Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар A1ekc
    McDuck, что-то откатываем

    Дмитрий Первый, тупанули мы Димон, не остались на дивах, цена подошла к отметке моей последней позы с плечами🤣
  2. Аватар Мираж
    но и может так что он сильно хочет для чего то кеш освободить
    после 8мая-отсечки — поэтому гонит себе на безубыток.
    заодно миллионы инвесторов как в коммунизме)))
  3. Аватар McDuck
    McDuck, мишки стонут на других форумах

    Дмитрий Первый, а они еще есть, я тут еще на 141 с ними бодался и с тех пор не видел. Ну вот им кол осиновый
  4. Аватар Artem Shein
    Сбер тарят как не в себя… а потому что больше нечего))

    romirez, не понятно только почему это вдруг стало всем ясно сейчас. Всю прошлую неделю сбер лили с 245 до 238 к отсечке, а теперь вдруг проснулись? Какой-то искусственный курс акций, имхо. Практически закрыть дивгэп за день и утро ни на чем. Ни новостей ни отчетов ни каких-то новых идей, ничего нет. это что-то не понятное.
  5. Аватар Сергей Хорошавин
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, нет)

    Дмитрий Первый, Я сейчас снова выскочил. Надоело смотреть на эти задрыги. Нервяк перегружается)
  7. Аватар Puhavik
    Сбер тарят как не в себя… а потому что больше нечего))

    romirez, да ну тарят? поему это самая скучная бумага)
  8. Аватар Арсений Нестеров
    Арсений Нестеров,

    Майор Эрик Т. Картман Белый, именно… Ощутимые дивидендные гэпы закрывались через месяц-два. А тут за день почти закрыли.
  9. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, нет)

    Дмитрий Первый, Джыньтельменъ удачи))
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Ты тейк поставил?)

    Корзин Помойкович, нет)
  11. Аватар Мираж
    Дивидендный гэп «Сбера» — как быстро закроется?💡

    Дивидендный гэп оказался меньше дивидендов — ₽21,77 против дивиденда ₽25. Часть падения у...

    есть папиры где дивы могут быть в 2 раза больше сберовских.
    слежу там за доходами — кое-что из них купил прошлым летом.
    лишь бы огозины ядерку не кинули, тогда продержимся как то.

    геп был 21,77 потому что без налогов это и есть дивы
    почему все купили вчера пролив и докупили сегодня потому что
    сегодня фейко-отсечка но зачем её ломать, незачем.
    кукл же в лондоне купил и у него старческое понимание. поэтому ничего не шортите тут.
  12. Аватар Alexandr Nevskij
    Сбер тарят как не в себя… а потому что больше нечего))

    romirez, как нечего, Газик, ММК, Севку, НЛМК, КуйАзот, в конце концов Сибирский гостинец :-)
  13. Аватар Абросимов Павел
    Соглашусь с большинством (будем ниже)📉

    📊В принципе если смотреть на индекс ММВБ (широкий рынок) отскок осуществляет за счет силы уровня поддержки 2480-2500 пунктов.
    Такие сильные уровни ликвидности с 1 раза не берутся + сказывается фактор локальной перепроданности
    ➖Если смотреть на график #SBER.то виден четкий слом тренда. Сейчас осуществляется лишь ретест ЕМА9 на 1Д ТФ

    Может это все таки разворот на продолжение среднесрочного роста⁉️
    Пока факторы говорят об обратном:

    -с 19-21 мая пройдет саммит G7 на повестке которого стоят вопросы дальнейшего ужесточения санкций против РФ
    -укрепление рубля
    — снижение(локальное) стоимость цен на сырьевые активы (нефь, газ и т.д.)

    Резюмирую: в принципе данные уровни могут быть разворотными
    Хоть для меня основной сценарий это еще один заход вниз

    ❗️Важно понимать, что перед началом нового движения необходимо набраться сил. Поэтому считаю покупать среднесрочные позиции еще рано

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+UwUeMEXAPHY1Mzdi
  14. Аватар Корзин Помойкович
    McDuck, что-то откатываем

    Дмитрий Первый, Ты тейк поставил?)
  15. Аватар romirez
    Сбер тарят как не в себя… а потому что больше нечего))
  16. Аватар Alexandr Nevskij
    Так и в итоге сегодня +2 или +4 %?
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, пока объем лонгустовский. Если будет так то я свалю, это я подрисовал. Но бабосов многа мишкам понадобится чтоб так сделать.

    McDuck, что-то откатываем
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, сильно?

    Натусик, зайди на мдф)
  19. Аватар Gorik
    Gorik, я лично сейчас вижу много негатива не у Сбербанка. сбер героически генерирует прибыль из месяца в месяц. А в нашей экономике и на фро...

    greedy_gnom, Мои слова повторять не было надобности, я помню, о чём говорю, время покажет далее по какой цене будет Сбер *генерируя прибыль*. Странно видеть малообсуждаемые прогнозы по 500 и выше, да ещё предполагаемую отсечку без гэпа, это для большенства верующих вполне нормально, ну что же, пускай будет так, оспаривать не собираюсь. Кого не устраивает, то, что говорю, проще не читать, либо внести в ЧС, делов то.
  20. Аватар Хоха51
    Дивидендный гэп «Сбера» — как быстро закроется?💡

    Дивидендный гэп оказался меньше дивидендов — ₽21,77 против дивиденда ₽25. Часть падения у...

    30-летний пенсионер, 21,77 — это дивиденд без налога. На это число обычно и падает акция.
    И величина дивиденда в 23году уже всём известна, зачем её прогнозировать?
  21. Аватар Натусик
    McDuck, мишки стонут на других форумах

    Дмитрий Первый, сильно?
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, пока объем лонгустовский. Если будет так то я свалю, это я подрисовал. Но бабосов многа мишкам понадобится чтоб так сделать.

    McDuck, мишки стонут на других форумах
  23. Аватар 30-летний пенсионер
    Дивидендный гэп «Сбера» — как быстро закроется?
    💡
    Дивидендный гэп «Сбера» — как быстро закроется?
    Дивидендный гэп оказался меньше дивидендов — ₽21,77 против дивиденда ₽25. Часть падения уже отыграно рынком.
    Сберу требуется в среднем около 50 дней для восстановления после падения. Во всяком случае исторические данные такие.

    ▪️2021 (дивдоходность 5,8% ) — для закрытия гэпа потребовалось 65 дней.
    ▪️2020 (дивдоходность 8,2%) — 26 дней
    ▪️2019 (дивдоходность 6,4%) — 138 дней
    ▪️2018 (дивдоходность 5,6%) — 5 дней
    ▪️2017 (дивдоходность 4%) — 18 дней

    За первые три месяца «Сбер» заработал чистую прибыль в размере ₽350,2 млрд. В годовом выражении это около ₽1,4 трлн. По МСФО результаты могут оказаться процентов на 10% ниже, то есть примерно ₽1,26 трлн. Дивиденды в 23 году могут составить — 25-30 р.

    💡Так же Сбер могут поддержать поступающие дивиденды.
    — Новатэк — выплата до 18.05.
    — Белуга — до 12.05
    — Банк Санкт-Петербург — до 24.05
    — Ну и сами дивиденды от Сбербанка — до 25 мая.
    Еще впереди дивиденды от десятка компаний ( КуйбышевАзот, Позитив, Пермэнергосбыт, интер РАО, Лукойл, Татнефть… )

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Корзин Помойкович
    блин правда что ли к пятнице закрыть решили не дожидаясь дивидендов?

    greedy_gnom, Люди пока не готовы в это поверить. Но я уже готов)
  25. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я курил 30 лет, на 23 февр. принял в подарок приблуду- нагреватель Гло, курить сигареты стало вообще мерзко, считай броси...

    Роман Лисин,(Советский Союз), Давай, держись!
    А Том Круз хочет оприходовать Шакиру. Это лента новостей форума))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: