Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 944,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,7%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 263.22  -0.33%ап: 262.67  -0.38%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Владимир Цеплухин
    Алексей Щ, Примерно на размер дивидентов, но возможно и меньше. Думаю гэп закроют в течении 2-х недель, возможно и раньше. Сбер двигается вп...

    Виктор Вебер, ну ты аптимист или дур
  2. Аватар mgm71
    Korsar1975, Откуда такая безапелляционность?!

    mgm71, Почему не до 23.50?
  3. Аватар Владимир Цеплухин
    сёдня закроемся на 134 кто не
  4. Аватар SBakur
    Я с Пятницы еще в шорте сижу с 240) К вечеру если что перевернусь для дивов или останусь в шорте…
  5. Аватар Хомяк Хомякович
    Evgeny Shiryaev, конечно покупай получиш дивы 25 р потом продаж за 175 считай сколька минуса будет поезд ушол

    Владимир Цеплухин, Тот кто считает что Сбер будет стоить 175 — видимо из тех, кто его шортит по 90 и 60 ))
  6. Аватар Владимир Цеплухин
    Всем привет. Я новичок. Правильно понимаю, что при текущей стоимости акции 239р и дивиденда 25р доходность получается более 10%? То есть сег...

    Evgeny Shiryaev, конечно покупай получиш дивы 25 р потом продаж за 175 считай сколька минуса будет поезд ушол
  7. Аватар Хомяк Хомякович
    Evgeny Shiryaev, подвох в том, что 10.05.23 цена упадет. Вопрос на сколько?

    Алексей Щ, Примерно на размер дивидентов, но возможно и меньше. Думаю гэп закроют в течении 2-х недель, возможно и раньше. Сбер двигается вперёд, по всем показателям, и очень быстро…
  8. Аватар Мираж
    о, как приятно 1,5 миллиону инвесторам, подросло.
    купить и до конца вечерних торгов.

    Gorik, да уж 23 года как накупили все.
  9. Аватар Gorik
    Всем привет. Я новичок. Правильно понимаю, что при текущей стоимости акции 239р и дивиденда 25р доходность получается более 10%? То есть сег...

    Evgeny Shiryaev, Практически правильно, но для получения дивов, можно купить и до конца вечерних торгов.
  10. Аватар Алексей Щ
    Всем привет. Я новичок. Правильно понимаю, что при текущей стоимости акции 239р и дивиденда 25р доходность получается более 10%? То есть сег...

    Evgeny Shiryaev, подвох в том, что 10.05.23 цена упадет. Вопрос на сколько?
  11. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, вроде вверх?)

    Дмитрий Первый, Не уверен. Вчерашнее исследование показало, что шортить на отсечку крайне невыгодно. Но сегодня будут скидывать позы и плечи те, кому дивы не нужны. Покупать могут только те, кто ждал до последнего. что цена опустится ниже. Если не опустится, ничего не станут покупать, либо купят по любой цене. Я не уверен, что таких людей больше, чем тех, кто будет разгружаться. И ещё шортить могут те, кто просто любит шортить) Они же знают, что на разгружающихся можно проехаться.
    По-прежнему думаю, что вниз. Но я могу ошибаться. У меня нет многолетних наблюдений) А если бы и были, то всё равно это могло не помочь, т.к. предыдущие года с этим сравнивать не очень можно. Обстоятельства разные. А ещё будет расти ставка по ипотеке и, слышал, деньги для банков подорожали. Три банка уже повысили ставки. Так что вообще не оч понятно, что с банками будет дальше. А я говорил. что банкам прилетит обраточка от оборзевших застройщиков)
  12. Аватар Дмитрий Первый
  13. Аватар Evgeny Shiryaev
    Всем привет. Я новичок. Правильно понимаю, что при текущей стоимости акции 239р и дивиденда 25р доходность получается более 10%? То есть сегодня до18.00 надо купить акции и примерно через месяц будут дивиденды? Подвоха нет?))
  14. Аватар mgm71
    A1ekc, акции торгуются до упора, но право на дивиденды имеет тот, кто приобрел их до окончания основной торговой сессии.

    Korsar1975, Откуда такая безапелляционность?!
  15. Аватар Ал
    Корзин Помойкович, вроде вверх?)

    Дмитрий Первый, внимательно отслеживаем
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Твой звёздный час настал! Что делать будешь?))

    Корзин Помойкович, вроде вверх?)
  17. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Сталин не боялся грязи, он всегда ходил в сапогах!))

    Дмитрий Первый, Твой звёздный час настал! Что делать будешь?))
  18. Аватар Остап1978
    похоже начнем с гэпа вверх, предположительно 239

    A1ekc, плечевики выходят. Их накуканили надеждой на ралли. На этом можем даже попадать немного. Ну или немного порасти.
  19. Аватар Андрей FTM
    Сбербанк. Дивиденды. Где ждать цену?
    Сбербанк заплатит 10%. Сбербанк. Дивиденды. Где ждать цену?
    Где ждать цену в моменте? 

    Среднесрочно инструмент находится в растущем тренде 📈. Текущая сила рынка по шкале от ноля до ста равна 56.7. Рекомендуется работа от покупок 🔼.

    Однако, локально инструмент торгуется ниже последнего восходящего канала, что говорит о возможном развитии тенденции к снижению. В настоящий момент верхняя граница канала находится на уровне 243.68, нижняя на уровне 239.2. Ниже этого уровня возможны спекулятивные продажи 🔽.

    В случае возвращения в канал и закрепления в нем, вероятность успешного шорта резко снижается, рекомендуется работать только от покупок. 🔼

    Сценарий главный — Пробой верхней границы канала будет говорить об ускорении текущего ап тренда.
    Сценарий после ралли — Разворот же среднесрочной тенденции вниз возможен при уходе и закреплении ниже уровня 235.58



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар A1ekc
    похоже начнем с гэпа вверх, предположительно 239
  21. Аватар Корзин Помойкович
    A1ekc, акции торгуются до упора, но право на дивиденды имеет тот, кто приобрел их до окончания основной торговой сессии.

    Korsar1975, Странно. А я где-то читал, что до конца вечорки. Если эта инфа неправильная, пострадает куча людей(
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, мы не должны становиться такими же как они. Воевать 5 лет не придётся если население окраины наконец то прозреет, поймёт ...

    Быковатая Медвежуть, Не хотел сегодня про это, но ответить же надо) Всё дело в том, что прозрение никакое уже не поможет — над ними уже нависли иностранные полицаи. В отличие от местных врождённых, эти не связаны никакими кровными узами. Поэтому могут жёстко пресекать любые моменты. Тут нужен именно военный переворот. Но кто его будет устраивать? Количество местных военных, мне кажется, специально уменьшают. Так что переворачивать некому будет. Увы. Поэтому только авиабомбы. Надо уже завязывать своих тратить на всякие пустяки
  23. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, как ты успеваешь? Я удалил комментарий, а ты успел)))

    Дмитрий Первый, Я ж шпиён Но сапоги не люблю. В них ноги потеют))
  24. Аватар lotus123
    Korsar1975, глупости не пишите,… покупал на последней минуте вечерней сессии… дивы заплатили

    ser13, я тоже сильно удивился сообщению Korsar1975.
  25. Аватар ser13
    A1ekc, акции торгуются до упора, но право на дивиденды имеет тот, кто приобрел их до окончания основной торговой сессии.

    Korsar1975, глупости не пишите,… покупал на последней минуте вечерней сессии… дивы заплатили

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: