Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, пора перестать верить трансгендерам)

    Дмитрий Первый, Пора выпиливать) А верить им вообще никогда не надо было
  2. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк заработал 357,2 млрд руб. чистой прибыли за первый квартал 2023 года

    Сбербанк заработал 357,2 млрд руб. чистой прибыли за первый квартал 2023 года

    Чистая прибыль Группы составила 357,2 млрд руб. Прибыль на обыкновенную акцию составила 16,78 руб. Сбер нарастил собственные средства на 5,8% за квартал до 6,1 тлрн руб. Коэффициент достаточности капитала (Н20.0) составил 14,5%.

    «Динамичное развитие бизнеса Группы Сбер в первом квартале 2023 позволило заработать рекордную для этого периода прибыль в размере 357,2 млрд рублей.», - Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка.

    www.sberbank.com/ru/investor-relations/ir/news/article?newsID=2b616d9a-0ca3-4f90-854d-e49fe1e7932d&blockID=8&regionID=78&lang=ru&type=NEWS



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар sniper
    очереди за акциями сбера, как за акциями МММ
  4. Аватар There is no future
    Не останавливайтесь, мне интересно.
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Это загадка. Подозреваю какой-то договорняк с еврогейцами. Чтобы было куда им приезжать с монаршими визитами. Просто чисто п...

    Корзин Помойкович, пора перестать верить трансгендерам)
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, правильно имхо, тип токсичный, я же предупреждал..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), да уж)
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, а я вообще так и не понял ничего. Почему отступили, чтобы что?

    Дмитрий Первый, Это загадка. Подозреваю какой-то договорняк с еврогейцами. Чтобы было куда им приезжать с монаршими визитами. Просто чисто по понятиям, потеря столицы — это как бы больше всё. Думаю, что-то было предложено взамен, а потом нас, как обычно, прокинули) И сразу же появился этот населённый пункт с трупами. Может это и планировали сделать причиной для кидка
  8. Аватар Дмитрий Первый
    фьюч — покупателей в 3 раза больше +0,47%
  9. Аватар Дмитрий Первый
    khornickjaadle, Тут вопрос даже не в том, какой он переговорщик, а в том, нафига с ними вообще переговариваться надо было. У Кыыву стояли уж...

    Корзин Помойкович, а я вообще так и не понял ничего. Почему отступили, чтобы что?
  10. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, акции сбера туда-сюда, а я к зиме готовлюсь, к ятелной зиме, вот тапочки уже притарил...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Тапки Карабаса Барабаса рулят. В твоих пальцы в снегу будут постоянно)

  11. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Дмитрий Первый, А я так и не научился))

    Корзин Помойкович, акции сбера туда-сюда, а я к зиме готовлюсь, к ятелной зиме, вот тапочки уже притарил...
  12. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: 18 мая — Сбер — МСФО 1кв 2023г

    см. календарь по акциям
  13. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Опубликует отчет МСФО за I квартал 2023 г.

    см. календарь по акциям
  14. Аватар Корзин Помойкович
    20 лет не играл на гитаре. Заместитель мой принес гитару на работу поупражняться. Я взял и автоматически сыграл Всё идёт по плану))) руки по...

    Дмитрий Первый, А я так и не научился))
  15. Аватар Корзин Помойкович
    Ольга Тимченко, Так не считаю. Он в команде Путина. Если бы что-нибудь не так сказал, то в отставке бы уже был.

    khornickjaadle, Тут вопрос даже не в том, какой он переговорщик, а в том, нафига с ними вообще переговариваться надо было. У Кыыву стояли уже. А потом отошли. Сейчас бы сбер давно был бы по 300, а газик по 500. Надо было только вскрыть нарыв, а не лясы точить. Всё еврогейское мудачьё уже во львив начало ездить
  16. Аватар игорь баженов
    Ладно бай .., пусть всегда будет Солнце..
    Бай бай...
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Завтра настанет время Сбера. Отдохнул немного. Дал шанс ВТБ. В путь на Мурманск)👆
  18. Аватар SBakur
    SBakur, Уважаю твоё мнение т.к.оно даже вопреки общему или в моему в частности, а это ещё важнее… Любая так сказать чуйка, даёт много всей и...

    игорь баженов, Новостной фон меняется постоянно… Вот разбомбили Украинские склады и систему патриот… и дальше думаю продолжат… Так что Украинское контр наступление может отложиться на долго… За это время можем подрасти успеть)) Заседания правительства послушал их доводы, говорят что и экономика медленно но растет, возможно они правы)) Вот и риск сидеть в шорте увеличивается))
  19. Аватар игорь баженов
    Нацизм будет повержен в ближайшее время… лидер ЛДПР..!!! а… я тоже так счтитаю… Жириновский ...!!!
  20. Аватар игорь баженов
    McDuck, Да согласен день скучноватый был( Закрыл шорт по нулям. Посмотрю что завтра...
    Возможно завтра немного вырастем…

    SBakur, Уважаю твоё мнение т.к.оно даже вопреки общему или в моему в частности, а это ещё важнее… Любая так сказать чуйка, даёт много всей инфы, конечно это не всё .., но много… и поэтому Спасибо .., мы одной крови....
  21. Аватар SBakur
    Что за день. Немного оставлю в шорт на завтра.

    McDuck, Да согласен день скучноватый был( Закрыл шорт по нулям. Посмотрю что завтра...
    Возможно завтра немного вырастем…
  22. Аватар игорь баженов
    Язык это не только что ..., но и бля в завтра… фу… кличчок оттдыхает… аллилуи ийя...
  23. Аватар игорь баженов
    McDuck, завтра рванем вверх. Имхо)

    Дмитрий Первый, Так счас наколдую… пффф.., теперь как только захочешь выпить ..., будет кудрявая Жо.а...., ой ть фу… чёрт...!!!
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Что за день. Немного оставлю в шорт на завтра.

    McDuck, завтра рванем вверх. Имхо)
  25. Аватар игорь баженов
    Самокатам ограничть скорость до 5км.., т.к. владельцы или другие, летают так что могут навредить любому пешеходу ...

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: