Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 223,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.8₽  -0.4%ап: 319.5₽  -0.51%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Это да, есть такое. Просто, когда внутренний консенсус-прогноз подтверждается сторонними экспертами, себя как-то увереннее ч...

    AndreGan, сопротивление сейчас по технике 247 (Роман Андреев) видимо его отработка должна быть. Думаю пробьем его Гэпом вверх утром, а потом пощупать должны сверху…
  2. Аватар Sergei
    я заядлый шортист, и на Сбера у меня очень чешутся руки. с утра скорее всего взлетит, потом начнут фиксить. планирую набирать шорты на подскоке. есть еще смелые? или глупые)
    «На мировые рынки накатила новая волна паники из-за возможности скорого дефолта США. Вчера рухнули фондовые индексы многих стран Азии, Европы и обеих Америк, а доходность US Treasuries с погашением в начале июня взлетела выше 7%»
    «ФСБ предотвратила террористическую атаку разведки Украины на две АЭС» а могут и пролезть в след раз
    «В Крыму за ночь сбиты шесть беспилотников» +еще над Бахчисараем
    «Международное рейтинговое агентство Fitch снизило долгосрочный рейтинг эмитента (РДЭ) США в иностранной валюте на уровне «ААА» с возможностью понижения.»
    но это все фигня. главное что нефть снижается и завтра пятница)
    если что — банзай

  3. Аватар AndreGan
    AndreGan, эксперды вообще настораживают, все коррекцию пророчат...

    Дмитрий Первый, Это да, есть такое. Просто, когда внутренний консенсус-прогноз подтверждается сторонними экспертами, себя как-то увереннее чувствуешь. Начинают, видимо, приходить дивиденды у некоторых фондов. Реинвестирование рвануло планку вверх. Массово должно прийти на следующей неделе.
    Очень уж хочется до 250 прокатиться.
  4. Аватар Анатолий
    Когда будут дивиденды?
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Эксперты альфабанк-инвестиций вчера обновили целевую цену на акции сбера с 242 на 252. Честно говоря, нет оснований не верить. Уж больно хор...

    AndreGan, эксперды вообще настораживают, все коррекцию пророчат, людей загнали в шорты еще когда сбер был по 190, вчера видео посмотрел по ютюб хорошее про газпром, так там человек прямо говорит как выполняются заказы на определенные вещи этими экспердами. как вытряхивают из Газпрома итп армагеддоном о том, что пойдет на 120…
  6. Аватар AndreGan
    Эксперты альфабанк-инвестиций вчера обновили целевую цену на акции сбера с 242 на 252. Честно говоря, нет оснований не верить. Уж больно хорошо идёт последние 2 дня. Ещё бы префы подтянулись — у меня их много
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, поля нехило рванул обратно, но чот ссыкотно в него щас лезть,

    A1ekc, поля плеч не даёт, я вышел из нее по 629, она нехило упала на 550, сейчас 606, вопросов нет, кто вошел по 550, тот получил 10%), а если бы я не вышел по 629, я бы еще ждал +23 рубля, а дождался бы? посмотрим
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Карпуха пишет, что вчера шортил Сбер и росю)
  9. Аватар Max
    Количество граждан-банкротов в 1 кв. 2023г = + 40,3% к 1 кв 2022 года, признанных банкротами в 2021 = + 62% больше, чем в 2020 году, 192.846...

    Мираж, рано мутите воду, только в сентябре применят ТЯО, до него дайте проехать на росте. Брысь.
  10. Аватар Мираж
    Количество граждан-банкротов в 1 кв. 2023г = + 40,3% к 1 кв 2022 года, признанных банкротами в 2021 = + 62% больше, чем в 2020 году, 192.846 шт., Доля банкротств компаний в 1 квартале 2023г выросла +81,3% с 68,9% в 1 кварт. 2022г.
  11. Аватар Мираж
    Президент Владимир Путин: обвальный сценарий для экономики России не сбудется — чтобы это значило?

    Alexandr Nevskij, понятно что…
  12. Аватар Joe Bradley
    По идее 268-70 .., а по графику даже 280..., да.., это вроде как через чур, но если будете видеть превышение исторического макс в 400…, то э...

    игорь баженов,

    "«Сбер как один из крупнейших в мире финансовых институтов имеет уникальный опыт внедрения инновационных технологий в банковской сфере. МГТУ им. Н.Э. Баумана – ведущий технический университет России с огромным опытом исследований и разработок цифровых технологий».
    «Предполагается совместная работа по проведению фундаментальных и прикладных научных исследований в области мехатроники, робототехники, программной инженерии. Отдельным направлением сотрудничества могут стать совместные разработки, направленные на достижение целей устойчивого развития (ESG)» (про TSG см. здесь: trends.rbc.ru/trends/green/614b224f9a7947699655a435
    «Планируется развитие цифровой и материально-технической инфраструктуры, включая технологическую и методологическую поддержку цифровых продуктов МГТУ им. Н.Э. Баумана, создание и развитие новых образовательных технологий и инновационных цифровых моделей образования».
    А как же станкостроение?"
  13. Аватар игорь баженов
    Целься Лёха .., целья Лёха и не промах, а хохлам будет точно не жить, а нам бить фашистов лежачих не с руки… т.к.мы люди, а не они
  14. Аватар Joe Bradley
    Интересно кто за Рост… и кто за Падение… хе хе..., а я всегда за рост т.к.вижу Россию много где Выше… аллилуи ийя… да будет Так..., храни ...

    игорь баженов,

    А в экосистеме Сбера уже не только аптека, но и подшипниковые заводы и фабрики самолетных запчастей? Это ново.
  15. Аватар zx xc
    сбер будет морковкой перед носами нерезов, чтоб быстрее еврклир и нрд разблокировали.
  16. Аватар игорь баженов
    Интересно кто за Рост… и кто за Падение… хе хе..., а я всегда за рост т.к.вижу Россию много где Выше… аллилуи ийя....да будет Так..., храни нас боже....!!!
  17. Аватар игорь баженов
    Всем много Профита и мало убытков ...., и такой ситуации где вы король или из свиты… т.е. в домике....
  18. Аватар игорь баженов
    ооо… Да 2.74% на сундук ..., вот только не надо хвастаться… ууу, а то удачи не будет… Ю, Вот иди и не радуйся, а то прокляну… аааа… ладно иду...
  19. Аватар A1ekc
    даже не дали корректоз нормальный.жаль.

    Efan, до 100 рэ? Были откаты по 2 руб, мало? А три дня назад и по 4 руб коррекции были
  20. Аватар игорь баженов
    О, я просто крутыш...93% хе хе., это так, ерунда… всё впереди...

    игорь баженов, О давай уже немного скромнее… Ю, Не ..., хочу 200 % о ля ля...
  21. Аватар Efan
    даже не дали корректоз нормальный.жаль.
  22. Аватар A1ekc
    A1ekc, я думаю откроется вверх по традиции. Не может он открыться вниз, потом да коррекция возможно. Посмотрим)

    Дмитрий Первый, щас стараюсь чаще фикситься, чтобы неделями не зависать, слишком пугливый рынок стал, могут завтра до 250 гэпнуть, а могут и пролить с утра, а потом на 250. Несколько дней будет сбер расти однозначно, имхо
  23. Аватар A1ekc
    Shtirlic, так на хаях закрылись какой вниз?

    Дмитрий Первый, поля нехило рванул обратно, но чот ссыкотно в него щас лезть,
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, слишком сильно сегодня росли и весь день, аномально, очень большой оборот, Мдак вышел, я последовал его примеру. Лучше завтр...

    A1ekc, я думаю откроется вверх по традиции. Не может он открыться вниз, потом да коррекция возможно. Посмотрим)
  25. Аватар A1ekc
    A1ekc, это ты не по правилам вышел. Сам же говорил, что если на хаях закроют, значит утром гэп вверх

    Дмитрий Первый, слишком сильно сегодня росли и весь день, аномально, очень большой оборот, Мдак вышел, я последовал его примеру. Лучше завтра понемногу буду набирать позу на откатах, а сегодня в профит закроюсь. Я жалею, что сегодня плечи не использовал, два раза была возможность, но побоялся, 4 рубля еще бы взял. Сегодня на своих на сбере покатался

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: