Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Ну на чем так вниз то тащить… Всю мамбу.
  2. Аватар Anton Palyhc
    А куклу только этого и надо, ему ликвид нужен
  3. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович,

    Держи гнилую корзину шире. «Жирик»

    Aboldet, дебил, школота или хохол?
  4. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, у вас с созерцателем юмор похожий))

    Дмитрий Первый, Просто тема общая — сочувствие тем, кто избежал желанного плена зарубежными господами)
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Все хуже и хуже… вообще утащили
  6. Аватар Anton Palyhc
    Хорошо бычки в сбер лезут, плоховато вниз идёт по сравнению с ВТБ, конечно дивы же на носу, а ещё рекордные выдачи ипотеки в апреле
  7. Аватар Дмитрий Первый
    У меня такое впечатление, что кукл меня через сетчатку палит. Только я взгляну на экран, сразу вниз график… обычно перед окончанием сессии вверх дергают, а тут все наоброт
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Давай Сбер по 200 !!!

    Григорий Еремин, в ЧС обоих
  9. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, да, я тоже сейчас раздумываю. Пока кандидата 2: Сбер и ВТБ. Ты бы какой выбрал под ИИС?

    Вася Баффет, Сберу больше доверия, все же долгосрочное вложение ИИС. А с ВТБ вечно какие то непонятки.
  10. Аватар Григорий Еремин
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, по 2252… так тогда всё пёрло)) но я понимал что это риск.

    Созерцатель, ты залез в лучших моих традициях на хаях…
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Уроды совсем вниз утянули…
  13. Аватар SBakur
    SBakur, а чего армагедонишь тогда на заборе и даже не мишкою, по принципу: ни себе, ни людям? Так не лонгусты, так мишки зафиксят профит, по...

    A1ekc, Пока не шорчу… считаю это опасное занятие, пока такие реалии… Катаюсь на лонгах...))
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я то что втб по 228 не скинул знаешь как меня мучает))))
    теперь с этим пакетиком… акций сколько сидеть
    были бы бумажные хоть...

    Созерцатель, блин как ты влез((
  15. Аватар A1ekc
    A1ekc, Да мои… На пике при падении движении вниз продавать уменьшать позу… А если все таки разворот и тренд вверх, то на пробиве наверх снов...

    SBakur, так на пике или падении? Или ты можешь график назад отматывать и входить в сделки? Я бы не придирался, но ты везде резюмируешь: это так просто🤣
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Созерцатель, И фрицы в плен не взяли. Двойное мучение. А до этого в 1918 антанта не приняла. Уже тройное. Очень измученный человек…

    Корзин Помойкович, у вас с созерцателем юмор похожий))
  17. Аватар A1ekc
    Корзин Помойкович, Да пришлось попотеть за эти месяцы и перезаходить, подкупать на пробиве вверх… и.т.д Меньше денег зарабатываешь, но зато ...

    SBakur, а чего армагедонишь тогда на заборе и даже не мишкою, по принципу: ни себе, ни людям? Так не лонгусты, так мишки зафиксят профит, пока ты отдыхаешь
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Судя по начавшемуся спуску Сбера со вчерашнего пика, увеличению здесь числа активных писателей и содержанию их сообщений, сдаётся мне что пр...

    Быковатая Медвежуть, а то, что по 245 не скинул не мучает?
  19. Аватар Созерцатель
    Судя по начавшемуся спуску Сбера со вчерашнего пика, увеличению здесь числа активных писателей и содержанию их сообщений, сдаётся мне что пр...

    Быковатая Медвежуть, а как же дивиденды? сейчас если пролили на див гэпе можем сильно не упасть. могут такой фокус выкинуть.
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, уже амеры просыпаются: щас ставку оставят как есть, по клянутся, что не допустят таких провокаций с дронами и рынок отпустит...

    A1ekc, ты мой последний оплот) у меня уже нервы сдают
  21. Аватар SBakur
    SBakur, твои слова

    A1ekc, Да мои… На пике при падении движении вниз продавать уменьшать позу… А если все таки разворот и тренд вверх, то на пробиве наверх снова подкупать и в игру входить. Это я имел ввиду…
  22. Аватар Aboldet
    A1ekc, Так он же ещё написал, что приспосабливаться ко всему надо) Так что уличить не можем

    Корзин Помойкович,

    Держи гнилую корзину шире. «Жирик»
  23. Аватар A1ekc
    Вот ведь вроде 239 закрепились, и снова вниз

    Дмитрий Первый, уже амеры просыпаются: щас ставку оставят как есть, поклянутся, что не допустят таких провокаций с дронами и рынок отпустит парралич
  24. Аватар SBakur
    SBakur, Так он несколько месяцев рос. Если каждый раз крыть, а потом откупать выше, то чёт не очень получается, чем ничего не делать)

    Корзин Помойкович, Да пришлось попотеть за эти месяцы и перезаходить, подкупать на пробиве вверх… и.т.д Меньше денег зарабатываешь, но зато надежнее… Мои основные позы с СВО по Сберу (115-166)(111-162)(172- 212) (232-243) То же бегал за коррекциями, а их нет и нет)) Сейчас позу прикрыл… На заборе… Посмотрим до пятницы что и как будет… Все опаснее становится рынок))
  25. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, По странному стечению обстоятельств мосье Наполеон таки побывал под Смоленском

    Корзин Помойкович, Смоленск не зря " воротами к Москве" называют, много там всяких шастало, могли и забыть кого, выпал из брички, или мотоциклетки, затесался, корни пустил и что имеем. Тут даже сложно будет определить с какого момента именно, да и есть ли смысл.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: