Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, купаться в масле у японца обычно не приходится если год свежий и особенно если у него по России ещё нет пробега. Меня это...

    Быковатая Медвежуть, Я очень знаком с темой самообслуживания. Поэтому не просто так написал про масло) Просто подумалось, что в 21 веке нужно покупать то, что будет требовать минимум сил, внимания и времени. Про многоэтажку не знал. Думал, что частный дом.
    На рыбалку на ниве можно ездить. Туда хотя бы удочки влезут)
  2. Аватар Дмитрий Первый
    A1ekc, А может падение человека уже не кажется таким забавным) Там же всё на ударах, уронах и падениях, как правило, построено

    Корзин Помойкович, youtu.be/-ACsdJBBM0w
    Друга твоего посмотрел) его на скорости 1.5 удобно!))
  3. Аватар A1ekc
    Чуть не встал в шорт под айсбергом на 237)))

    Дмитрий Первый, сейчас можешь подвиснуть, торговля никакая, роботы фигачат, чтобы встать в шорт, нужно всю позу лонг закрыть, ты зафиксил?
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Чуть не встал в шорт под айсбергом на 237)))
  5. Аватар A1ekc
    A1ekc, Это когда тарят. А скинуть же подороже надо. Поэтому надо лить так, чтобы не лилось, а капало незаметненько)

    Корзин Помойкович, льют или вливаются, а потом плитами подпирают и загружают или выгружают позы, айсбергами, чтобы спекули не пристраивались
  6. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Быковатая Медвежуть, Пробокс тема, и угнать не угонят и полтонны картофана довезет

    Роман Лисин,(Советский Союз), таксист с большим стажем как то сказал мне что старший брат Суксид ещё лучше Пробокса.
  7. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Быковатая Медвежуть, Если ездить мало нужно, надо на батарейках уже брать, чтобы по локоть в масле не купаться. Но цена пока не оптимальная....

    Корзин Помойкович, купаться в масле у японца обычно не приходится если год свежий и особенно если у него по России ещё нет пробега. Меня это в принципе не особо волнует потому как опытный технарь и за 16 лет эксплуатации Террано научился во многом разбираться и делать сам. Даже ЕГР глушил по взрослому. ТНВД регулировал, снимал, чистил и обратно ставил. Автоматическую КПП тестировал на предмет кодов неисправности по морганию лампочки на клавише Hold/Power, менял на ней датчики. И многое другое. А батарейка хороша только по городу и его окрестностям. Как её заряжать когда на верхних этажах многоэтажки живёшь? Заряжать её в гараже накладно будет потому что тариф на электроэнергию выше чем дома. Зарядных станций у нас в городе пока всего 3 шт сделали. После джипа как то не хочу больше садится на легковушку. На ней за грибами, на рыбалку, охоту, на дикие речные косы и на покапушки по полям особо не наездишься. Очень нравится мостовой на коробке крепыш Судзуки Джемини. Особенно последний с полуторалитровой бензиновой движкой и цепным ГРМ. Но на него цену продавцы безбожно задрали. Предыдущие варианты с интеркулером и бензиновой движкой 1,3 л ещё можно взять. Надёжен до безобразия, экономичен, высокая проходимость и очень удобен в городе из-за небольших размеров. У него клиренс даже больше чем у злого крузака-охотника в 76-ом кузове. А если колёса побольше поставить то вообще луноход будет. Правда жестковата подвеска, колбасит на высокой скорости и тесноват, но для одного-двух маньяков в самый раз будет…
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ну так клоуны, остальным уже трудно удивить в наш век комп графики

    A1ekc, А может падение человека уже не кажется таким забавным) Там же всё на ударах, уронах и падениях, как правило, построено
  9. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, А к нам часто приезжали гонки по вертикали и в шаре еще.

    Троицкий, Эту тему я только в кино видел. Там мужик ещё с крыльями металлическими был
  10. Аватар Троицкий
    Троицкий, не, меня бесят диалоги в такие минуты, итало-диско 80-х рулит,120 ударов в минуту.правильный ритм, попробуй

    Роман Лисин,(Советский Союз), Я вообще слушаю по настроению могу рок, а через день романс))
  11. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, обычно все хотят подешевле, вот и льют)))

    A1ekc, Это когда тарят. А скинуть же подороже надо. Поэтому надо лить так, чтобы не лилось, а капало незаметненько)
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Троицкий, не, меня бесят диалоги в такие минуты, итало-диско 80-х рулит,120 ударов в минуту.правильный ритм, попробуй

    Роман Лисин,(Советский Союз), помню на кассетах покупал в киоске на Сухом Логу))
  13. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, а у нас где? Шортсквиз? Пора уже Сыктывкар вынести наверх)))

    Дмитрий Первый, Где-где… Внутри Вандама шортсквиз))
  14. Аватар A1ekc
    Роман Лисин,(Советский Союз), Кстати, в цирке вообще мало смешного. Я дочку водил, когда она маленькая была. Так и не понял, над чем я там в...

    Корзин Помойкович, ну так клоуны, остальным уже трудно удивить в наш век комп графики
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Будем бомбить Берлин, ребята!
    Слоган такой в рекламе фильма)) актуальненько
  16. Аватар Троицкий
    Роман Лисин,(Советский Союз), Кстати, в цирке вообще мало смешного. Я дочку водил, когда она маленькая была. Так и не понял, над чем я там в...

    Корзин Помойкович, А к нам часто приезжали гонки по вертикали и в шаре еще.
  17. Аватар A1ekc
    A1ekc, Вот и причина этого хаоса — разные исполнители получают разнонаправленные ТЗ в разные моменты времени)

    Корзин Помойкович, обычно все хотят подешевле, вот и льют)))
  18. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я и говорю, кто в армии служил, тот в цирке не смеется..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), Кстати, в цирке вообще мало смешного. Я дочку водил, когда она маленькая была. Так и не понял, над чем я там в детстве ржал)
  19. Аватар Троицкий
    и вообще, я щас Чаплыгу слушаю-такое несет, закачаешься..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), Я когда хочу закачаться Каца смотрювот это пургомет так пургомет
  20. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, бывают фонды подгоняют цену рыночными вбросами под заказ клиента, который дает тз на объем и конкретную цену

    A1ekc, Вот и причина этого хаоса — разные исполнители получают разнонаправленные ТЗ в разные моменты времени)
  21. Аватар Корзин Помойкович
    Не покупаю пока машину и ещё вот почему. Да, выбор качественных и не дорогих японских авто у нас очень широкий. Но больше не буду их брать п...

    Быковатая Медвежуть, Если ездить мало нужно, надо на батарейках уже брать, чтобы по локоть в масле не купаться. Но цена пока не оптимальная. Надо дождаться пролива и откупить на лоях))
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Фига он ему зашортсквизил!

    Корзин Помойкович, а у нас где? Шортсквиз? Пора уже Сыктывкар вынести наверх)))
  23. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Спалился ты, комендач..) про упал-отжался не слышал, в сов.армии не служил.вычеркиваем..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), У нас не было упал-отжался. У нас всё было по культуре: «позу наскока принять», «физические упражнения на развитие всех групп мышц» и т.д. У нас же командиры взводов минимум лейтенанты были. А командир роты минимум кэп. Какие ещё «упал»? «Упор лёжа принять» это называется)))
  24. Аватар Korsar1975
    кстати, если посмотреть на MACD на часовом графике, то видно, что вероятность падения растет с каждой минутой.
  25. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, и общаться со всякими!)))

    Дмитрий Первый, Фига он ему зашортсквизил!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: