Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 422,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.57₽  +0.45%ап: 329.41₽  +0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Алексей Еремин
    Ребят я в понедельник купил по 230 вот переживаю теперь если упадет на 150. Может я поторопился как мне быть посоветуйте.
  2. Аватар A1ekc
    Алексей Еремин, да когда их сбили то? Где официально сказали? Канашненков? Или Пиз… ш в телегах?

    Дмитрий Первый, англосаксонскими ракетами сторм шадоу сбили две сушки и пару вертолетов на ародроме
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Да взял не много для адреналина))) У меня по префам лось очень старый если ты не в курсе)))

    Троицкий, как обычно лотов 500?))
  4. Аватар ИМ
    «Чует моё сердце, мы накануне грандиозного шухера»… Если победит Кемалем Кылычдароглу, будет эскалация конфликта Ирана и Турции, вспыхнет Кавказ, Киев пойдет в наступление, кремлевским будет жарко .
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну в интернете в телеграм канале всю субботу постили) ну вы вот что завтра ждете ) по акциям сбера )*?

    Алексей Еремин, я думаю дернут вверх на процент-два. Потом откатят немного. Я что то сомневаюсь что вниз пойдет. Я в телегах смотрю Кадырова, Шейнина. Зачем смотреть ципсошников?
  6. Аватар Троицкий
    Троицкий, привет, ты в позе?)

    Дмитрий Первый, Да взял не много для адреналина))) У меня по префам лось очень старый если ты не в курсе)))
  7. Аватар Алексей Еремин
    Алексей Еремин, да когда их сбили то? Где официально сказали? Канашненков? Или Пиз… ш в телегах?

    Дмитрий Первый, ну в интернете в телеграм канале всю субботу постили) ну вы вот что завтра ждете ) по акциям сбера )*?
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну а на сбитые самолеты в Брянске рынок может и отреагировать.

    Алексей Еремин, да когда их сбили то? Где официально сказали? Канашненков? Или Пиз… ш в телегах?
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, смотри, ты же шортишь иногда внутри дня? Свои акции продавать или заемные разницы нет, только плюс, с тебя не берут %, единс...

    A1ekc, шорчу я без фанатизма. Смотрю видео Татарина. Трейдер такой. Положительный чувак.
  10. Аватар Алексей Еремин
    Алексей Еремин, не знаю. Ничего нигде не слышно) ракеты упали где то?

    Дмитрий Первый, ну а на сбитые самолеты в Брянске рынок может и отреагировать.
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, да все выходные вроде плохой фон новостной )

    Алексей Еремин, не знаю. Ничего нигде не слышно) ракеты упали где то?
  12. Аватар A1ekc
    Алексей Еремин, да себя слушай. Новостной фон плохой? Вроде нормально всё.

    Дмитрий Первый, смотри, ты же шортишь иногда внутри дня? Свои акции продавать или заемные разницы нет, только плюс, с тебя не берут %, единственное это всегда рискованно, если не угадать направления, то максимум выйдешь в кэш при росте акции, а это не так опасно как откупать потом для брока
  13. Аватар Алексей Еремин
    Алексей Еремин, да себя слушай. Новостной фон плохой? Вроде нормально всё.

    Дмитрий Первый, да все выходные вроде плохой фон новостной )
  14. Аватар ALEX
    ALEX, тут немного другая ситуация, Эрдогана недолюбливают в армии. У оппозиции есть шансы получить силовую поддержку в случае каких то беспо...

    Патриот, но не идиот, Возможно так, скоро увидим.
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а кого?

    Алексей Еремин, да себя слушай. Новостной фон плохой? Вроде нормально всё.
  16. Аватар ИМ
    Разрыв в президентской гонке между действующим президентом Турции Тайипом Эрдоганом и его основным соперником от оппозиции Кемалем Кылычдароглу на данный момент составляет менее 5%.
  17. Аватар Алексей Еремин
    Алексей Еремин, я их никогда не слушаю инфоцыгане обыкновенные

    Дмитрий Первый, а кого?
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Кречетков, Елисеев, Черных, это самые известные избушки.

    Алексей Еремин, я их никогда не слушаю инфоцыгане обыкновенные
  19. Аватар A1ekc
    Всем привет! Ну что завтра летим?)))

    Троицкий, вниз или вверх?
  20. Аватар Алексей Еремин
    Алексей Еремин, есть ссылка на избушки?)

    Дмитрий Первый, Кречетков, Елисеев, Черных, это самые известные избушки.
  21. Аватар Коммунизму не быть!
    Эрдоган сделает как Лукашенко, объявит, что 90 процентов за него, не согласных от… дят дубинками и посадят в тюрьму лет на 10.

    ALEX, тут немного другая ситуация, Эрдогана недолюбливают в армии. У оппозиции есть шансы получить силовую поддержку в случае каких то беспорядков.
  22. Аватар ALEX
    ALEX, и правильно

    Дмитрий Первый, Согласен.
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Ребят какие у кого мысли по Сберу на завтра падаем или растем? Что все избушки в один голос кричат о падении? Закупится что ли хотят по ниже...

    Алексей Еремин, есть ссылка на избушки?)
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Эрдоган сделает как Лукашенко, объявит, что 90 процентов за него, не согласных от… дят дубинками и посадят в тюрьму лет на 10.

    ALEX, и правильно
  25. Аватар ALEX
    Эрдоган сделает как Лукашенко, объявит, что 90 процентов за него, не согласных от… дят дубинками и посадят в тюрьму лет на 10.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: