняешь чего либо, это тяжёлый случай. Думаю не за горами то время, когда начнут тебе высказывать «благодарность» за рекомендации по Сберу и Лукойлу, которые ты давал ранее своим знакомым и родственникам.
  11. Аватар Trigger_red
    znak, вот в день отчета обычно падает Сбер, а сегодня по логике должен вырасти…

    Дмитрий Первый, Так было до выплаты дивов, сейчас может быть уже наоборот.
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, тут главное профит, гони печаль тоску, всего бабла не заработаешь

    A1ekc, да, вчера убедился снова, весь профит ушел в 16-00 — 17-00…
  13. Аватар sniper
    чтоб скупать сбер, внешний фон не нужен, просто покупаешь по любой цене и начинаешь получать прибыль в тот же день
  14. Аватар A1ekc
    A1ekc, мне приснился сон — очень явный — я ставлю лимитку и меня забирают по 245… а дальше идет на 269) я четко запомнил… без меня((

    Дмитрий Первый, тут главное профит, гони печаль тоску, всего бабла не заработаешь
  15. Аватар Gorik
    Дмитрий Первый, никто ничего не сливал
    пора усвоить что вчера была очередная локальная в течение 1 дня
    игра кукловода ( доминирующ игрока )...

    znak, Всё верно, завтра для кого-то долгожданный отчёт, в предвкушении которго вероятно цена уже выросла прилично, в твоих убеждениях доводах.
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Константин, вот кто обвалил вечерку на закрытии, я тока четверть зафиксил на лимитке на хаях, кукл сам свечкой меня хапнул, впереди торговый...

    A1ekc, мне приснился сон — очень явный — я ставлю лимитку и меня забирают по 245… а дальше идет на 269) я четко запомнил… без меня((
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, никто ничего не сливал
    пора усвоить что вчера была очередная локальная в течение 1 дня
    игра кукловода ( доминирующ игрока )...

    znak, вот в день отчета обычно падает Сбер, а сегодня по логике должен вырасти…
  18. Аватар Коммунизму не быть!
    Медленное продвижение уже идёт, но явно будет какой то массированный танковый штурм в какой то момент!

  19. Аватар Коммунизму не быть!
    Господа спекулянты как считаете есть ли смысл закрывать все позиции на три выходных? Так как есть некоторая вероятность что именно в День России ВСУ попытаются начать основное наступление и может во вторник образоваться гепчик🤔
  20. Аватар A1ekc
    Закрылся. ☺️с утра буду смотреть по ситуации точку входа

    Константин, вот кто обвалил вечерку на закрытии, я тока четверть зафиксил на лимитке на хаях, кукл сам свечкой меня хапнул, впереди торговый четверг
  21. Аватар A1ekc
    Max, сегодня или вчера, не припомню. В Магните. Баба рядом трётся (с тележкою). Такая прямо швыряет в телегу упаковки. Херак-херак!))))
    Ещё ...

    nsk54, так они со всех сетевых магазов заказы формируют, клиент сам выбирает, все прозрачно, и скидку получит в отличие от розничного покупателя с улицы
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Вчера закрытие выше позавчерашнего, и хаи вчерашние выше, только вот слили весь рынок в 16-00. А так то вверх движение. Нет коррекции никакой.
  23. Аватар nsk54
  24. Аватар Константин
    Константин, чё-т, под конец сессии подупали…

    nsk54, ну я лил в рынок после того как оттолкнулись от сопротивления, наверно там еще такие же дурачки были, кто решил закрыться или плечи скинуть. вот и чутка подлили.
  25. Аватар Константин
    Константин, прикольно поиграли) удачи тебе! я не врал сделках. это для честности

    Qwert Asdfg, да кому тут чо доказывать. я просто в рынок закрылся пока крутил педали в спортзале после трени. завтра будет утром, возможно, интереснее цена для входа на поддержке на часах.

    чутка заработал и норм.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: