Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Судя по начавшемуся спуску Сбера со вчерашнего пика, увеличению здесь числа новых активных писателей и содержанию их сообщений, сдаётся мне что продуманный народ начал скидывать папиры Сбера из-за рисков контрнаступа всу перед предстоящими праздниками, возможного ухудшения геополитической ситуации, продолжения падения цен на нефть и конечно же перед дивгепом. Что ж, начну и я потихоньку качать медок (профит) и забирать своих пчёл (кэш) из богатого Сберовского (и не только) улья. Закуплюсь хорошо после, и на долго…
  2. Аватар A1ekc
    A1ekc, Я не говорил про закрытии позиции! Зачем закрывать если долгосрочный тренд наверх? Я говорил про уменьшении позиции на откатах и корр...

    SBakur, а вот еще:«Я не говорил про закрытии позиции! Зачем закрывать если долгосрочный тренд наверх? Я говорил про уменьшении позиции на откатах и коррекциях, с дальнейшей докупкой ниже…»
  3. Аватар Корзин Помойкович
    SBakur, а раньше писал, что на падении продаешь, на росте покупаешь

    A1ekc, Так он же ещё написал, что приспосабливаться ко всему надо) Так что уличить не можем
  4. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый, Растет докупать, падает уменьшать позицию)) Все просто…

    SBakur, твои слова:«Растет докупать, падает уменьшать позицию)) Все просто…»
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Вот ведь вроде 239 закрепились, и снова вниз
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Ну при Наполеоне, хоть пожил кое как, но не долго…

    Созерцатель, По странному стечению обстоятельств мосье Наполеон таки побывал под Смоленском
  7. Аватар Созерцатель
    как песне всё ниже и ниже и ниже

    Alexandr Nevskij, да ладно 1.32% процентика моекс всего. сколько росли. Ща ракету запустят… и все улетим нахрен.
  8. Аватар A1ekc
    Корзин Помойкович, Я хай считаю от своей позиции… и по технике если рынок выстрелил или несколько дней растет, то там половина крою...)) 250...

    SBakur, а раньше писал, что на падении продаешь, на росте покупаешь
  9. Аватар Alexandr Nevskij
    как песне всё ниже и ниже и ниже
  10. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, И фрицы в плен не взяли. Двойное мучение. А до этого в 1918 антанта не приняла. Уже тройное. Очень измученный человек…

    Корзин Помойкович, Ну при Наполеоне, хоть пожил кое как, но не долго…
  11. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Я хай считаю от своей позиции… и по технике если рынок выстрелил или несколько дней растет, то там половина крою...)) 250...

    SBakur, Так он несколько месяцев рос. Если каждый раз крыть, а потом откупать выше, то чёт не очень получается, чем ничего не делать)
  12. Аватар Корзин Помойкович
    Aboldet, тебя чё? После польской интервенции 17го века забыли забрать? бедный как же тяжко тебе… мучишься.

    Созерцатель, И фрицы в плен не взяли. Двойное мучение. А до этого в 1918 антанта не приняла. Уже тройное. Очень измученный человек…
  13. Аватар SBakur
    SBakur, Недавно 245 было. Это был хай? Или хай на 250 и его ещё не было?)

    Корзин Помойкович, Я хай считаю от своей позиции… и по технике если рынок выстрелил или несколько дней растет, то там половина крою...)) 250 может и не быть… пока)
  14. Аватар Созерцатель
    Созерцатель,
    ----
    Ваньку валял.Изображал видимость работы Был трусом и прохвостом…

    Aboldet, тебя чё? После польской интервенции 17го века забыли забрать? бедный как же тяжко тебе… мучишься.
  15. Аватар Корзин Помойкович
    A1ekc, Приспосабливаться ко всему надо)) Я обычно на хаях половина позы фиксю. Так надежнее)) Потом смотрю куда дальше пойдет…

    SBakur, Недавно 245 было. Это был хай? Или хай на 250 и его ещё не было?)
  16. Аватар Aboldet
    Роман Лисин,(Советский Союз), согласен бывало как стукнет по трибуне гос думы, как рявкнет, на кого-нить из членов правительства,)))

    Созерцатель,
    ----
    Ваньку валял.Изображал видимость работы Был трусом и прохвостом…
  17. Аватар SBakur
    раньше сбер устойчивее был, а сейчас как флюгер туда сюда цену гоняют, надо приспосабливаться к новой волатильности

    A1ekc, Приспосабливаться ко всему надо)) Я обычно на хаях половина позы фиксю. Так надежнее)) Потом смотрю куда дальше пойдет…
  18. Аватар Корзин Помойкович
    Созерцатель, Да… был глыба человек, смеялись некоторые

    Роман Лисин,(Советский Союз), Я иногда его лекции включаю. Для медитации)
  19. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, Да… был глыба человек, смеялись некоторые

    Роман Лисин,(Советский Союз), согласен бывало как стукнет по трибуне гос думы, как рявкнет, на кого-нить из членов правительства,)))
  20. Аватар Корзин Помойкович
    Роман Лисин,(Советский Союз), ага предлагаю даже назвать эту акцию возмездия как:
    «Кулак Жириновского!»


    … а для кого-то и кутак будет

    Созерцатель, Для него (зели) не кутак, а кус будет. Кусище)
  21. Аватар A1ekc
    Роман Лисин,(Советский Союз), ага предлагаю даже назвать эту акцию возмездия как:
    «Кулак Жириновского!»


    … а для кого-то и кутак будет

    Созерцатель, ЛДПР без него стала безликою
  22. Аватар wistopus
    надежда на рост Сбера… ну ни как, сцука, не может умереть....
    суммарно по нижней границе волатильности все еще прет рост....

  23. Аватар Aboldet
    Роман Лисин,(Советский Союз), ага предлагаю даже назвать эту акцию возмездия как:
    «Кулак Жириновского!»


    … а для кого-то и кутак будет

    Созерцатель,
    Уберите чучело, клоуна, Ещё сапоги вонючие не отмыл в Индийском океане
  24. Аватар A1ekc
    раньше сбер устойчивее был, а сейчас как флюгер туда сюда цену гоняют, надо приспосабливаться к новой волатильности
  25. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, Вольфыч?

    Роман Лисин,(Советский Союз), Володин призвал применить оружие, «способное уничтожить киевский режим» РБК©
    ага предлагаю даже назвать эту акцию возмездия как:
    «Кулак Жириновского!»


    … а для кого-то и кутак будет

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: