Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не может быть, в минус загонят и не сообщат, чи шо? у меня в бкс есть окно УДС(уров.дост.ср-в), как 1 и меньше-аларм, меняй ...

    Роман Лисин,(Советский Союз), мне далеко ещё до минуса
  2. Аватар Gorik
    Дмитрий Первый, Две сразу закидывай. Вряд ли это всё

    Корзин Помойкович, правильно мыслишь, цель пока не достигли, ближайшую.
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Поддержка по мамбе сегодня была 2529.
  4. Аватар A1ekc
    сходили вниз, теперь только вверх,
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, кстати, а как у тебя в альфе с оповещениями на этот счет? прилетает письмо в полстраницы или звонят?

    Роман Лисин,(Советский Союз), ничего нет
  6. Аватар Korsar1975
    Korsar1975, почему?

    Созерцатель, а с чего ему расти? если только 3-й эшелон будут разгонять. после выплаты дивов начнут реинвестировать, деньги пойдут в рынок. а сейчас все фиксируются. а у кого-то стопы сносит. 10-го мая рынок вообще брякнется за счет Сберовского дивгэпа. минимум на 2%. я фьючи на индекс ММВБ еще недели полторы начал продавать.
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Бг-г,,)

    Роман Лисин,(Советский Союз), я раньше выдерживал в день плюс минус 80000. Сейчас больше 10000 тяжеловато
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Созерцатель, хлопнул новопассита…

    Дмитрий Первый, Две сразу закидывай. Вряд ли это всё
  9. Аватар Anton Palyhc
    На 147 ещё есть надежда?
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а ты как думаешь?
    хочешь можешь выходить)
    частью 50/50
    лично я в позе

    Созерцатель, хлопнул новопассита…
  11. Аватар Корзин Помойкович
    в марте прошлого года: Рынки
    1prime.ru
    МОСКВА, 25 мар — ПРАЙМ. Московская биржа в условиях западных и европейских санкций видит перспективн...

    Роман Лисин,(Советский Союз), Кстати, дали цену 235. План реализован?)
  12. Аватар Alexandr Nevskij
    Сбер перекуплен, все очень просто: очень слабые шорты открытые от 226 и выше дали возможность попытаться закрыть принудительно, но если вы с...

    Максим Лебедев, так покупать же можно прямо сейчас и много
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Еслиб, похоже на ТЯО))

    Созерцатель, откупят?
  14. Аватар Korsar1975
    до выплаты дивов про рост рынка можно не думать.
  15. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Быковатая Медвежуть, Мне вообще в неё предлагали сосиску засунуть...

    Корзин Помойкович, однозначно это могли предложить только закостеневшие западные и прозападные неадекваты-извращенцы абсолютно не разбирающиеся в реальных СССРовских русских и нашем юморе…
  16. Аватар Максим Лебедев
    Сбер перекуплен, все очень просто: очень слабые шорты открытые от 226 и выше дали возможность попытаться закрыть принудительно, но если вы смотрите стакан на 244 открыто вышел мегапродавец(именно он и дул котировки) и методично начал продавать,
    цены (сейчас) держаться только за счет (их немного) незакрытых шортов, как только их закроют акция будет никому не нужна, все кто хотел ее купили по 26 тысяч раз

    момент второй—у народа невероятное количество лонгов «всего»—рано или поздно ВСЕ эти лонги будут ой как жать, и чтобы спасти позы те самые быки —будут просто вынуждены продавать (сокращать) свой Сбер
  17. Аватар Korsar1975
    красиво падает! хорошо в шортах)
  18. Аватар sniper
    И что это? ФРС?

    Дмитрий Первый, Это ФГС
  19. Аватар Alexandr Nevskij
  20. Аватар Дмитрий Первый
  21. Аватар СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК
  22. Аватар Сергей
    не хило так льют

    A1ekc, ТУ заправляют с боезапасом, ждем ночной вылет и результат.
  23. Аватар A1ekc
  24. Аватар Корзин Помойкович
    Созерцатель, согласен с тобой лишь частично, коллега. Могут, и не могут… Тут как карта выпадет в зависимости от многих факторов… По сути тут...

    Быковатая Медвежуть, Мне вообще в неё предлагали сосиску засунуть...

  25. Аватар Alexandr Nevskij
    Что то объем не высокий вечер уже а там всего 13 млрд. Нужно все катлеты в сбер под дивы

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: