Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Alexandr Nevskij
    Alexandr Nevskij, +3 или -3?

    Корзин Помойкович, я думал сегодня ещё +3 % до обеда подкинет, но оказалось всё не так :-), но мне в целом не страшно просто думал чуть вытащить чтобы потом дополнить на нижних уровнях.
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, нема кого выкупить приличного все так же по объемам внизу сегодня

    McDuck, роботы торгуют? все вниз давят
  3. Аватар McDuck
    слили снова всю надежду

    Дмитрий Первый, нема кого выкупить приличного все так же по объемам внизу сегодня
  4. Аватар Корзин Помойкович
    по-видимому сегодня 3% не видать, штиль, можно расслабится и ждать понедельника, там будет ясность куда бежим (а точнее куда потянут СБЕР)

    Alexandr Nevskij, +3 или -3?
  5. Аватар Alexandr Nevskij
    по-видимому сегодня 3% не видать, штиль, можно расслабится и ждать понедельника, там будет ясность куда бежим (а точнее куда потянут СБЕР)
  6. Аватар stanislava
    Сбербанк продолжает радовать финансовыми результатами - Финам
    «Сбер», ведущий российский кредитор, представил результаты деятельности по РСБУ за январь-апрель 2023 года. Чистая прибыль банка в прошлом месяце составила до 120,7 млрд руб., а по итогам 4 месяцев достигла 470,9 млрд руб., при высоком значении рентабельности капитала (ROE) на уровне 24%.

    Чистый процентный доход банка за 4 месяца этого года подскочил на 32% (г/г) до 694,9 млрд руб., в том числе в апреле — на 70,5% (г/г) до 177,8 млрд руб. Столь значительный рост был обусловлен эффектом низкой базы марта-апреля 2022 года, когда резкий рост стоимости фондирования вслед за ключевой ставкой ЦБ РФ оказал сильное давление на чистую процентную маржу. Чистый комиссионный доход поднялся на 13% (г/г) за апрель, до 52 млрд руб., и на 14,1% (г/г) до 208,4 млрд руб. за 4 месяца. Операционные расходы за январь-апрель выросли на 18,2% (г/г) до 236,8 млрд руб., при этом соотношение расходов к доходам (коэффициент Cost/Income) на уровне лишь 22,5% говорит о высокой операционной эффективности «Сбера». Расходы на резервирование в январе-апреле упали на 64,7% (г/г) до 190,7,2 млрд руб. при стоимости риска в 1,1%.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Дмитрий Первый
    вчерашний утренний гэп пытаемся по второму разу закрыть

    A1ekc, по мамбе нужно сегодняшний гэп закрыть который вниз
  8. Аватар Дмитрий Первый
    вчерашний утренний гэп пытаемся по второму разу закрыть

    A1ekc, мы его давно закрыли на вечерке 224 было а он 227
  9. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Быковатая Медвежуть, из последних изданий ссср, восьмидесятых лет прошлого столетия, типа энциклопедии, не могу показать, не рядом

    A1ekc, 40 лет книге — это по сути уже антиквариат. А с годами её ценность у коллекционеров только возрастёт…
  10. Аватар A1ekc
    вчерашний утренний гэп пытаемся по второму разу закрыть
  11. Аватар stanislava
    Сильные финрезультаты способствуют положительной переоценке акций Сбербанка - Синара
    Сбербанк опубликовал пресс-релиз по результатам по РСБУ за апрель. Чистая прибыль накопленным с начала года итогом составила 471 млрд руб., в том числе 121 млрд руб. за апрель.

    Размер прибыли примерно соответствует уровню предшествующих месяцев, за 4М23 рентабельность капитала осталась на уровне 24,0%.

    Чистый процентный доход в апреле составил 177,8 млрд руб., комиссионный — 52 млрд руб., что соответствует уровням 1К23 и подтверждает высокие темпы роста ключевых доходов (соответственно +70,5% г/г с низкой базы апреля 2022 г. и +13% г/г).

    Операционные расходы апреля — 65,2 млрд руб. — остались на уровне марта, увеличившись в годовом измерении на 23% на фоне программы экономии, которую банк проводил прошлой весной.

    Расходы на создание резервов в апреле составили 65 млрд руб. и 191 млрд руб. по итогам 4М23, однако без учета влияния динамики рубля стоимость риска по итогам 4М23 по-прежнему находится на достаточно низком уровне (1,1%). При этом резервы по валютным кредитам компенсируются валютной переоценкой, не оказывая влияния на финансовый результат. Покрытие просроченной задолженности резервами (троекратное) не изменилось, как и доля просроченной задолженности (2,2%).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Ygrek
    Ygrek, военного обострения
    Пока хохлы не пойдут в наступление и не получат по зубам — будут лить, возможно с отскоками, но в целом лить. Ожи...

    Ядрёный Гендальф, это не фактор. Для меня рисковый фактор снижения — это если куклы сговорились лить рынок.
    А будет на Украине наступление, отступление или затишье, это без разницы. Каждый из этих поводов может быть использован, чтобы двинуть рынок в любую сторону.
    Но как узнать планы кукла?)))
  13. Аватар A1ekc
    A1ekc, старая книжка? Издание какого года выпуска и с какой работы Сабанеева переиздана?

    Быковатая Медвежуть, из последних изданий ссср, восьмидесятых лет прошлого столетия, типа энциклопедии, не могу показать, не рядом
  14. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Быковатая Медвежуть, есть на полке у родителей книга для рыболовство Сабанеева, читайте глубоком детстве, как делать из подручных вещей рыбо...

    A1ekc, старая книжка? Издание какого года выпуска и с какой работы Сабанеева переиздана?
  15. Аватар A1ekc
    A1ekc, раньше да, до 1,5 м и более экземпляры ловились. Но с появлением сетей и плотин рыбка везде измельчала. У нас тут в бассейне Амура щу...

    Быковатая Медвежуть, есть на полке у родителей книга для рыболовства Сабанеева, большой талмуд, читал в глубоком детстве, как делать из подручных вещей рыболовную оснастку и пр приблуду, занимательный и самобытный автор. Наш ДВ это русс джунгли амазонии
  16. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Быковатая Медвежуть, это уже не рыбалка, а охота, на такого зверя, есть царь зверей, а есть оказывается царь-рыба. Никогда не думал кстати е...

    A1ekc, раньше да, до 1,5 м и более экземпляры ловились. Но с появлением сетей и плотин рыбка везде измельчала. У нас тут в бассейне Амура щука в основном по 0,9-1,3 м. Зафиксированный мировой рекорд — 182 см. Сом Солдатова в Амуре до 2,5-3,5 м вырастает. Раньше, до зейской ГЭС в бассейне среднего и нижнего Амура встречались вообще конкретные крокодилы по 4-4,5 м. Почитай работы натуралиста Сабанеева Л. П. Это русский зоолог, популяризатор и организатор охотничьего и рыболовного дела из дворянского рода Сабанеевых. Жил в России с середины по конец 19 века. Он описывал экземпляры щук до 2 м и сомов до 4 -5 м. Писал что в Сибири местными был выловлен таймень весом более 100 кг при длине более 2 м. Но многие относятся к этому скептически. У меня есть две довольно редкие книги. Выпуски всего по 50 тыс. экземпляров. «Рыболов приамурья» 1968 года и «Рыбы у себя дома. Природный мир Дальнего Востока» 1988 года. Там про таких здоровенных щук и тайменей в начале-середине 20 века тоже упоминается. А про тайменей пишут что ловились экземпляры 60-80 кг при длине 1,5-2 м. У нас рекорд недалеко от города сделал ныне покойный матёрый дед-таймешатник «Полковник». С лодки на воблера в 2012 году взял монстра весом 39 кг при длине 144 см. Димкин самый большой таймень (фото я ниже скидывал) которого он поймал прошлой осенью на воблера — 36,5 кг при длине 138 см…
  17. Аватар Дмитрий Первый
  18. Аватар Коммерсантъ
    Сбербанк получил 470 млрд рублей чистой прибыли с начала года
    Сбербанк опубликовал сокращенные результаты первых четырех месяцев 2023 года. Чистая прибыль по РСБУ составила 470,9 млрд руб., причем в апреле банк получил 120,7 млрд руб. чистой прибыли.

    «Бизнес растет уверенными темпами: корпоративный и розничный портфели выросли за месяц более чем на 2%. Ипотечный портфель превысил 8 трлн руб., а выдачи ипотечных кредитов находятся на рекордных уровнях — 337 млрд руб.»,— заявил глава Сбербанка Герман Греф.

    Подробнее – в материале «Ъ»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Кирилл Гололобов
    Минобороны России сообщило о попытке ВСУ наступать на фронте в 100 км

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/politics/12/05/2023/645e14679a794719a2326d28?from=from_main_1
  20. Аватар Дмитрий Первый
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, нагнетают в телегах: пишут вчера всбросы это еще цветочки были, все впереди, пока разберутся где правда а где гониво, рыно...

    A1ekc, да няхай… мне фиолетово, я на такое реагирую только в плане купить подешевле если есть кэш или продать если верхние ступеньки в активе сильно в плюс вышли…
  22. Аватар Gorik
    Gorik, да я особо не грущу, зла ни ему никому бы то небыли не желаю :-)

    Alexandr Nevskij, Ну да, всё верно, это не повод для грусти.
  23. Аватар Alexandr Nevskij
    Alexandr Nevskij, Всё номально, я о Дмитрий Первый и его банах говорил.

    Gorik, да я особо не грущу, зла ни ему никому бы то небыли не желаю :-)
  24. Аватар A1ekc
    Альфа мне плечи вернула)

    Дмитрий Первый, и сразу пошли крупные рыночные заявки на покупку, народ у нас азартный
  25. Аватар Gorik
    Gorik, на чужие не беру. А в части пониже ну да подбираю пониже но так же все делают ждут хорошего уровня и подбирают.

    Alexandr Nevskij, Всё номально, я о Дмитрий Первый и его банах говорил.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: