Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ой как я вас поддерживаю. Иногда такое понапишут и прям сразу на дорогого ВВ. А когда им звонишь по их обращению, то они ...

    sanka, У моей мамы другой недуг — чуть что, сразу в приёмную к Собянину. Или письмо Путину писать грозится, от чего я её отговариваю конечно же, т.к. Путин в моём мире не отвечает за всякую бытовую хрень. И, кстати, пара походов к Собянину до приёмной таки срабатывали) Это у неё генетическая память — моя бабушка как-то на приём к Калинину ходила. И он решил вопрос. Так что иногда всё же можно использовать силу волшебного пенделя)
  2. Аватар Oleg37
    Быковатый Медвежуть, 20% гришь… Ну, кто-то деньги на всех ложит под 10 и радуется до усрачки. Тут ты прав, конечно. Я их на себя ложил, полу...

    Корзин Помойкович, совершенно верно. Большинству намного проще знать, что будет пенсия от государства, чем формировать пенсию самому.
  3. Аватар Oleg37
    Oleg37, странно слышать на данном форуме вопросы о пропитании, и уж о старчестве тем более

    Алекс Сурков, обычно люди не одним днём живут, а несколько планируют)
  4. Аватар Oleg37
    Oleg37, на счёт того что белая зарплата нужна что бы взять кредит на хороших условиях я конечно же с тобой соглашусь, но не всё так однознач...

    Быковатый Медвежуть, не понял насчёт однозначности. Раскрой.
  5. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, кому как. Что лучше, получать эти пенсионные начисления уже в процессе работы имея при этом возможность их приумножить, н...

    Быковатый Медвежуть, 20% гришь… Ну, кто-то деньги на всех ложит под 10 и радуется до усрачки. Тут ты прав, конечно. Я их на себя ложил, получается, а на пенсионный ложил что-то более продолговатое. Но есть люди, которые впахивают чисто до пенсии. И только работают. Это сейчас есть всякая бесовщина типа бирж и прочей муйни. А раньше за это пенсию на нарах можно было встретить. Так что давай справедливо отделим могущих от обычных. И им пенсия таки ближе и понятнее что ли. Не могу поддержать твой обличительный пасквиль))
  6. Аватар sanka
    Быковатый Медвежуть, Чуточку возражу. Самую малость. Пенсия в виде прибавки к зарплате очень даже ничего так смотрится) Вот у моей сестры ка...

    Корзин Помойкович, ой как я вас поддерживаю. Иногда такое понапишут и прям сразу на дорогого ВВ. А когда им звонишь по их обращению, то они наверное считают что им звонит личный его секретарь.
  7. Аватар sanka
    С.В., а когда миллионы работников много лет получали большую часть, или даже всю зарплату в конвертах? Плюс многие думали что типа самые про...

    Быковатый Медвежуть, пенсионный фонд это ведь не только пенсии, через них проходит помощь на захоронение, сейчас огромные детские выплаты, маткапитал и прочее. Не факт, что на доп.выплаты 100% выделяет деньги государство. Возможно тянется и накопление с пенсий, поэтому денег однозначно на все не хватает. это к вопросу — где деньги.
  8. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Ну и споры у вас. Белая зп нужна тем, кому кредит надо брать. Кому он не нужен, тем и белая зп не нужна. К сожалению или к счастью всегда ра...

    Oleg37, на счёт того что белая зарплата нужна что бы взять кредит на хороших условиях я конечно же с тобой соглашусь, но не всё так однозначно с этим.
  9. Аватар Oleg37
    Ну и споры у вас. Белая зп нужна тем, кому кредит надо брать. Кому он не нужен, тем и белая зп не нужна. К сожалению или к счастью всегда работал вбелую, но мне без разницы — лишь бы ДМС было, а в конверте — не в конверте плевать.
  10. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Быковатый Медвежуть, Чуточку возражу. Самую малость. Пенсия в виде прибавки к зарплате очень даже ничего так смотрится) Вот у моей сестры ка...

    Корзин Помойкович, кому как. Что лучше, получать эти пенсионные начисления уже в процессе работы имея при этом возможность их приумножить, например, в бизнесе или на бирже? Или работать, в том числе и после пенсии пока бодрый, получая эту самую пенсию, «подарив» в итоге её приличную часть пенсионному фонду? У каждого своя голова на плечах, свои цели и возможности…
  11. Аватар Корзин Помойкович
    С.В., а когда миллионы работников много лет получали бОльшую часть, или даже всю зарплату в конвертах? Плюс многие думали что типа самые про...

    Быковатый Медвежуть, Чуточку возражу. Самую малость. Пенсия в виде прибавки к зарплате очень даже ничего так смотрится) Вот у моей сестры какая з/п не знаю, но точно больше 50. Мож 60, мож 70. Так вот эти 20 (или сколько там) вполне себе украшают зарплату. А ещё халявный проезд и ещё что-нибудь, чего я не знаю. Всё отжать не получится, но тоже норм. Но только при наличии з/п. Иначе только крупу жевать и за квартиру платить.
    Кстати, я что-то большую часть стажа оттарабанил без трудовой. И, соответственно, без отчислений. А когда по трудовой, то белая часть была миллипиперной. Так что остаётся надеяться на минималку. Будет ежемесячной премией
    Кстати, когда люди определённого склада ума звонят в диспетчерскую по поводу отсутствия электричества или воды, я прям вижу, как они представляют Путина, который топором перерубил кабель или болгаркой вырезал кусок трубы. Или в трубу отопления насосом воздушную пробку накачал. Это люди с богатым воображением. С ними как бы бесполезно воевать
  12. Аватар McDuck
    Денек интересный. Вынесли мне лонг. До закрытия шорт оставляю.
  13. Аватар Дмитрий Иванов
    Сбербанк P/E 15.5. Мне кажется перегрето, недостаток достойных идей порождает перекупленность.

    Национальное Достояние, здесь Е за 1-й квартал 2023 только. Не все так грустно, наоборот
  14. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Сбербанк P/E 15.5. Мне кажется перегрето, недостаток достойных идей порождает перекупленность.
  15. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Корзин Помойкович, так может быть и сегодняшние сообщения — это военная хитрость?
    А вот это какая хитрость:
    27.09.2005
    «Я против увеличени...

    С.В., а когда миллионы работников много лет получали (и до сих пор получают) бОльшую часть, или даже всю зарплату в конвертах? Плюс многие думали что типа самые продуманные и лезли во всякие ушлые негосударственные пенсионные фонды. Это всё как, А? По этому всем нате ка пятёрочку сверху, получите и распишитесь. Мне это нынешнее будущее помогли предвидеть очень грамотные люди ещё в начале 2000-х. За что я им и благодарен. По этому я давно не надеюсь на подачку в виде нищенской пенсии на которую можно только существовать и до которой ещё надо дожить. Это я и ещё несколько человек просчитали и уже хорошо осознавали в 2001 году. Так же, мой отец прожил только 10 лет на пенсии, а мог бы и 25. А мать вообще всего 6. Вкалывали всю жизнь. Во время 2-х дефолтов 90-х они потеряли почти две трети от честно заработанного и нажитого. Тогда отец успел получить после выхода на пенсию в 60 порядка 1,74 млн. р., или 39,5% от всех отчислений в пенсионный фонд, а мать всего около 0,9 млн. р. или 27% от отчислений. Даже если мужчина сейчас после выхода на пенсию по старости в 65 лет (в идеале рабочий стаж 45 лет) проживёт до 85 (по статистике далеко не каждому так везёт), то он получит за 20 лет, с учётом сегодняшней средней зарплаты в 71334 р и средней пенсии в 20679 р., примерно порядка 4,96 млн. р в виде выплат, плюс индексация и возможность вынуть небольшую накопительную часть пенсии. Грубо, но с запасом, это порядка 6 млн. А 2,5 млн. р (30%) он так и подарит пенсионному фонду и тем кто пойдёт на пенсию после него. Вот такая «занимательная» арифметика…
    www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_326052/
    pensiya.molodaja-semja.ru/faqs/srednyaya-pensiya-v-rossii/
    rosstat.gov.ru/labor_market_employment_salaries
    И в системе ЖКХ тоже не всё так однозначно. Знаю не понаслышке как массово ляпали, порою чуть ли не на коленке, эти самые ЖКХ конторы. А потом мутили с услугами, ценами и тарифами. Потому что, когда я работал 7 лет в строительной организации строившей не только дома, но и занимавшейся монтажом и ремонтом всех подземных коммуникаций к ним, мне приходилось не раз общаться с разными людьми, и не только у себя в городе. В том числе и с представителями этих самых новоявленных ЖКХ контор, а так же с местными депутатами, директорами, главными инженерами, другими ИТР, экономистами, бухгалтерами и снабженцами различных предприятий. Так что не надо сейчас обсуждать и осуждать за всё это только Владимира Путина...

  16. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Oleg37, а на какой цифре загрузился? если конечно не тайна

    Роман Лисин,(Советский Союз), я там на 40тр взял всего то… по 229 с копейками… см. ниже коммент почему)))
  17. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, что, в ближайшие дни подрастёт? Не смог сегодня слить.

    Oleg37, да мне особо пофиг на рост-падение сбера, мне надо продержать папиркок на сумму от 20-тр месяц и подарочные акции от тинька можно будет продать))) просто в этот раз подарили (друг открыл брок счет по моей ссылке) почти на 11кр, хз, мелочь, но тем не менее, это 2-3 месяца жкх платить… или забухать один раз по-взрослому… я не лонгуст в эрефских папирах, с 24февраля того года
  18. Аватар Корзин Помойкович
    300к на ночь перенести, эт сколько в деньгах? Подскажите пожалуйста.

    alkond75, От брока зависит. В сбере 17% лонг и 15% шорт
    Ну, рублей 140 где-то +-
  19. Аватар alkond75
    300к на ночь перенести, эт сколько в деньгах? Подскажите пожалуйста.
  20. Аватар Корзин Помойкович
    как так?
    Банком размещено 21 млрд обычки, а предельное количество в уставе меньше прописано 15 млрд...

    Эбигейл Джонсон, Там же написано, что он вправе размещать ДОПОЛНИТЕЛЬНО к размещённым. Было 15млрд, а стало 21,6млрд. 6,6 дополнительно, стало быть, разместили
  21. Аватар Дмитрий Иванов
    как так?
    Банком размещено 21 млрд обычки, а предельное количество в уставе меньше прописано 15 млрд...

    Эбигейл Джонсон,
    Федеральный закон от 26.12.1995 N 208-ФЗ (ред. от 07.10.2022, с изм. от 19.12.2022) «Об акционерных обществах» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2023)

    Статья 27. Размещенные и объявленные акции общества


    Уставом общества могут быть определены количество, номинальная стоимость, категории (типы) акций, которые общество вправе размещать дополнительно к размещенным акциям (объявленные акции), и права, предоставляемые этими акциями. При отсутствии в уставе общества этих положений общество не вправе размещать дополнительные акции.
  22. Аватар Эбигейл Джонсон
    как так?
    Банком размещено 21 млрд обычки, а предельное количество в уставе меньше прописано 15 млрд...
  23. Аватар Корзин Помойкович
    и больно

    Iosif Pipkin, Зацени вот эти лапти инвестора, бро...

  24. Аватар Iosif Pipkin
  25. Аватар Iosif Pipkin
    очень, очень жестко

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: