Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 210,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.21₽  +0.62%ап: 319.53₽  +0.54%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    Походу на Инвестинге правда многим глаза колет. Под моим сегодяшним ночным постом про уничтоженный Patriot через несколько часов было уже 46...

    Быковатая Медвежуть, вон оно как!
  2. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Походу на Инвестинге правда многим глаза колет. Под моим сегодяшним ночным постом про уничтоженный Patriot через 8 часов было уже 46 лайков и 12 дизлайков! Были сообщения в поддержку и против. Но потом всё равно это и другие мои сообщения, начиная с сегодняшнего дня и до 28 апреля, модератор убрал с обсуждений Сбера, Новатэка и индекса Мосбиржи.
  3. Аватар Вася Баффет
    транжира, каждый должен делать для страны то что он лучше всего умеет и на что действительно годен. Война это дело молодых, тех у кого есть ...

    Быковатая Медвежуть, за первое предложение жирный лайк. Оно, на мой взгляд, самое главное.
  4. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    почему самые лучшие бойцы и геополитические стратеги сидят пердят в чатах смартлаба вместо того чтобы доблестно оборонять Бахмут?

    транжира, каждый должен делать для страны то что он лучше всего умеет и на что действительно годен, особенно сейчас. Война это дело молодых, тех у кого есть военно-учётная специальность, опытных профессионалов и мотивированных здоровых добровольцев. У меня и многих из здесь присутствующих возраст и здоровье уже не те, но защитить себя, свою семью и отечество мы всегда готовы. Внёс уже немалый вклад после института в экономику России и государственный бюджет, и продолжаю это делать. Одно время даже работал несколько лет на инженерных должностях в федеральном предприятии по продовольственному обеспечению трёх воинских округов…
  5. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    McDuck, я думаю по схеме пон-вт отработается… к вечерке наверх

    Дмитрий Первый, чо там за дела, это вам не сбер!!! открылась продажа билетов (за 90дн) и уже норм поезда купешки почти кончились, чо за ажиотаж там у вас на морях, MIM104 уже назад все поехали чо ли? или опять как в старые добрые времена с 6 утра сайт пинговать?
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не спеши я как с утра открыл шорт так и держу, добавил чутка. Пока в отрицательной зоне.

    McDuck, я думаю по схеме пон-вт отработается… к вечерке наверх
  7. Аватар McDuck
    Тепленькая пошла

    Дмитрий Первый, не спеши я как с утра открыл шорт так и держу, добавил чутка. Пока в отрицательной зоне.
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Дмитрий Первый, средства которые способны сбивать гиперзвуковые ракеты есть только у нас. «Кинжал» и ему подобные летят в облаке плазмы кото...

    Быковатая Медвежуть, Есть один момэнт — это облако как раз создаёт проблему, связанную с управлением. Но наши умы каким-то образом научились преодолевать данное препятствие. Но, как я понимаю, у каждой палки есть второй конец — наверняка эта хитрость может создавать некую брешь в этой природной защите. Так что насчёт остального можно только догадываться. Взлом чего-либо — вопрос времени
  9. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Быковатая Медвежуть, на Калининград!))

    Дмитрий Первый, там сложнее, вокруг страны входящие в говнато…
  10. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Быковатая Медвежуть, Подозреваю всего одного человека))

    Корзин Помойкович, честно это не я. Когда он на меня «обиделся» несколько дней назад перестав отвечать на многие мои вопросы, то такой лажи с пропуском и неправильным написанием букв точно не было. Были недописанные ответы и некоторые русские буквы заменены на латинские…
  11. Аватар There is no future
    Zagreus86, судя по недавнему сливу на фоне фейка о начале крупномасштабного контрнаступа всу новости с СВО оказывают существенное влияние на...

    Быковатая Медвежуть, новости — да! А призывы к войне, что, кстати, статья УК РФ — нет.
  12. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Быковатая Медвежуть, написал почти всё, что я хотел написать. Добавлю. Морекопы объявили, что сбили 6 кинжалов (нагло врут, но есть люди, ко...

    Дмитрий Первый, средства которые способны сбивать гиперзвуковые ракеты есть только у нас. «Кинжал» и ему подобные летят в облаке плазмы которое поглощает радиоволны радаров ПВО и средств РЭБ…
  13. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Быковатая Медвежуть, едва ли эта новость как то относится к СБЕРу

    Zagreus86, судя по недавнему сливу на фоне фейка о начале крупномасштабного контрнаступа всу новости с СВО оказывают существенное влияние на кипешь российских инвесторов…
  14. Аватар There is no future
    Ольга Тимченко, это значит расширение НАТО на восток.

    Простите меня все остальные за флуд, но...
    Эта «цель» уже выполнена. Если только не на 100%…
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Это Чингачгук отливает)) Советую ладошки не подставлять

    Корзин Помойкович, ах тыж хитрая опа))
  16. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, круто ты его допросил. Наверное в разведке служил? Это ты с вот этим покоцаным общался? gpt-chatbot.ru/chat-gpt-ot-openai...

    Быковатая Медвежуть, Не в разведке. Но офицер из меня не получился))
    Да, по твоей ссылке из поста со скринами, которая у меня вчера не работала. В общем, очень странная штука. Отвечает моментально. Думаю, когда люди, которым не с кем поговорить, просекут, что это идеальный собеседник, у ИИ произойдёт существенный качественный скачок.
    Я на измене!
  17. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, а я отлично могу это представить

    Ольга Тимченко, это значит расширение НАТО на восток. Усиление угрозы России.
  18. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Быковатая Медвежуть, ОФФ, но я немного напрягся))

    Корзин Помойкович, круто ты его допросил. Наверное в разведке служил? Это ты с вот этим покоцаным общался? gpt-chatbot.ru/chat-gpt-ot-openai-dlya-generacii-teksta
    Однако...
    Раньше было вот так:
    www.youtube.com/watch?v=X4bgXH3sJ2Q
    Потом так:
    www.youtube.com/watch?v=Xg9aQvjMS60
    yandex.ru/video/preview/2887708648820416557
    Затем:
    www.youtube.com/watch?v=yBnCo2SKafU
    www.youtube.com/watch?v=K_1pEQulmJs
    www.youtube.com/watch?v=eVH1Y15omgE
    А в будущем может быть вот так:
    www.youtube.com/watch?v=AJwRMnMgQzk
    www.youtube.com/watch?v=3c55P4gan8w
    Или не дай бог даже так:
    www.youtube.com/watch?v=Xa9vqbXiynk
    Как говорит Илон Маск и другие, человечеству надо быть крайне осторожным и осмотрительным в деле с ИИ иначе это может привести к непредсказуемым негативным последствиям. ИИ может даже стать угрозой нашему существованию и тогда кадры из фильмов «Робокоп» и «Терминатор» уже не будут фантастикой превратившись в жуткую реальность...

  19. Аватар Корзин Помойкович
    Тепленькая пошла

    Дмитрий Первый, Это Чингачгук отливает)) Советую ладошки не подставлять
  20. Аватар Корзин Помойкович
    Начинаю лить, ставьте тазы

    Чингачгук (Великий Змей), Как-то слабо. Надо простату проверить))
  21. Аватар There is no future
    С.В., bcgjkyz. заявки клиентов в Vigvam Brokerage'N'Bewerages inc.

    Чингачгук (Великий Змей), типа доверительного управления замутил?
  22. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Чингачгук (Великий Змей), ты их печатаешь что-ли? Очередная партия из-под станка вышла?

    С.В., bcgjkyz. заявки клиентов в Vigvam Brokerage'N'Bewerages inc.
  23. Аватар A1ekc
    Начинаю лить, ставьте тазы

    Чингачгук (Великий Змей), сразу, видать краснокожий)))
  24. Аватар There is no future
    Начинаю лить, ставьте тазы

    Чингачгук (Великий Змей), ты их печатаешь что-ли? Очередная партия из-под станка вышла?
  25. Аватар Чингачгук (Великий Змей)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: