Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Абсолютли) Там априори собрались люди, которые любят считать монету, ибо сберу им платить конские взносы за обслуживание жад...

    Корзин Помойкович, спасибо, что помнишь!)) И ещё Альфа отделение недалеко от дома. Ну минут 15 пешком, а остальные банки хрен знает где)) поэтому я в альфе))
  2. Аватар Коммунизму быть!
    По Газпрому прогнозируют 6-10р
  3. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, вакцину одобрили?)

    Дмитрий Первый, В.В. дал по заду для ускорения… т.к. Ф.рынок один из способов благосостояния России
  4. Аватар Коммунизму быть!
    Сбер сейчас вебинар проводит — рекомендует Совкомфлот и Татнефть тарить.
  5. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, и Палыч?)))

    Дмитрий Первый, Абсолютли) Там априори собрались люди, которые любят считать монету, ибо сберу им платить конские взносы за обслуживание жадно. А раз жадно пару целковых переплатить, так им и деньги свои на торговлю жадно использовать. Поэтому шортят и откупают на чужие))
    Ты не в счёт — тебя просто выгнали из сбера
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Я тебе давно говорил, что все шортуны в альфе торчат)

    Корзин Помойкович, и Палыч?)))
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Интересно, вот Альфа даёт вывести деньги в плечо до 18-00. Не до конца сессии. И в эти последние минуты, цена Сбера скачет вниз)))

    Дмитрий Первый, Я тебе давно говорил, что все шортуны в альфе торчат)
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Поставил лимитку на аукцион 232.5 продажу. Интересно достанут?)))
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Интересно, вот Альфа даёт вывести деньги в плечо до 18-00. Не до конца сессии. И в эти последние минуты, цена Сбера скачет вниз)))
  10. Аватар Корзин Помойкович
    С.В., независимых друг от друга и от цензуры источников масса. Яндекс и Гугл в помощь…
    А разве я говорил о первенстве России по количеству ...

    Быковатая Медвежуть, Не забудь приплюсовать сюда наши успешные запуски тактических ракет))
    2) Не только во время солн.бурь космонавтам плохо. Ещё есть брешь в магнитном поле Земли в районе Бразилии, кажется. Или в тех местах над океаном. МКС старается облетать. Но совсем исключить не получается. Поэтому они прячутся в нашем модуле, когда там пролетают. Аппаратура в этом месте подглючивает тоже
  11. Аватар Дмитрий Первый
    С.В., независимых друг от друга и от цензуры источников масса. Яндекс и Гугл в помощь…
    А разве я говорил о первенстве России по количеству ...

    Быковатая Медвежуть, да ему ничего не нравится в России — наводит на мысли определенные.
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, тот, кто даёт обещания, а потом не выполняет его — предатель? Аккуратнее с ответом…

    С.В., вы сильно перетягиваете одеяло на себя. Аккуратнее пишите, а то можно вас заподозрить в дискредитации СВО.
  13. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Дмитрий Первый, есть два «вида» людей, которые не ищут, где лучше:
    — психически ненормальные люди, которым поставлен такой диагноз;
    — те, кт...

    С.В., а ещё среди этих остальных есть умные и успешные. Которые никогда не ныли а прекрасно приспособились и пригодились там где родились став свободнее и создав вокруг себя эти самые удобства и спокойствие…
  14. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Пожалуйтесь на флуд потом, похоже модератору плевать на это...
    Про космос:

    С.В., независимых друг от друга и от цензуры источников масса. Яндекс и Гугл в помощь…
    А разве я говорил о первенстве России по количеству запусков?
    Небольшое уточнение по таблице: неудачные запуски убираем и тогда сша 53,5%, Россия 11,6%. Китай в расчёт не берём потому что он просто навёрстывает семимильными шагами то чего мы и сша достигли ещё в прошлом веке. У нас процент удачных запусков 100%, а у сша 88,5%. Это тоже о многом говорит, в том числе и о качестве самих ракет. «Лучше меньше да лучше»©. К тому же ещё есть понятие экономической целесообразности этих запусков. Нам пока не требуется столько. Разработок проектов классических жидкостных, детонационных жидкостных, электрических, плазменных (ионных) и ядерных ракетных двигателей ещё с середины прошлого века велось довольно много. Есть и задумки по фотонным двигателям но там пока всё печально из-за дикой стоимости антивещества, его малых объёмов и неэффективности производства, а так же проблем с удержанием его в замкнутом объёме и сложности управления процессом аннигиляции. Но самое главное для чего и куда сейчас лететь? Только ради любопытства и что бы снова померится пиписками? Ресурсов на планете пока достаточно. К тому же до сих пор не решена проблема защиты человека от жёсткого космического излучения при длительных перелётах. Даже нынешние космонавты, работающие под прикрытием мощного магнитного поля Земли, корпусов и скафандров из современных защитных материалов подвержены негативному воздействию космических лучей, особенно во время солнечных бурь…
  15. Аватар There is no future
    С.В., ну и предатели?

    Дмитрий Первый, тот, кто даёт обещания, а потом не выполняет его — предатель? Аккуратнее с ответом…
  16. Аватар There is no future
    Быковатая Медвежуть, Сикорские всегда ищут где лучше.

    Дмитрий Первый, есть два «вида» людей, которые не ищут, где лучше:
    — психически ненормальные люди;
    — те, кто потерял смысл жизни, и им всё стало пофиг.

    Остальные всегда ищут, где лучше, свободнее, удобнее и спокойнее.
  17. Аватар McDuck
    McDuck, откупаешь? вверх рванули что-то))

    Дмитрий Первый, не
  18. Аватар Anton Palyhc
    Если даже у меня 10 проциков акций из этого миллиарда, я легко могу сбер помпануть хоть на 500

    Anton Palyhc, рынок тонкий спекулируй нехочу, поэтому техника и не работает
  19. Аватар Anton Palyhc
    Если даже у меня 10 проциков акций из этого миллиарда, я легко могу сбер помпануть хоть на 500
  20. Аватар Anton Palyhc
    Около одного миллиарда акций обыкновенных сейчас на ММВБ торгуется из 21 миллиарда. Если учесть, что 50 проц у минфина, 45 у нерезов. Поэтому цену так легко и разогнали до 230.
  21. Аватар There is no future
    Пожалуйтесь на флуд потом, но похоже модератору плевать на это...
    Про космос:




    Из них ФАЛЬКОН-9 BLOCK-5 — 19 безаварийных запуска. Подумаешь, почти в 4 раза больше. Но наши же лучше? Да?

    Вы, господа, когда ругаете других, вспоминайте слово «батут», и сколько времени прошло после него, что только фальконов в этом году полетело в космос в 44% от всех ракет.
  22. Аватар сем
    Втбшка тянет рынок ...

    игорь баженов, куда
  23. Аватар There is no future
    С.В., прежде чем что то писать я всегда стараюсь перепроверять достоверность информации в разных независимых источниках.

    Быковатая Медвежуть, про космос круто… Патриотично до жути. Непонятно только почему «покупали» в прошлом времени… Не останавливайтесь — у Вас много поклонников, как я вижу по реакциям. Кстати, ссылочку на «независимый» источник дадите? Или это секретный секрет?
  24. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Втбшка тянет рынок ...

    игорь баженов, отлично! Наконец то дождались! У меня его почти 6% в обоих портфелях и он уже плюс 5,8% показывает.
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Втбшка тянет рынок ...

    игорь баженов, вакцину одобрили?)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: