Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 304,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.4₽  -0.39%ап: 323.52₽  -0.4%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар nsk54
    *ну, ещё, маленько Авиастроителей нравится) И Станиславский). Всё)
  2. Аватар nsk54
    Клуба Отдыха нет, Космоса нет, Нептун, кажись есть)))))
    Ну, ясно! Хм. Чертовски тесен мир!))))
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, i.gyazo.com/ae379b1cab4c4c1d70fadbf5c922a6f7.jpg
    Справа Калининский (универмаг). Слева за кадром НИИЖТ)))))
    Я начинал с Мост...

    nsk54, Бахтин мой декан) Полянкин до сих пор к нам ездит. Здесь много выпускников)
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Мне всего три улицы нравятся в Нске. Богдашка, Трикотажная, Котовского)))))

    nsk54, Богдашку конечно изуродовали немного. А так там было всё одинаково. Ледовый дворец, дом спорта, ДК Горького, клуб отдыха, Нептун, Космос. Все рядом с домом. 126 школа)
  5. Аватар nsk54
    nsk54, я Мосты и тоннели закончил) уехал по распределению в Сочи в 1998 году. Все друзья детства там. Я и жил в такой пятиэтажке Богдана Хме...

    Дмитрий Первый, Мне всего три улицы нравятся в Нске. Богдашка, Трикотажная, Котовского)))))
  6. Аватар nsk54
    nsk54, я Мосты и тоннели закончил) уехал по распределению в Сочи в 1998 году. Все друзья детства там. Я и жил в такой пятиэтажке Богдана Хме...

    Дмитрий Первый, i.gyazo.com/ae379b1cab4c4c1d70fadbf5c922a6f7.jpg
    Справа Калининский (универмаг). Слева за кадром НИИЖТ)))))
    Я начинал с Мостов. Закончил УППП)))) Бахтин был?
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Богдашка, класс!) Офигенские малоэтажки полногабаритные! Даже жил на Танковой. Когда учился.
    Тоже СГУПС! А сейчас в Первомай...

    nsk54, я Мосты и тоннели закончил) уехал по распределению в Сочи в 1998 году. Все друзья детства там. Я и жил в такой пятиэтажке Богдана Хмельницкого, 26/1.
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а как такой минус получился

    ValeraShelomov, сентябрь 2022 года, частично февраль.
  9. Аватар nsk54
    Дмитрий Первый, а как такой минус получился

    ValeraShelomov, тоже не понял…
  10. Аватар ValeraShelomov
    ValeraShelomov, я так не отобью минус 770к. Со своей соткой без плечей.

    Дмитрий Первый, а как такой минус получился
  11. Аватар nsk54
    Дмитрий Первый, Фига мир тесен!))))
  12. Аватар nsk54
    nsk54, ничесе. Я бы умер от инфаркта. У меня проще вчера было. Я научился резать в безубыток примерно. Не пересиживаю. Это правда не всегда....

    Дмитрий Первый, Богдашка, класс!) Офигенские малоэтажки полногабаритные! Даже жил на Танковой. Блин!!! На Народной! Когда учился.
    Тоже СГУПС! А сейчас в Первомайке!) КСМ. А комп брал на Бугринке))))) На Левом. Прям на выезде с Бугринского моста.
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, это ты прошлой весной так угорел, поди?
    Ещё раз про риски и ожидания. В октябре 21-го. 11-го кажись числа. В отпуске.
    Решил...

    nsk54, ничесе. Я бы умер от инфаркта. У меня проще вчера было. Я научился резать в безубыток примерно. Не пересиживаю. Это правда не всегда. Нужно подправить немного. Я вчера понял, что цена пошла против меня. Но дождался в ноль профита и закрыл. Было 5500 профита. Это нормально в день. С такими деньгами я вылезу в ноль за полгода. Ну год. Просто сам себя не слушаю. Жалко потерять тысячу, когда неправ. А теряю в итоге весь Профит. Просто раньше был опыт, когда в шорте стоял. Резал лося, а цена тут же НАЗАД. Тут же. Как специально. Моя проблема, как Татарин ее описал в приложенном тобою видео. Я его полностью смотрел два раза. Там вся суть его профита. Просто вся! Ошибся. Режь. Ты где в Новосибирске живёшь? Я на Богдашке прожил 22 года. Стадион Сибирь. Закончил СГУПС). Потерял деньги я в сентябре. 20-е числа.
  14. Аватар nsk54
    ValeraShelomov, я так не отобью минус 770к. Со своей соткой без плечей.

    Дмитрий Первый, это ты прошлой весной так угорел, поди?
    Ещё раз про риски и ожидания. В октябре 21-го. 11-го кажись числа. В отпуске.
    Решил так. Если за оставшиеся 2 неделю ещё прибавлю (отпуск 28 дн, и за две недели я наколотил порядка 8 своих месячных зарплат), то ухожу в автономное плавание.
    Срочка. В пятницу закрылись на позитиве. Сб, вскр тоже позитив. ОК! В пн надо тарить)))
    ММК. Фьючи.
    Утренняя сессия открывалась в 7 мск. Открылась. Я лимитную заявку. Нифига, цена выше, выше и выше. По рынку зайти жаба давит, а лимитками угнаться не могу.Короче оставил заявку. Сработает-сработает. На всю котлету)))
    На 9-30 у меня стрела. За мной заедет женщина на тачке и я поеду покупать у неё моноблок (Samsung 24 дюйма) за 15.000 рэ.
    Окей. Приехали к ней где-то в 9-45. Включили комп, посмотрел (я изначально уверен в компе был), телефон там мой мурлыкает. Взял. Пасибо, то-сё.
    Вышел на улочку, у подъезда на лавочку присел перекурить и глянуть Рынок. Открываю +17.000 профит с фьючей и ползёт в гору…
    Добираться до дому на автобусе, прямой маршрут. Минут 30-40 добираться.
    Думаю домой доберусь и с позой разберуся....
    А! У меня опыт был получения дивидендов (ежеквартальных) с ММК был. Типа на пенсию в 35)))
    Любимая контора))))
    Короче! Моноблок в пакете целлофановом, на пол не поставить. Держу на коленях. Терминалом одной рукой не воспользоваться. Приехал. По пути в магаз (чтобы спиртиком почистить покупку). Дома. Открываю терминал… -28.000 рэ)))))))))))))))))
    Алкоголь. Настройка нового компа. -68.000 рэ)))))
    Ппц… Закрыть позу ну не могу. Не могу и всё! Ну не поднимается рука.
    Как щя помню… В кроватку. Пледом с головою укрылся)))))) Всё — я в домике!))))
    -320.000, кажись, по итогу....
    Вот. Такие вот ожидания и реальность.
    Не ищу здесь ни сострадания, ни советов. Просто напомнило.
    А потом, да!
    24.02)))))
  15. Аватар greedy_gnom
    Max, в лотерее, я за всю жизнь максимум выиграл 700 рублей. А здесь, если соблюдать риски, можно многое.

    Дмитрий Первый, вот как раз опытные трейдеры обсуждают перспективы сделать из 100 тыс 1 млн. И Они, опытные трейдеры говорят что это явно займет больше года и при этом даже у них велик риск обнулить свои депозиты.
    www.youtube.com/watch?v=0cdjbg-NdfU
    Может хоть это заставить тебя понять что твоя заявленная цель невыполнима.
    Это первая твоя ошибка и уже ее достаточно для того чтобы обнулить твой депозит. Ибо стремясь реализовать ее ты влезаешь в отчаянные авантюры с повышенными рисками. И чисто по статистики ты будешь терять то что заработал потому что и тут выступают причины 2 и 3
    2 у тебя нет работающих сигналов внутри дня когда будет рост, а когда падение. Пытаться узнавать об этом на форуме это странно, кто знает тот не скажет. а захочет сказать так не успеет. Также добавлю что тех анализ это конечно хорошо, но проводи также и фундаментальный анализ компании. чтобы понимать куда она движется среднесрочно и долгосрочно. Это важно потому что ошибаясь в лонг сбере ты просто пережидаешь и тебя прощают. Но ошибаясь в лонг газпроме, да с плечами ты получаешь риск того что рынок тебя и не простит и лось будет расти и расти.
    3 Неправильное использование плечей. Плечи это твой спасательный круг. Последняя отчаянная попытка выбраться когда цена пошла против тебя. В обычной торговле ты должен использовать свои деньги и то не все. То есть заходить в сделку не на всю котлету с плечами, а на часть своего личного капитала.
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Лотерея

    Max, в лотерее, я за всю жизнь максимум выиграл 700 рублей. А здесь, если соблюдать риски, можно многое.
  17. Аватар Max
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, почему нельзя просто закупиться акциями и забыть про биржу на год?

    ValeraShelomov, я так не отобью минус 770к. Со своей соткой без плечей.
  19. Аватар ValeraShelomov
    A1ekc, у меня другая проблема. Мне нужно отбить минус. Я получаю в день Профит, делаю шаг вперёд. Но теряю, делая дичь. Вот вчера кто меня з...

    Дмитрий Первый, почему нельзя просто закупиться акциями и забыть про биржу на год?
  20. Аватар Дмитрий Первый
    игорь баженов, надо Димону кассиром поработать, чтобы азарт на нет сошел, когда через руки проходит тонна грязного кэша, воспринимаешь его с...

    A1ekc, у меня другая проблема. Мне нужно отбить минус. Я получаю в день Профит, делаю шаг вперёд. Но теряю, делая дичь. Вот вчера кто меня заставил встать в шорт на 245.5? А потому, что я увидел что прошли 50 копеек без меня, и как раз плита большая была на 246, я и продал в шорт, думая, что дойдем до 245, верну недополученные 50 копеек, перевернусь, и вверх с вами. Но плиту пробили вверх. Три раза можно было перевернуться в Лонг. Цена доходила даже ниже моей точки входа. Но я думал сейчас перевернусь в Лонг, а поедем вниз, такое было раньше. Но пошли вверх в пятницу. Какого-то хрена. Со всех углов кричали, что пятница день фиксации прибыли. Но нет. Как только я в шорт. Всё наоборот.
  21. Аватар Дмитрий Первый
    PP PP, youtube.com/clip/UgkxEAw2KdsLkiOpl3MJL_4hS0nQtpBnH5YY
    Нолик…

    nsk54, я смотрел это видео с Ильнуром. Он 4 года не зарабатывал. Всё у него было. И потери сотен тысяч за минуты. Но он стал 4 раза победителем ЛЧИ.
  22. Аватар Investovization
    Сбербанк (SBER). Отчёт МСФО 1Q 23. Есть ли еще потенциал роста?
    Сбербанк (SBER). Отчёт МСФО 1Q 23. Есть ли еще потенциал роста?

    Добрый день, друзья! Приветствую вас на канале, посвященном инвестициям. 18.05.23 вышел отчёт за первый квартал 2023 г. компании Сбербанк (SBER). Этот обзор посвящён разбору компании и этого отчёта.

    Для данной статьи доступна видео версия на Youtube.

    Больше информации и свои сделки публикую в Телеграм.


    О компании. Новости.

    Сбербанк — это самый крупный банк в стране. И один из крупнейших банков Европы. Количество активных клиентов-физических лиц выросло до 106,5 млн.

    Количество активных корпоративных клиентов 3 млн. Количество участников программы лояльности СберСпасибо выросло до 69,3 млн клиентов. Количество активных ежемесячных пользователей СберБанк Онлайн 79,6 млн человек. Количество пользователей подписок СберПрайм 6,2 млн.

    Кроме банковского бизнеса, последние годы Сбер развивает свою экосистему. Туда входит СберМегаМаркет, Самокат, СберМаркет, Звук, онлайн кинотеатр Окко, СберМобайл и другие сервисы.

    Отметим технологические достижения:

    • Разработки Сбера работают на базе собственной операционной системы, что обеспечивает независимость от иностранных поставщиков и максимальную защиту информации.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар UshiSlona
    UshiSlona, Точность — вежливость королей… По состоянию на октябрь 2022 года список системно значимых кредитных организаций РФ не изменился п...

    baobab, это ясно. А кто из них вывел деньги?
  24. Аватар nsk54
    nsk54, И лишний ноль в заявке)

    PP PP, youtube.com/clip/UgkxEAw2KdsLkiOpl3MJL_4hS0nQtpBnH5YY
    Нолик…
  25. Аватар nsk54
    nsk54, братан, тебе просто крупно повезло. Конечно же мы все рады за тебя. Но знай что такое далеко не у каждого в жизни случается…

    Быковатый Медвежуть, я, наверное, неправильно изъяснился… цена за секунды в Коцмас пошла ПРОТИВ МЕНЯ)))))
    Вместо бай ошибочно выбрал селл.
    i.gyazo.com/353121aa04316c435a380b7fd2fecd9e.png

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: