Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
  2. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Вася Баффет, это всё не только Европе и США выгодно, но и Китаю. 😔😕
    сделать нас доходягами всем выгодно, поэтому некто и сидит 23г..
    кто д...

    БортРадист, как человек проживший почти 50 лет на границе с Китаем категорически не соглашусь с тобой по поводу того что китам выгодно наше ослабление и тем более падение.
  3. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Быковатая Медвежуть, они все вместе взятые Соросы и Рокфеллеры
    беднее одного нашего, за всё мы 5кратно платим, даже за лук, покупаем по 100...

    БортРадист, беднее кого одного нашего? Поконкретнее можно, с примерами и доказательствами… Может кто то безголовый и платит 5-ти кратно, а лично я и многие из тех кого я давно знаю предпочитают затариваться дешевле чем в магазине на местных плодобазах или рядом у китов на рынках. Давно от этого и другого подобного разводилова отвязан. Только сам на себя надеюсь. Подачек от государства никогда не просил и не жду. Мои основные доходы индексируются в соответствии с инфляцией и ростом цен ещё с начала 2000-х. В пенсионный фонд отчисления с 2008 года вообще не делаю. Не для того я учился и повышал свою квалификацию что бы до конца жизни гнуть спину на зажравшихся работодателей ради необоснованно низкой зарплаты и подачки в виде нищенской пенсии до которой ещё дожить надо. Давно сам себя во всём обеспечиваю. На будущее детей и безбедную пенсию уже заработал. На счёт лука и картошки ты это конечно загнул. Сказки рассказываешь про каких то убогих и обиженных неудачников. Большинство наших пенсионеров это самый приспособленный ко всяким сюрпризам народ. Они сами себя с лихвой обеспечивают овощами со своих дач и огородов. Плюс им пенсии уже не раз индексировали. И ещё многие из них помимо пенсионных выплат и процентов с пенсионных вкладов дополнительно зарплату на работе получают или на рынках торгуют…
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а я бы заявки на продажу в этом диапазоне выставил через равный шаг цены: 819,5 820,4 821,3 822,1 823, и с увеличивающимся (...

    Быковатая Медвежуть, это правильно, просто я залез на ощутимую для себя сумму и сразу по рынку, цена вверх шла, и как это бывает обычно, пошла вниз сразу же. В моменте было минус 1,5%, можно было рискнуть, усредниться там, но я побоялся)
  5. Аватар Корзин Помойкович
    кто-то на прибыль 1.3-1.5 трлн руб планирует выйти, а кто-то на 500км планирует.
    ох уж эти планировщики
    #дикийшорт #сниму_угол_в_Сибири #п...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Судя по карте, тебе нужно купить резиновую лодку и мотыляться по Чёрному морю. Там безопасно))
  6. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Созерцатель, я зашёл тряхнул стариной))
    Полпроцента

    Дмитрий Первый, а я бы заявки на продажу в этом диапазоне выставил через равный шаг цены: 819,5--820,4--821,3--822,1--823, и с увеличивающимся удвоенным количеством лотов: 3, 6, 13, 26, 52. Тогда бы твоя средняя цена продажи была бы не в районе 821 а где то 822,7.
  7. Аватар Дмитрий Первый
    кто-то на прибыль 1.3-1.5 трлн руб планирует выйти, а кто-то на 500км планирует.
    ох уж эти планировщики
    #дикийшорт #сниму_угол_в_Сибири #п...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, я думаю это последнее будет, что они запустят. Сталинград))
  8. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    кто-то на прибыль 1.3-1.5 трлн руб планирует выйти, а кто-то на 500км планирует.
    ох уж эти планировщики
    #дикийшорт #сниму_угол_в_Сибири #пора_в_сибирь
  9. Аватар stanislava
    Сбербанк имеет все шансы выйти на прибыль 1.3-1.5 трлн руб. в 2023 году - Атон
    Сбер опубликовал выборочные финансовые результаты за 4M23 по РСБУ

    В апреле чистая прибыль Сбера составила 120.7 млрд руб. (показатели за апрель 2022 не раскрывались). Чистый процентный доход вырос на 70.5% г/г до 177.8 млрд руб. из-за эффекта низкой базы, а чистый комиссионный доход прибавил 13%, составив 52 млрд руб. Операционные расходы увеличились на 23.1% до 65.2 млрд руб. Чистая прибыль за 4M23 составила 470.9 млрд руб., обеспечив сильный RoE в 24%. Розничные кредиты выросли на 2% м/м, корпоративные — на 2.3% м/м. Стоимость риска составила 1.1%. Доля неработающих кредитов остается на уровне 2.2%, на 1.7 пп ниже по сравнению с концом 2022. Все коэффициенты капитала банка соответствуют нормативам ЦБ, и банк не использует послабления, введенные ЦБ для банковского сектора.
    Сбер опубликовал очередные сильные результаты по итогам месяца, близкие к показателям предыдущих месяцев. На наш взгляд, банк имеет все шансы выйти на прибыль 1.3-1.5 трлн руб. в 2023, что может стать рекордным годовым показателем. В настоящий момент банк торгуется с мультипликатором P/E 2023П ниже 4.0x, что по-прежнему представляется недорогим. У нас нет официального рейтинга по акциям банка на данный момент.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Мираж
    Gorik, да, как бы не было неприятно об этом писать, но эти суки своего добились: наши гибнут, а европейцы (не говоря уже про США), воюют с н...

    Вася Баффет, это всё не только Европе и США выгодно, но и Китаю. 😔😕
    сделать нас доходягами всем выгодно, поэтому некто и сидит 23г..
    кто дожил до 55/60 лет, но отобрана пенсия и нет работы и голодаешь — сам виноват, что не скопытился раньше, терпи красавиц, и радуйся за новое очередное колье гимнастке.
  11. Аватар Вася Баффет
    Щекн, Не совсем понятно, кто не любит за проигрышь войны Гитлера, ведь войну проиграла практически вся европа, и в то время было не мало про...

    Gorik, да, как бы не было неприятно об этом писать, но эти суки своего добились: наши гибнут, а европейцы (не говоря уже про США), воюют с нами чужими руками. Подставляют тех, кто похуже (в их категориях). США вообще в шоколаде, как и всегда.
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,
    Это что у вас «старое», что вы им трясете?



    Без обид, ладно? Я людям настроение поднять.
    УДАЧИ!!!

    Shmulia, спасибо) нормально) просто страшно там долго, и так пришлось пересиливать)
  13. Аватар Корзин Помойкович
    SBakur, «нарастить свое сопротивление»© перевод неточный? а как же наступление? или Галя у нас отмена?

    Созерцатель, Конечно неточный перевод. Там вместо слова «своё» было слово «анальное»
  14. Аватар Shmulia
    Созерцатель, я зашёл тряхнул стариной))
    Полпроцента

    Дмитрий Первый,
    Это что у вас «старое», что вы им трясете?



    Без обид, ладно? Я людям настроение поднять.
    УДАЧИ!!!
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Виктор Вебер, Заходи, нам потом расскажешь, не про политику

    Созерцатель, я зашёл тряхнул стариной))
    Полпроцента
  16. Аватар Gorik
    Хорош уже сюда политику вливать, пожалуйста.

    Виктор Вебер, Точно, о Сбере в полне можно говорить круглосуточно не переставая, но решать сколько говорить о политике только тебе, сказал, удалил важное сообщение, о важности которого никто и не догадывался и порядок. Начинай о Сбере, о всех его преимуществах и тд.
  17. Аватар Хомяк Хомякович
    Виктор Вебер, Заходи, нам потом расскажешь, не про политику

    Созерцатель, Только после вас))
  18. Аватар Иван Паровозов
    Иван Паровозов, а вдруг иксы)))

    Созерцатель, Ну если только вдруг!
  19. Аватар Мираж
    Роман Лисин,(Советский Союз), если это действительно так, то надо это обязательно отпраздновать. Гнида он ещё та, как и Рокфеллер, и прочие ...

    Быковатая Медвежуть, они все вместе взятые Соросы и Рокфеллеры
    беднее одного нашего, за всё мы 5кратно платим, даже за лук, покупаем по 100р, кто вырастил — получил за него 15 р, сетям цены навязывают 90, многие пенсионеры лук уже давно не покупают, берут только пустую прошлогоднюю грязную вялую картошку, всё сделано на то, чтобы не доживали желательно до пенсий, а кто дожил вдруг — он сам виноват.
  20. Аватар Хомяк Хомякович
    Хорош уже сюда политику вливать, пожалуйста.
  21. Аватар Gorik
    SBakur, они такие, какими их делают избиратели А избиратели многие — даже Гитлера не любят не потому, что он такой нехороший, а за то, что о...

    Щекн, Не совсем понятно, кто не любит за проигрышь войны Гитлера, ведь войну проиграла практически вся европа, и в то время было не мало противников Гитлера в самой германии и европе тоже, которые боролись с ним, как могли. А сейчас эти сволочи просто наслаждаются и кайфуют по ходу от того, что им удалось столкнуть Россию с Украиной (ранее из единого СССР) и им пофигу сколько погибнет с обеих сторон, то есть чем больше, тем для них слаще. Но прежде всего это касаемо нынешнего руководства (дебилов) этих стран.
  22. Аватар Иван Паровозов
    Alexandr Nevskij, Как считаете, в Солерс есть смысл сейчас заходить?

    Виктор Вебер, На таких хаях это супер отважно… имхо
  23. Аватар Хомяк Хомякович
    Виктор Вебер, я жду до конца июля, полагаю что должно что то быть что толкнёт сбер существенно ниже. А пока вон свободный КЭШ можно в соллер...

    Alexandr Nevskij, Как считаете, в Солерс есть смысл сейчас заходить?
  24. Аватар Щекн
    Виктор Вебер, Естественно Шольц и его окружение нацисты конченые!

    SBakur, они такие, какими их делают избиратели А избиратели многие — даже Гитлера не любят не потому, что он такой нехороший, а за то, что он проиграл войну. Вот выиграл бы — тогда им было бы вполне норм…
  25. Аватар Все Верно
    Выдача потребкредитов в апреле снизилась на 2,4%, до 1,07 млн — НБКИ

    В то же время по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число выданных потребкредитов, напротив, серьезно выросло — на 77,4% (в апреле 2022 года — 0,6 млн). Столь существенный рост в бюро объяснили падением выдачи потребкредитов в марте — апреле прошлого года. Это было следствием первой шоковой реакции рынка розничного кредитования на санкционное давление.

    По данным бюро, наибольшее количество потребкредитов среди регионов РФ в апреле 2023 года было предоставлено в Москве (64,5 тыс.), Московской области (55,2 тыс.), Краснодарском крае (40,6 тыс.), Санкт-Петербурге (38,4 тыс.) и Республике Татарстан (35,1 тыс.).

    В бюро отметили, что в апреле по сравнению с предыдущим месяцем самая серьезная динамика снижения выдачи потребкредитов (среди 30 регионов — лидеров по количеству выданных кредитов данного вида) была зафиксирована в Волгоградской (-5,3%), Нижегородской (-5,2%), Тульской (-5,1%), Самарской (-4,5%) и Саратовской (-4%) областях. В то же время в ряде регионов был отмечен рост числа выданных потребкредитов, в том числе в Хабаровском (+7,7%) и Приморском (+4,3%) краях, Иркутской (+1,1%) и Кемеровской (+0,8%) областях, а также в Красноярском крае (+0,3%). В Москве и Санкт-Петербурге данный показатель снизился на 2,6% и 3,4% соответственно.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: