Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, есть для этого нач ввод данные, если их нет, то берутся все варианты или вся числ прямая в данном случае

    A1ekc, Я в математике слаб, поэтому представляю себе это таким образом:
    ( — a)^2 = — a *( — a) = a * a = a^2
    Т.е., возведение в квадрат любого числа >=0. Зачем тут модуль?
    Не очень понимаю, откуда тут вообще модуль вылез. Если это просто способ записи этого выражения в его мире, то это просто его мир. Кстати, можешь визуализировать эту хитрость в виде выражения?
  2. Аватар alkond75
    alkond75, То есть, ты хочешь сказать, что на вопрос «Чему равен корень квадратный из числа А во второй степени?» ты должен был ответить «Мод...

    Корзин Помойкович, Вопрос был по математике! Т. К. В моем аттестате была 5, мне так и сказали-«вот у вас, молодой человек, тут 5 по математике, ответьте на вопрос».
    Так что — обосрался именно я!
  3. Аватар alkond75
    alkond75, школьный вопрос и профессор, странное сочетание, модуль это еще не результат, а выражение, которое тоже желательно упростить, но э...

    A1ekc, согласен, сочетание в то время странное. Это был эксперимент. При нашем Волгоградском Техническом Университете (тогда ещё институт) организовали 9-11 спец классы, где преподавали уже по институтской системе (лекции, семинары) институтские преподы. Принимали всех, прошедших собеседование.
  4. Аватар A1ekc
    A1ekc, Тесла п о нашим понятиям был достаточно слаб — это были больше практики с невысоким уровнем оьразования как и Эдиссон

    znak, посмотрите видео и статьи про Тесла, его изыскания про пирамиды, чистую энергию и измените свое мнение. Он не только исследователем был, но и ученым
  5. Аватар A1ekc
    A1ekc, Всё верно. Но я ж не жадный. Поэтому и пятака хватит. Это же целых 50+ бутылок кефира))

    Корзин Помойкович, с др менталитетом мерил бы все в баранах, русский солеными огурцами, рассолами, квасом, кефиром😀
  6. Аватар A1ekc
    alkond75, То есть, ты хочешь сказать, что на вопрос «Чему равен корень квадратный из числа А во второй степени?» ты должен был ответить «Мод...

    Корзин Помойкович, есть для этого нач ввод данные, в физике, начальные условия, в математике область значений переменной например, в строительстве, ТЗ, если их нет, то берутся все варианты или вся числ прямая в данном случае. Ответ: полный стакан, если без камней, стакан через ситочко, если с камнями и тд до бесконечности вариантов🤣
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, забыл про то что твой ин тружеников это кэш, который требует тоже подписки от инфляции, значит нужно больше в день зараба...

    A1ekc, Всё верно. Но я ж не жадный. Поэтому и пятака хватит. Это же целых 50+ бутылок кефира))
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Ответ-модуль.
    Подвох именно в модуле. Мне этот вопрос один профессор на собеседовании задал 33года назад, а я такой «че з...

    alkond75, То есть, ты хочешь сказать, что на вопрос «Чему равен корень квадратный из числа А во второй степени?» ты должен был ответить «Модулю числа А» только потому, что число может быть отрицательным? Как по мне, это некорректно заданный вопрос, который провоцирует на неправильный ответ. Как если бы я тебя спросил, можешь ли ты выпить стакан, а потом сказал бы тебе, что в стакане камни, а камни выпить нельзя. Твоя изначальная реакция была абсолютно правильной)
    НУЖНО КОРРЕКТНО ФОРМУЛИРОВАТЬ ВОПРОСЫ!
  9. Аватар A1ekc
    A1ekc, Жадности у меня вообще никакой. Интересует соотношение усилия/результат. Если от моих напрягов денег мало, то в жопу такое увлечение....

    Корзин Помойкович, забыл про то, что твой инструмент это депо, который требует тоже подпитки от инфляции, значит нужно больше в день зарабатывать: сумму для проживания и поддержки ликвидности как минимум на уровне покупат способности
  10. Аватар Владимир Литвинов
    Итоги недели на рынке РФ

    ​​🇷🇺Короткая праздничная неделя потрепала нервы отечественным инвесторам. Эмоциональное падение на вечерней сессии после новостей и вбросов о контрнаступлении откинуло рынок на пару процентов, однако общий итог недели — рост индекса на 1,1%. Я не так позитивен в отношении ближайшего будущего рынка и придерживаю кубышку.

    Зампред ЦБ РФ Алексей Заботкин связал наблюдающееся укрепление рубля с улучшением динамики экспортной выручки, забыв уточнить, что на курс влияет еще множество факторов. Да и падение доходов бюджета на 22% с одновременным ростом расходов, я бы тоже не сбрасывал со счетов. Так что долгосрочно валюта — «маст бай».

    В лидерах роста оказался нефтяной сектор в полном составе. Компании сохраняют объемы экспорта и переориентируют потоки, но достаточно ли этого? Котировки Brent держатся вблизи опасного уровня в $70 и могут продолжить снижение. Нефть марки Urals все еще продается с дисконтом, а перспективы полной смены «стороны света» для поставок выглядит сомнительной. Да и валюта не спешит укрепляться дальше. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар A1ekc
    Корзин Помойкович, Ответ-модуль А.
    Подвох именно в модуле. Мне этот вопрос один профессор на собеседовании задал 33года назад, а я такой «че...

    alkond75, школьный вопрос и профессор, странное сочетание, модуль это еще не результат, а выражение, которое тоже желательно упростить, но это уже формальности.
  12. Аватар A1ekc
    A1ekc, Жадности у меня вообще никакой. Интересует соотношение усилия/результат. Если от моих напрягов денег мало, то в жопу такое увлечение....

    Корзин Помойкович, я думал ты всё в кефирах считаешь, типа это твоя валюта
  13. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, пилюли для ума и от жадности

    A1ekc, Жадности у меня вообще никакой. Интересует соотношение усилия/результат. Если от моих напрягов денег мало, то в жопу такое увлечение. Я ж ленивый) Я согласен на 2-3т в день. Чтобы хотя бы с какой-то зарплатой было сравнимо. Но есть одно «но» — на работе в 6 штык в землю и домой. А тут приходится 14 часов зависать. Соответствующая оплата трудочасов требуется. Ну, типа уже 4-5т в день. Их же 22. И ещё молоко за вредность надо бы. Это же не жадность ни разу))
  14. Аватар alkond75
    alkond75, А каков ответ-то? Там какой-то подвох?

    Корзин Помойкович, Ответ-модуль А.
    Подвох именно в модуле. Мне этот вопрос один профессор на собеседовании задал 33года назад, а я такой «че за на...»? Говорю «А ответ». А он — «все ясно, вы свободны».
    Вот я и запомнил на всю жизнь.
    НАДО СНАЧАЛА ДУМАТЬ, ПОТОМ ГОВОРИТЬ!
  15. Аватар A1ekc
    A1ekc, Биржа стала забирать у меня слишком много времени, поэтому другие вопросы как-то стопорнулись. Если с вашими коктейлями можно что-то ...

    Корзин Помойкович, пилюли для ума и от жадности
  16. Аватар A1ekc
    A1ekc, Биржа стала забирать у меня слишком много времени, поэтому другие вопросы как-то стопорнулись. Если с вашими коктейлями можно что-то ...

    Корзин Помойкович, есть такие, как то подростком принимал, настроение пипец как поднимает и творческие порывы, и не тяжелые без привыкания, но по мне лучше велик, безопаснее
  17. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я о напряженной работе каждый день, опять же роботы пишут др. Но в целом согласен,

    A1ekc, Биржа стала забирать у меня слишком много времени, поэтому другие вопросы как-то стопорнулись. Если с вашими коктейлями можно что-то делать или усваивать быстрее, то это интересно. Нужны пилюльки для «ума»)
  18. Аватар A1ekc
    A1ekc, Исходим из того, что человек робота должен написать сам. Не согласен, что мозги не нужны)

    Корзин Помойкович, я о напряженной работе каждый день, опять же роботы пишут др. Но в целом согласен,
  19. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я заметил, что для торговли на бирже и мозгов не нужно, требования мин, поставил робота и отбивай инфляцию от депо

    A1ekc, Исходим из того, что человек робота должен написать сам. Не согласен, что мозги не нужны)
  20. Аватар A1ekc
    A1ekc, А, если для быта, то ладно. Я думал, что для мозговых шестерёнок. Вдруг без этого нельзя всё осознать, а я не в курсе)

    Корзин Помойкович, я заметил, что для торговли на бирже и мозгов не нужно, требования мин, поставил робота и отбивай инфляцию от депо.))) но мы же ненасытные, на дозе профита, давим на газы, забывая про тормоза)))
  21. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, личная жизнь обязывает, супруга это вторая мамба, требует свои жертвоприношения, а своих батареек уже не хватает, надо эн...

    A1ekc, А, если для быта, то ладно. Я думал, что для мозговых шестерёнок. Вдруг без этого нельзя всё осознать, а я не в курсе)
  22. Аватар Остап1978
    А где мосбиржа-то, не понял? Было в табличке, что 10 мая будет отсечка, а теперь информации нигде нет. Может мне кто нибудь объяснить?

    Sergogurec, кворум на ОСА не собрали.
  23. Аватар Sergogurec
    А где мосбиржа-то, не понял? Было в табличке, что 10 мая будет отсечка, а теперь информации нигде нет. Может мне кто нибудь объяснить?
  24. Аватар A1ekc
    A1ekc, Пипец вы тут все на допингах сидите… Это последствия торговли или стимуляторы?

    Корзин Помойкович, личная жизнь обязывает, супруга это вторая мамба, требует свои жертвоприношения, а своих батареек уже не хватает, надо энергией солнца их подпитывать. Я за естеств стимуляторы, а все живое у нас от энергии солнца. Святое место пустым не бывает, природа не любит пустоты, бросил курить и пить, но надо заменить это др активными вещ
  25. Аватар A1ekc
    A1ekc, Избушки дуремарят, а тортиллы — это инвесторы. Они плавают немножко в стороне и живут спокойной жизнью. А трейдеры буратинят и артемо...

    Корзин Помойкович, и все дергают нас за ниточки, а мы и не в курсах

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: