Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, плохая отмазка, ип, ооо, на раз чистый будешь, в вашем случаи просто треп

    Алекс Сурков, я тебя не понимаю, ты меня троллишь? Отправлю в ЧС.
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, да вы батенька мазохитст, любите все это) вас надо под чуткое руководство девушки, шелковый будете и всяко фигней бросите за...

    Алекс Сурков, да я взрослый мужик. Просто встрял. Понимаешь? Бывает и такое. Нет денег теперь. Вылезать годы
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Я тоже не выходил, все красное, мне пох. буду ждать пока не позеленеет, плеч нет, деньги свободные.

    BorisGodunov, молодец) я просто хочу быстрее вылезти из минуса и рискую. Но в 10 раз меньше, чем раньше
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, никто не может брать на себя ответственность и настолько точно руководить тобой. Это твои деньги.

    greedy_gnom, да я благодарен тебе и так. Спасибо. Просто сейчас поздно, буду ждать отскок завтра.
  5. Аватар αβλ
    BorisGodunov, да уж, а я не вышел. Они повыгоднее… может завтра отскочили?

    Дмитрий Первый, Я тоже не выходил, все красное, мне пох. буду ждать пока не позеленеет, плеч нет, деньги свободные.
  6. Аватар greedy_gnom
    Корзин Помойкович, если бы мне сказали вчера выходи сейчас же.

    Дмитрий Первый, никто не может брать на себя ответственность и настолько точно руководить тобой. Это твои деньги.
    А на дивы не останешься без плеч хотя бы?
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, вот на будущее запомни перед дивами набираю на плечи, а где то за неделю начинают скидывать

    greedy_gnom, видишь вчера пик был. Значит не за неделю начали. И перед прошлыми дивами тянули до последнего. Нет закономерности. Я надеялся на это. Ну выйти в пятницу.
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Заранее, чтобы выйти по-выгоднее.

    BorisGodunov, да уж, а я не вышел. Они повыгоднее… может завтра отскочили?
  9. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, так ещё три дня

    Дмитрий Первый, вот на будущее запомни перед дивами набираю на плечи, а где то за неделю начинают скидывать
  10. Аватар αβλ
    BorisGodunov, так ещё два дня рабочих.

    Дмитрий Первый, Заранее, чтобы выйти по-выгоднее.
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Это выход перед праздниками, слабонервные разбежались.

    BorisGodunov, так ещё два дня рабочих.
  12. Аватар αβλ
    Корзин Помойкович, я привык что на вечерке откупают… А сегодня не так…

    Дмитрий Первый, Это выход перед праздниками, слабонервные разбежались.
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Я ничего из этого не знал, но предпочёл выйти. И тебе об этом сказал. Но ты меня не...

    Корзин Помойкович, я привык что на вечерке откупают… А сегодня не так…
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Я ничего из этого не знал, но предпочёл выйти. И тебе об этом сказал. Но ты меня не...

    Корзин Помойкович, если бы мне сказали вчера выходи сейчас же.
  15. Аватар Корзин Помойкович
    greedy_gnom, жду. Кто знал, что вчера был хай? Это мы сейчас видим на графике. Кто знал что так безбожно прольют вчера и сегодня? Никто. Я ж...

    Дмитрий Первый, Я ничего из этого не знал, но предпочёл выйти. И тебе об этом сказал. Но ты меня не...

  16. Аватар Дмитрий Первый
  17. Аватар Корзин Помойкович
    BorisGodunov, согласен. Кто знал что так прольют эти два дня? Все же кричали 250!

    Дмитрий Первый, Не все. Знаю нескольких человек, которые не кричали. А некоторые кричали, чтобы ты заканчивать слушать крики)
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я тебе вообще то говорил о том что будут перед дивами выходить твои собратья плечевики, кто не хочет дивиденды, но ты ж меня...

    greedy_gnom, я такой плечевик как и ты. У меня плечи копейки
  19. Аватар Nol
    Вот интересно — все красное, все продают акции, валюту. То есть, выходят в рубли. Долго же в больших рублях вряд ли народ сидеть будет и начнет откупать?
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я тебе вообще то говорил о том что будут перед дивами выходить твои собратья плечевики, кто не хочет дивиденды, но ты ж меня...

    greedy_gnom, так ещё три дня
  21. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, жду. Кто знал, что вчера был хай? Это мы сейчас видим на графике. Кто знал что так безбожно прольют вчера и сегодня? Никто. Я ж...

    Дмитрий Первый, я тебе вообще то говорил о том что будут перед дивами выходить твои собратья плечевики, кто не хочет дивиденды, но ты ж меня не слушаешь никогда.
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, раз торгуешь значит на хлеб с водой хватает

    Алекс Сурков, ты вон 15 лет торгуешь. Наверное детдом шефствуешь?
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну пока не зафиксировал то не потерял. Ты же не зафиксировал? Тяжело советовать из за твоих плеч (будь проклята твоя упертос...

    greedy_gnom, жду. Кто знал, что вчера был хай? Это мы сейчас видим на графике. Кто знал что так безбожно прольют вчера и сегодня? Никто. Я ждал 250
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, бог тебе судья

    Алекс Сурков, ну и тебе
  25. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, вот я и потерял

    Дмитрий Первый, ну пока не зафиксировал то не потерял. Ты же не зафиксировал? Тяжело советовать из за твоих плеч (будь проклята твоя упертость). Но в данном случае сбер скорее всего тебя простит в последний раз. Сиди терпи. Сейчас выходят твои собратья, кто покупал сбер с плечами но не собирался выходить на дивиденды. Пережди коррекцию какой бы она не была. Реинвестируй дивиденды и жди закрытия див гепа.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: