Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 920,2 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,7%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 262.13  -0.74%ап: 261.6  -0.78%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, пойду к тебе в ученики!!)))

    Дмитрий Первый, не возьму. Слишком у тебя спекулятивное мышление. А совмещать одно с другим не получится, тут уже пробовали некоторые.
  2. Аватар A1ekc
    Корзин Помойкович, да уж, у меня нет выхода, я бы радовался, если бы вышел по 245)

    Дмитрий Первый, народ тебя почитает и сделает выводы: не покупать))))
  3. Аватар A1ekc
    A1ekc, Как контрмнение: а если именно эти граждане не дали ливануть сбер ниже в пятницу? Вдруг они уже реализовали свои покупательские желан...

    Корзин Помойкович, я, уже писал: в газпромнефти или роснефти, в последние полчаса последнего дня до отсечки задрали цену вверх на 20 и более руб при 400 руб плюс минус, лень искать. Есс-но когда я уже вышел без всякой надежды))) но это част случаи. На всяк продавца найдется покупатель, движ цены следствие дисбаланса, кого больше будет завтра покажет.
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Димыч, я просто спокойствие люблю)) Я смирился с тем, что из-за этого какую-то часть денег просираю. Но это плата за расслаб...

    Корзин Помойкович, да уж, у меня нет выхода, я бы радовался, если бы вышел по 245)
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, долларовый!

    Вася Баффет, пойду к тебе в ученики!!)))
  6. Аватар Корзин Помойкович
    есть еще покупатели, которые ждали просадки сбера до последнего перед отсечкой, очень хотят выйти на дивы, они могут откупать в понедельник,...

    A1ekc, Как контрмнение: а если именно эти граждане не дали ливануть сбер ниже в пятницу? Вдруг они уже реализовали свои покупательские желания и возможности и теперь им покупать уже не нужно?
    Ответ «вдруг бывает только пук» тоже принимается
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, вот этот тоже далеко не дурак, я его комменты анализирую в блоге Романа) сейчас найду то)

    Дмитрий Первый, Димыч, я просто спокойствие люблю)) Я смирился с тем, что из-за этого какую-то часть денег просираю. Но это плата за расслабон, которая меня устраивает) И ещё не люблю себя самоочаровывать всякими воздушными замками. Если прилетит позитивный нежданчик — буду рад. Но предпочитаю быть готовым к менее радужным исходам. Я уже настроил себе замков со сбером, зайдя в него в 21. Про уровни я тогда ещё ничего не знал, но подозреваю, что они там были ещё более бомбезные, сильные и т.д.) Потом ещё раз на газике это испытал. Накручивать себя на лишние 5р. с акции с риском просрать всё из-за наличия плеч, я бы не стал. Но это я. А ты рисковый пацанчик, идущий к успеху. Надеюсь, что тебе фортанёт

  8. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, ну тебе конечно!)) Миллиардер))

    Дмитрий Первый, долларовый!
  9. Аватар Дмитрий Первый
    есть еще покупатели, которые ждали просадки сбера до последнего перед отсечкой, очень хотят выйти на дивы, они могут откупать в понедельник,...

    A1ekc, вот мы с тобой ждём выйти на перехае, а есть, те, кто хочет взять на дивы пониже — правильно пишешь) надеюсь пониже уже произошло
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я жду 3-4р, думаю сам Богданов еще не знает рекомендации

    Коммунизму быть!, Понял) надо почитать когда это событие будет
  11. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, По СНГ пр что думаешь? Рекомендации ждут по дивам? Какого-то числа…

    Дмитрий Первый, я жду 3-4р, думаю сам Богданов еще не знает рекомендации
  12. Аватар A1ekc
    есть еще покупатели, которые ждали просадки сбера до последнего перед отсечкой, очень хотят выйти на дивы, они могут откупать в понедельник, опять же скоро отчет, будут брать в расчете, что гэп откупят, а там и дивы получат, затем еще порастет на дивах. Важно не только сам уровень цены, но и динамика в перспективе, если в движе перехаим в понедельник, значит будет и дальше рост. Взять уровни сбера и газика, была пропорция один к полтора в пользу газика, потом поменялась, казалось бы торгуй против этого, лонг газик, шорт сбер, но динамика цен каждого изменилась. Поэтому уровни цен не всегда определяют точку входа
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, сто раз писал — по мере уменьшения -
    СНГ пр
    Татнефть
    Сбер
    Газпром
    Фск ес

    остальные мелкие меньше миллиона

    Коммунизму быть!, По СНГ пр что думаешь? Рекомендации ждут по дивам? Какого-то числа…
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, сто раз писал — по мере уменьшения -
    СНГ пр
    Татнефть
    Сбер
    Газпром
    Фск ес

    остальные мелкие меньше миллиона

    Коммунизму быть!, Спасибо!!!
  15. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, Можешь написать, пожалуйста) я видел видео в Ютюбе про одну женщину, она живёт на дивиденды, Вася Олейник с ней на видео) ...

    Дмитрий Первый, сто раз писал — по мере уменьшения -
    СНГ пр
    Татнефть
    Сбер
    Газпром
    Фск ес

    остальные мелкие меньше миллиона
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Не понял. Зачем? Абисни)

    Корзин Помойкович, вот этот тоже далеко не дурак, я его комменты анализирую в блоге Романа) сейчас найду то)
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, примерного нет. Есть конкретный

    Коммунизму быть!, Можешь написать, пожалуйста) я видел видео в Ютюбе про одну женщину, она живёт на дивиденды, Вася Олейник с ней на видео) там по месяцам у нее зарплата))
  18. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, А есть примерный список дивидендных предпочтений?)

    Дмитрий Первый, примерного нет. Есть конкретный
  19. Аватар Дмитрий Первый
    lotus123, я живу на дивиденды чего и всем желаю, постоянно это говорю

    Коммунизму быть!, А есть примерный список дивидендных предпочтений?)
  20. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, он хочет войти в Лонг на перехае вот в чем фишка) по 240.5 я вышел и перезашел когда пилили 239… думал выше

    Дмитрий Первый, Не понял. Зачем? Абисни)
  21. Аватар Дмитрий Первый
    lotus123, ктото будет покупать ктото продавать Лично я буду покупать Татнефть

    Коммунизму быть!, А что там?)
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Понял. Попробую посмотреть. У меня просто с видосами проблема — накопилось 68 видосов, которые хотел посмотреть)) Время сжир...

    Корзин Помойкович, он хочет войти в Лонг на перехае вот в чем фишка) по 240.5 я вышел и перезашел когда пилили 239… думал выше
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Понял. Попробую посмотреть. У меня просто с видосами проблема — накопилось 68 видосов, которые хотел посмотреть)) Время сжир...

    Корзин Помойкович, у него видео несколько минут, одно посмотри и достаточно, там на видео фишка — графика. Уровни, волны итп
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, копать профит, берешь глубоко и побольше и отбрасывает повыше))) будет весело: качели и праздничный аттракцион, слабым с вес...

    A1ekc, многие ожидают слив) но кукл припас сюрприз?)
  25. Аватар Корзин Помойкович
    lotus123, я живу на дивиденды чего и всем желаю, постоянно это говорю

    Коммунизму быть!, Вопрос: почему татку считаете сейчас дешёвой? Она подпросела немного, но всё равно дороговата. Хотелось б хотя бы 350) Или гэпнется вслед за сбером и тогда будете подхватывать?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: