Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар SBakur
    SBakur, Володин молодец, последнее время отдувается за себя и того парня(Жалко не дожившего до этой ситуации, а то бы сейчас так бомбило в г...

    Созерцатель, Так и есть…
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, сми..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), ааа)
  3. Аватар SBakur
    Зеленский на совместной пресс-конференции с президентом Финляндии Саули Ниинистё

    «Почему я уверен, что у нас будут самолеты, потому что скоро у нас будут наступательные действия, после них, уверен, нам дадут самолеты, хотелось бы, чтобы наоборот было, но есть как есть», — сказал он… РБК
  4. Аватар Дмитрий Первый
    укропы открещиваются всеми четырьмя лапами

    Роман Лисин,(Советский Союз), где?)
  5. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Ну им же хватило, угомонились.))

    Созерцатель, Причём, угомонились так, что до сих пор им жопу лижут и поклончики отвешивают. И нам так надо. Из принципа)
  6. Аватар Корзин Помойкович
    укропы открещиваются всеми четырьмя лапами

    Роман Лисин,(Советский Союз), Зассали, конечно. Банковскую минуснуть же можно. Надеюсь, что до этого дойдёт и процесс оздоровления ускорится. Мне кажется, что уже весь мир заинтересован, чтобы мы его минуснули. Нет нытика — нет проблемы
  7. Аватар SBakur
    Володин призвал применить оружие, «способное уничтожить киевский режим» РБК
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ну начнут-то с ТЯО, а закончат СЯО.
    вопрос каков будет временной тайминг)))

    Созерцатель, Последний тайминг работал почти 80 лет. А там всего-то ничего было. Учебная какая-то
  9. Аватар Корзин Помойкович
    Созерцатель, это баба уделала инвестора?..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), А негр справа ржот над ней. Может у неё колбаска через трико прорисовывается?
  10. Аватар Cudar
    Думаю, что на данное время акции сбера можно брать, но понемногу. Скачки все же притормаживают.
  11. Аватар Корзин Помойкович
    в 21 по Москве по ставке вроде инфа, если ОК то все норм..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), Только для сбера? Или для втб тоже?))
  12. Аватар Корзин Помойкович

    Созерцатель, Да там уж пофигу будет, в каком ты лонге. Даже дивы сбера не помогут)
  13. Аватар A1ekc
    мы вчера в это же время точно на таком уровне цен были
  14. Аватар baobab
    Корзин Помойкович, можно и с плечами на дивы пойти — на 30% же не упадет… я обязательно научусь. Психология главное.

    Дмитрий Первый, возьмите плечо на размер ожидаемых дивов… через две недели дивы придут и плечо схлопнется. У Вас будет больше листов и дивы от купленных на плечо акций…
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, так и приучают считать риски, кинули и плыви… но с другой стороны лонг по Сб это всяко спокойнее шорта по нему же, поверь..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), я же был в шорте от 178, и что то почувствовал. Перевернулся. И мы полетели на 10% вверх)
  16. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, клянусь) выйду

    Дмитрий Первый, Посчитай максимальную цену, по которой ты возьмёшь приемлемый профит. Или убытка не будет. Всё. короче, посчитай. Все варианты. И действуй по тому сценарию, который будет вырисовываться. Не жадничай. Реально можешь влететь на ожиданиях 250
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, На худой конец, на твои 2000 акций уже без налогов +43500 на депозит, докинешь 1 зарплату и ты победил..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), ну, кстати тоже вариант) спасибо!!))
  18. Аватар Корзин Помойкович
    Дмитрий Первый, так и приучают считать риски, кинули и плыви… но с другой стороны лонг по Сб это всяко спокойнее шорта по нему же, поверь..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), Действительно, слава богу — чубайсу анатолию, что не зашортил месяц назад)
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Как бы сегодня или завтра не было, тебе нужно всё просчитать. Вдруг с плечами на дивы пойти и ими расплатиться за них и в ми...

    Корзин Помойкович, можно и с плечами на дивы пойти — на 30% же не упадет… я обязательно научусь. Психология главное.
  20. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, хрен знает, 245 застряло в голове… 238 — выдержал — хочу максимально наверх… повезут ли как вчера? примерно под конец сес...

    Дмитрий Первый, Как бы сегодня или завтра ни было, тебе нужно всё просчитать. Вдруг с плечами на дивы пойти и ими расплатиться за них, и в минус не уйти, можно. Или занять, расплатиться, а потом отдать. Я хз. Может я что-то безумное пишу, но ты обязательно что-то да должен посчитать))
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, чета совсем Дмитрий пал духом..4 дня еще, поза на все плечи-это пан или пропан..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), раз десять не выполнил своих требований. скинуть утром. вчера был главный шанс — красиво выйти по 245…
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Дмитрий Первый, чета совсем Дмитрий пал духом..4 дня еще, поза на все плечи-это пан или пропан..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), А ещё метан и бутан) Ничё страшного. Спастись ещё можно. Просто с меньшим профитам. Надо просто поясок подзатянуть и губу подзакатать
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, А зачем ты расстраиваешься? Бери ручка-бумага и считай, как тебе лучше поступить

    Корзин Помойкович, хрен знает, 245 застряло в голове… 238 — выдержал — хочу максимально наверх… повезут ли как вчера? примерно под конец сессии? может и на вечерку надежда есть. Такие мысли… второй вариант как Алекс пишет, что завтра точно наверх
  24. Аватар Alexandr Nevskij
    кто сколько раз за день сливки снял? :-)
  25. Аватар Корзин Помойкович
    Созерцатель, ты же кремень, а я ничтожество… опять как вчера домой с негативом… ведь выбирают время специально…

    Дмитрий Первый, А зачем ты расстраиваешься? Бери ручка-бумага и считай, как тебе лучше поступить

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: