Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    McDuck, для меня не проблема признать свою неправоту перед рынком. Быки победят, примкну к ним. Мне не нравится, что они пугливы на сбере по...

    Денис Екимов, ты 15 лет на рынке мне до тебя далеко))
  2. Аватар McDuck
    McDuck, что завтра с открытия?

    Дмитрий Первый, незнаю, я купил за этим пробоем, пока меня уже унесли вверх. То что открывал с утра в шорт я часть зафиксил при подходе к ордеру а потом и все убрал как только случилось то что на скрине. Я ведь просто от паритета захожу.
  3. Аватар Денис Екимов
    Денис Екимов, завтра уже с открытия. Сегодня да мишкам испортили под клиринг картинку. Но вот если срез брать с 11 го то быки не сдаются

    McDuck, для меня не проблема признать свою неправоту перед рынком. Быки победят, примкну к ним. Мне не нравится, что они пугливы на сбере пока. Посмотрю на цену закрытия дня.Тогда и решу
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Димка жди теперь когда придут дивиденды, терпи. Я думаю значительная часть в сбер их и реинвестирует.

    greedy_gnom, жду)
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Денис Екимов, завтра уже с открытия. Сегодня да мишкам испортили под клиринг картинку. Но вот если срез брать с 11 го то быки не сдаются

    McDuck, что завтра с открытия?
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Поставил заявку на аукцион закрытия по 231, при текущей цене 229.93, исполнили по 231.15 по хаям)) прикольно. Щас буду думать как на вечерке зайти
  7. Аватар McDuck
    хотя успеется, посмотрим, чем дело кончится. Не верю я в силу быков. Не верю. только и могут расти. как на выносах мишек

    Денис Екимов, завтра уже с открытия. Сегодня да мишкам испортили под клиринг картинку. Но вот если срез брать с 11 го то быки не сдаются
  8. Аватар Денис Екимов
    хотя успеется, посмотрим, чем дело кончится. Не верю я в силу быков. Не верю. только и могут расти. как на выносах мишек
  9. Аватар greedy_gnom
    McDuck, ну а куда еще? Лук — вырос, Сургуты — тоже. Сбер на месте. Мы ждем — голодные и злые))

    Дмитрий Первый, Димка жди теперь когда придут дивиденды, терпи. Я думаю значительная часть в сбер их и реинвестирует.
  10. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    APav, сберброк Плановая дата выплаты
    26.05.2023*
    *Плановая дата выплаты может отличаться от фактической

    ser13, так что делать-то, кулачки держать или фигу в кармане прятать?

  11. Аватар McDuck
    Вот так имея 1.300 млн бумаг так и не поперло с открытия просидев. Против рынка не попрешь.
  12. Аватар A1ekc
    Если сегодня выше 230 закроем день, завтра снова от лонгов буду работать

    Денис Екимов, я, уже встал, блин и сразу слили пол рубля ниже моей позы🤣
  13. Аватар Денис Екимов
    да обидно немного, что меня ниже 229 остопили. Надо было перезайти
  14. Аватар Денис Екимов
    все шортам

    McDuck, спасибо за инфу
  15. Аватар McDuck
    все шортам утренний сошел с паравоза крендель
  16. Аватар Алексей Еремин
    Цены прям держат, не хотят что бы крестьяне зашли в акции по дешевле )
  17. Аватар Денис Екимов
    Если сегодня выше 230 закроем день, завтра снова от лонгов буду работать
  18. Аватар Денис Екимов
    Денис Екимов, так в пятницу под конец вроде слили?

    A1ekc, для меня было важно, что бычки 229 удержали.
  19. Аватар ser13
    А что там с дивами? Когда обещают выплатить?

    APav, сберброк Плановая дата выплаты
    26.05.2023*
    *Плановая дата выплаты может отличаться от фактической
  20. Аватар A1ekc
    A1ekc, у меня сигнал на шорт отменился на вечерке в пятницу. Прав ты оказался.Пытался сегодня в лонг встать, но неудачно

    Денис Екимов, так в пятницу под конец вроде слили?
  21. Аватар Денис Екимов
    McDuck, скорее те, кто с 4 дня шортили, а их скушали

    A1ekc, у меня сигнал на шорт отменился на вечерке в пятницу. Прав ты оказался.Пытался сегодня в лонг встать, но неудачно
  22. Аватар APav
    А что там с дивами? Когда обещают выплатить?
  23. Аватар A1ekc
    вроде движ пошел вверх, скорее переливы, имхо
  24. Аватар A1ekc
    A1ekc, там они и заходили на пробой гепа утреннего вниз

    McDuck, скорее те, кто с 4 дня шортили, а их скушали
  25. Аватар Денис Екимов
    Мишек отстопили?, нехилая, шпилька

    A1ekc, ага, знатная пилочка. То одних выносят, то других. Тяжко сегодня спекам.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: