Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, раз торгуешь значит на хлеб с водой хватает

    Алекс Сурков, ты че меня судить вздумал?!
  2. Аватар sanka
    sanka, ладно..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), все нормально. держим хвост пистолетом
  3. Аватар αβλ
    BorisGodunov, согласен. Кто знал что так прольют эти два дня? Все же кричали 250!

    Дмитрий Первый, Я по индексу ориентируюсь, все было готово к проливу. Причем, это только начало.
  4. Аватар sanka
    sanka, все нормально?

    Роман Лисин,(Советский Союз), тьфу на тебя.
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Тут необходимо терпение, либо уметь пересиживать минус, либо уметь воздерживаться от покупок, когда рынок близок к коррекцио...

    BorisGodunov, согласен. Кто знал что так прольют эти два дня? Все же кричали 250!
  6. Аватар sanka
    sanka, Оксана, ты реально из Крыма?

    Роман Лисин,(Советский Союз), да
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а с тем как ты действуешь сейчас ты и свое нынешнее депо потеряешь. Это что лучше? Нельзя быстро сделать из воздуха миллион,...

    greedy_gnom, вот я и потерял
  8. Аватар Дмитрий Первый
    greedy_gnom, не слушай его димон, есть хорошая формула проеб за день такую же сумму отправляешь детишкам на благотворительность

    Алекс Сурков, у меня нет денег, давай ты
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а самое противное во всем этом, что когда ты сбросишь по 238 она поднимется на 240 а уже потом упадет.

    sanka, так вот же…
  10. Аватар sanka
    Вот как тут угадать? Скинуть по 238 и откупить по 236…

    Дмитрий Первый, а самое противное во всем этом, что когда ты сбросишь по 238 она поднимется на 240 а уже потом упадет.
  11. Аватар αβλ
    Корзин Помойкович, да я уже понял, суки пусть в аду горят манипуляторы) только вроде отскочили.

    Дмитрий Первый, Тут необходимо терпение, либо уметь пересиживать минус, либо уметь воздерживаться от покупок, когда рынок близок к коррекционному движению вниз.
  12. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, да у меня копейки депо. Я 20 лет буду отбивать минус

    Дмитрий Первый, а с тем как ты действуешь сейчас ты и свое нынешнее депо потеряешь. Это что лучше? Нельзя быстро сделать из воздуха миллион, его можно только потерять быстро.
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, получается Дим ты так ничему и не научился. Твои самые первые сообщения были о том что делать у меня минус. может я продам с...

    greedy_gnom, да у меня копейки депо. Я 20 лет буду отбивать минус
  14. Аватар Artez74
    правда повышение ставки прайсили уже давно. Врятли на него такая реакция.
  15. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, дак где почитать?

    Дмитрий Первый, Я в ленте форума прочитал.
  16. Аватар Artez74
    Artez74, да я уже думал отскочили( чё опять вниз?

    Дмитрий Первый, пока фиг знает. из событий ставка фрс, повышение которой может вести к рецессии США и, как результат, снижению цен на сырье, что режет доходы российских компаний, либо атака дрона на кремль. Если на атаку то это новостное и быстро откупят завтра-послезавтра. Если закладываются на понижение цен и соответственно доходов, то могут не откупить.
  17. Аватар greedy_gnom
    Вот как тут угадать? Скинуть по 238 и откупить по 236…

    Дмитрий Первый, получается Дим ты так ничему и не научился. Твои самые первые сообщения были о том что делать у меня минус. может я продам сейчас. потом буду откупать на падениях и продавать на росте и этим отобью убытки. Ничего не напоминает? Ты ровно этим и занимаешься по сей день. Причем что самое главное у тебя нет никаких критериев по которым ты совершаешь покупки. Я кричу прекрати остановись твой путь ведет к опасности. Но ты снова и снова делаешь ставку все или ничего. Это просто не может закончиться хорошо. Даже сбер не может расти бесконечно.

    И то какими нервными становятся твои посты при самой маленькой коррекции говорит о том что ты и сам понимаешь что летишь в пропасть со своим планом внутри дневных спекуляций.

    Я предлагал и снова предлагаю тебе вполне внятный план — среднесрочное инвестирование. Покупаешь компании ориентируясь на фундаментал. Плюс можешь фиксировать выходя в деньги. Но без плеч работаешь чтобы иметь возможность пересиживать минуса усредняя их новыми деньгами.
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Подняли на 0,25… Ожидаемо. Но могут сделать паузу в подъёме в июне.

    khornickjaadle, дак где почитать?
  19. Аватар khornickjaadle
    Алекс Сурков, где ставку то узнать? Пиз… ли весь день про ФРС

    Дмитрий Первый, Подняли на 0,25… Ожидаемо. Но могут сделать паузу в подъёме в июне.
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, придумал хорошую аналогию: мамба- это аттракцион со старым педофилом, лошадки крутятся по кругу, а злой дядя из раза в раз с...

    Алекс Сурков, где ставку то узнать? Пиз… ли весь день про ФРС
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, придумал хорошую аналогию: мамба- это аттракцион со старым педофилом, лошадки крутятся по кругу, а злой дядя из раза в раз с...

    Алекс Сурков, да уж…
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, вариант ничего не делать не рассматривается? :)

    Artez74, да я уже думал отскочили( чё опять вниз?
  23. Аватар Artez74
    Вот как тут угадать? Скинуть по 238 и откупить по 236…

    Дмитрий Первый, вариант ничего не делать не рассматривается? :)
  24. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, так было же полчаса назад

    Дмитрий Первый, Ну, это уже может ничего не значить. Хотящих вверх всё меньше, а желающих прокатиться вниз, чтобы докупить подешевле, всё больше. Или просто соскучившихся по шорту) В общем, ты уже можешь оказаться не в большинстве(
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Такую ненависть вызывает эта биржа…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: