Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 238,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.45₽  +2.35%ап: 320.6₽  +2.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Вроде идет консолидация с выходом наверх?))
  3. Аватар Гражданин
    Гражданин, И будущая див отсечка? Ну это вообще не серъёзно.

    Gorik, А с какого был рост со 150 до текущих уровней тогда по вашему? скорее будет гэп вниз на эту сумму
  4. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    DoS опять на смартлаб… у меня франкфурт атакует, у всех норм работает сайт?

    Роман Лисин,(Советский Союз), Со вчерашнего дня у меня тоже глюки начались с открытием страниц.
  5. Аватар Корзин Помойкович
    Дмитрий Первый, у меня учебка было в черниговской обл, козелецкий р-н.пгт Десна… я те места до сих пор помню-ориентир темный лес вдали.бегом...

    Роман Лисин,(Советский Союз), У нас учебка была под Ногинском. Какая-то аномальная зона — по утрам в августе иней на траве, а мы по форме №2 на зарядку. Последние дни вообще в форме под одеялами и шинелями спали. А я ещё пересушил сапоги возле костра и еле-еле в них ноги вбил. Поэтому я 2 дня вообще спал в сапогах, т.к. тревоги начались и я бы просто не смог их надеть. А бежать босиком как-то не по-дворянски)) В общем, всякие приключения там со мной случались. Поэтому я и катапультировался на гражданку. Иногда жалею. Но не очень)
  6. Аватар wistopus
    сягодня сбер и на фиг никому не сдался… сматываем удочки до лучших времен…
  7. Аватар Sergei
    Может забыли, в ближайшую пятницу Заседание Совета директоров Банка России по ключевой ставке с последующеий Пресс-конференциией ЦБ РФ, так ...

    Gorik, имхо не будут ставку менять, такую же оставят. лишние тряски сейчас никчему)
  8. Аватар αβλ
    Кто-то, чего — то ждет… В целом.
  9. Аватар wistopus
    отметку 237,5 руплей надо бы пробить… но, видимо, не сегодня…
  10. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, это называется служил? ах ты легкотрудник..) в комендачах отсиделся?

    Роман Лисин,(Советский Союз), Щас прям. 10км с почти полной выкладкой каждую неделю. Иногда ради прикола в озк и противогазе, если мы накосячили взводом или ротой. И так далее. А с утра термех, сопромат и т.д. Но в караулы тоже ходили. Комендатура — это был подарок судьбы, т.к. по Балашихе немного ходили. Пару раз только попадал в такое. Но чаще караулы были на территории складов и автопарка. Зимой в тулупе и валенках на сапоги)
    Один раз со мной смешной случай произошёл: зимой в карауле по автопарку надо было часть времени на вышке проводить. Ну, поторчал я там полчаса и решил спускаться в обход. А там лестница типа пожарной на домах — с оградкой. Кароч я на 2/3 туловища спустился и вдруг автомат херак — застревает в этой ограде и лестнице поперёк)) На автомате штык-нож, а я в тулупе и валенках. На улице -20. Вот так я провисел не знаю сколько, пока разводящий не прибежал и не вызволил меня из плена) Я же каждые полчаса должен был отзваниваться, что всё ок — у нас телефоны специальные висели. Минут 20 точно провисел как сосиска.
    Не знаю как сейчас, но раньше жизнь курсанта сладкой точно назвать нельзя. Бесконечные строевые, оквадрачивание сугробов и т.д. И в перерывах учишься. Никаких мобилок как сейчас не было. Так что не надо ля-ля про курорты)) Хотя, я не знаю, как где было. У нас было так. Но я слышал, что в верховке ещё хуже было
  11. Аватар Scalper Scalper
    DoS опять на смартлаб… у меня франкфурт атакует, у всех норм работает сайт?

    Роман Лисин,(Советский Союз), пока норм
  12. Аватар Scalper Scalper
    Дмитрий Первый, у меня учебка было в черниговской обл, козелецкий р-н.пгт Десна… я те места до сих пор помню-ориентир темный лес вдали.бегом...

    Роман Лисин,(Советский Союз), там бы одного военного округа советского хватило
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, у меня учебка было в черниговской обл, козелецкий р-н.пгт Десна… я те места до сих пор помню-ориентир темный лес вдали.бегом...

    Роман Лисин,(Советский Союз), я с тобой полностью согласен. А Десна у меня велик был в Новосибе в детстве))
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Ну, как я мог ему понравится, если он 400 ждёт, а я всегда спрашивал, с каких дрожжей его так должно подкинуть. Я же спрашив...

    Корзин Помойкович, ты лицо бренда! Смарт лаб!)
  15. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, зверюга)) я кстати Х&Ра вчера смотрел много))) зацепило, он такой житейски грамотный мужик) почему он тебя в ранг суперзв...

    Дмитрий Первый, Ну, как я мог ему понравится, если он 400 ждёт, а я всегда спрашивал, с каких дрожжей его так должно подкинуть. Я же спрашивал про фундаментал. А он в одном из видосов сказал, на чём он это ожидает — на выносе медведей. Но это ж не фундаментал ни разу. К росту цены вследствие развития это не имеет никакого отношения. Но это его уже мало волновало. Ведь Корзин Помойкович и Коровье Дерьмо — это же одно и то же для него)) Кстати, вообще не понял, что у него вызвало такой эмоциональный диссонанс, если он смартлаб называет помойкой, а я Помойкович? Наоборот должен был заценить)
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Корзин Помойкович, это называется служил? ах ты легкотрудник..) в комендачах отсиделся?

    Роман Лисин,(Советский Союз), я нигде не служил) хотя хотел в десантники) не взяли…
  17. Аватар Дмитрий Первый
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, всякую хрень смотришь, я посмотрел пять минут и уснул, весь положительный эффект на этом закончился

    Scalper Scalper, мне он чем понравился, он без всяких ТА и графиков, просто премудростями усыпил)) вчера что то накатило) я же не такой древний на бирже)) потом бросил, согласен
  19. Аватар Scalper Scalper
    Корзин Помойкович, зверюга)) я кстати Х&Ра вчера смотрел много))) зацепило, он такой житейски грамотный мужик) почему он тебя в ранг суперзв...

    Дмитрий Первый, всякую хрень смотришь, я посмотрел пять минут и уснул, весь положительный эффект на этом закончился
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, При ней. Но я немного хакнул ситуацию — 2 курса в военном вузе + 2-3 месяца солдатом в том же училище. И, я тебе скажу, по с...

    Корзин Помойкович, зверюга)) я кстати Х&Ра вчера смотрел много))) зацепило, он такой житейски грамотный мужик) почему он тебя в ранг суперзвезды возвел непонятно)) может ты ему приплачиваешь тайком?))
  21. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, так ты служил еще при дедовщине или уже год?)

    Дмитрий Первый, При ней. Но я немного хакнул ситуацию — 2 курса в военном вузе + 2-3 месяца солдатом в том же училище. И, я тебе скажу, по сравнению с курсантской жизнью, солдатская была в десятки раз легче. Я отвисал в библиотеке, читая Стругацких и загорал за трибунами на стадионе)) При этом пипец как вкусно кормили и рабочий день был конечен. А курсантом до отбоя приходилось что-то делать, т.к. квадратные сугробы были в приоритете перед домашкой. Так что чертить эпюры на тумбочке — это было нормально))
  22. Аватар Scalper Scalper
  23. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, Полностью согласен. Но массу людей, делающих ситуацию менее прогнозируемой, тоже нельзя исключать. В этой же книге не раз г...

    Корзин Помойкович, поэтому риск величина приоритетная, об этом и талдычу, весь просчитать не возможно, но риск максимально возможный для себя любимого, ты определить можешь. Тут уже Вайс и его оптимальное F в помощь
  24. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, психология трейдера а именно про это написана книга Вам рекомендованная, об этом и говорит прочь эмоции и субъективизм ал...

    Scalper Scalper, Полностью согласен. Но массу людей, делающих ситуацию менее прогнозируемой, тоже нельзя исключать. В этой же книге не раз говорится, что мы не знаем, каковы цели у других участников. Каковы их возможности и т.д. Всё это увеличивает риск, т.к. вносит в уравнение дополнительные переменные, которые не так уж и просто просчитать. А иногда и невозможно. Я ж не призываю следить за всеми таксистами. Просто они есть и свою лепту в хаос таки вносят
  25. Аватар Nol
    Может забыли, в ближайшую пятницу Заседание Совета директоров Банка России по ключевой ставке с последующеий Пресс-конференциией ЦБ РФ, так ...

    Gorik, по мнению некоторых аналитиков, должна остаться на том же уровне с перспективой снижения. Но у нас все может быть)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: