Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 276,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.14₽  +0.73%ап: 322.48₽  +0.78%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), ссылочку на вашу писанину

    Дмитрий Первый, зачем вас расстраивать
  2. Аватар Максим Лебедев
    разумеется никаких дивидендов Сбер больше не заплатит, это ясно любому торгующему хотя бы лет 8—10. Речь конечно же не идет о суммах 6—8—11 рублей этой вероятно, выплаты даже близко не будут к 25 рублям
    если говорить в целом о перспективах Сбера на горизонте год(не календарный) а. май уже следующего года —то я бы поставил на цену близкую к 50—60 рублям, падение в пять раз от текущих
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, какой негатив? все справедливо

    (Конрад Карлович ), ссылочку на вашу писанину
  4. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), ну и пиши на своей ветке Газпрома) негатив

    Дмитрий Первый, какой негатив? все справедливо
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, нее я его не брал сбер и не буду

    (Конрад Карлович ), ну и пиши на своей ветке Газпрома) негатив
  6. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), ты пораньше встал специально, чтобы это написать? Не успел взять по 100?

    Дмитрий Первый, нее я его не брал сбер и не буду и другое пора сберу на 150 там его место и пусть не лезет выше Газпрома не по сеньке шапка у сбера
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, прибыл? за что тебя закрыли-то?..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), прибыл, привет, политическое хамло я) в блоге Тимы ответил разным персонажам, которые порочили паспорт РФ и называли президента плохими словами. И нас всех грозились изловить) их не забанили. Больше в политику не лезу
  8. Аватар Fox1995x L
    Ку, А в каком банке дают 9,8% по депозиту?

    Вячеслав, в том, который на грани закрытия)
  9. Аватар Fox1995x L
    Oleg37, лишним никогда не будет. В 65 сможешь забрать накопительную часть и социальную получать с 70 лет…

    Быковатый Медвежуть, а если я не доживу до 65, то «долгосрочные инвестиции» отходят государству? Как по мне, Минфин придумал эту схему, чтобы получить деньги для закрытия дыр в бюджете. На новые ОФЗ у инвесторов-то спроса нет.
  10. Аватар Дмитрий Первый
    сбер ваш приплыл, и разовый взнос будет платить больше всех, так как в ему помогали 2000 гадах 3 раза в кризисы, пора Сберу долги Бюджету Ро...

    (Конрад Карлович ), ты пораньше встал специально, чтобы это написать? Не успел взять по 100?
  11. Аватар (Конрад Карлович )
    сбер ваш приплыл, и разовый взнос будет платить больше всех, так как в ему помогали 2000 гадах 3 раза в кризисы, пора Сберу долги Бюджету России отдавать, что греф себе зарплату урежет
  12. Аватар Вячеслав
    Надо ли инвестировать, при депозитах в банке- 9.8%
    ДИВИДЕНДЫ ОТ ЛИДЕРОВ РЫНКА:
    Сбер-11% Полюс-4% ГМК-0 Роснефть-4 Газпромнефть-5
    Газпром-0 Л...

    Ку, А в каком банке дают 9,8% по депозиту?
  13. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Быковатый Медвежуть, где ты откапываешь таких фриков на ютьюбе?

    A1ekc, случайно наткнулся когда видео от разных выживальщиков смотрел. Этот парень из Донбасса. В прямом смысле выживал в окрестностях Мариуполя. Сам по себе и волк-одиночка. Сейчас в Германию перебрался.
  14. Аватар A1ekc
    Oleg37, аскет по жизни что ли? У Стаса тоже возраст Христа.
    www.youtube.com/watch?v=1AtE6pLRvaY
    www.youtube.com/@stasasket4440/videos
    www.t...

    Быковатый Медвежуть, где ты откапываешь таких фриков на ютьюбе?
  15. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Корзин Помойкович, мне это не нужно. Мне пенсия не требуется, тем более после 65.

    Oleg37, лишним никогда не будет. В 65 сможешь забрать накопительную часть и социальную получать с 70 лет…
  16. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Корзин Помойкович, да мне уже работать надоело, я увольняюсь скоро. Лучше жизнь скромно, чем работать без удовольствия.

    Oleg37, ты аскет по жизни что ли? У Стаса тоже возраст Христа.
    www.youtube.com/watch?v=1AtE6pLRvaY
    www.youtube.com/@stasasket4440/videos
    www.tiktok.com/@stasasket
  17. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Быковатый Медвежуть, Подозреваю, что биржа нас ушатает раньше, чем мы подержим в руках эти хрустящие бумажки)) Кстати, я где-то слышал или ч...

    Корзин Помойкович, и получатся те же яйца, только вид сбоку…
  18. Аватар Oleg37
    Oleg37, исходя из своего и чужого горького опыта скажу что иногда и 15 лет не достаточно для того что бы понять какие у человека в его тихом...

    Быковатый Медвежуть, по-моему, это редкость. Хотя и паршиво, когда опыт горький.
  19. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Быковатый Медвежуть, я хотел сказал, но решил не расстраивать) Кстати, какой стаж требуется? Лет 15? Я забыл.

    Oleg37, требования к минимальному трудовому стажу и количеству пенсионных баллов для выхода на страховую пенсию по старости каждый год растут. В этом году закон устанавливает нижнюю планку в 14 лет стажа и 25,8 пенсионного балла. В 2024 году для выхода на пенсию будет нужно уже 15 лет стажа и 28,2 балла...
    www.gazprombank.ru/pro-finance/lifestyle/chto-izmenitsya-dlya-pensionerov-s-2023/
  20. Аватар Sergei
    Oleg37, Как нафиг? Чтобы идею биохакинга ПФР донести до масс))) Кстати, у тебя есть возможность сейчас, пока бабки, например, есть, сразу от...

    Корзин Помойкович, почему не дать людям уходить на пенсию в любом возрасте по их желанию? и платить ему пенсию сколько он заработал к этому моменту? зачем обязаловка по возрастам? — чтобы пенсию платить меньшему количеству людей. это же свинство
  21. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Корзин Помойкович, да я о другом писал, если честно) Там человек говорил о мудрости через 15 лет совместной жизни, но по моему опыту уже чер...

    Oleg37, исходя из своего и чужого горького опыта скажу что иногда и 15 лет не достаточно для того что бы понять какие у человека в голове тараканы и в его тихом омуте черти водятся…
  22. Аватар Oleg37
    Oleg37, Главное — чтобы они не увеличили этот минимум, пока работать будешь. А то за 7 лет в 2 раза увеличили

    Корзин Помойкович, да мне уже работать надоело, я увольняюсь скоро. Лучше жизнь скромно, чем работать без удовольствия.
  23. Аватар Oleg37
    Oleg37, Как нафиг? Чтобы идею биохакинга ПФР донести до масс))) Кстати, у тебя есть возможность сейчас, пока бабки, например, есть, сразу от...

    Корзин Помойкович, мне это не нужно. Мне пенсия не требуется, тем более после 65.
  24. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я всю жизнь налогов больше плачу… нафиг ты посчитал-то, блин?

    Oleg37, Как нафиг? Чтобы идею биохакинга ПФР донести до масс))) Кстати, у тебя есть возможность сейчас, пока бабки, например, есть, сразу откупить нужный стаж и вообще положить болт на эту тему
  25. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Быковатый Медвежуть, не понял насчёт однозначности. Раскрой.

    Oleg37, ну, как тебе сказать. Это жизненный опыт других людей в получении кредитов, твоё умение преподнести себя людям, твои официальные и неофициальные доходы, твоё имущество, и конечно же доказанная временем репутация как хорошего и выгодного для банка клиента. А безупречная кредитная история хотя бы в течении 3-х лет даёт дополнительные преимущества не доступные в этом другим клиентам. У меня она вообще чудеса творит потому что мой скоринговый бал в кредитных бюро давно максимальный (999) потому что за 11 лет и 5 месяцев я не просрочил ни одного платежа в трёх банках. У тебя есть все шансы попробовать меня обойти…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: