Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 370,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.25₽  -0.28%ап: 327.24₽  -0.21%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Elmarit
    заявка по ноль рублей на 120000 это что?

    Дмитрий Первый, Попытка повлиять на цену открытия
  2. Аватар Дмитрий Первый
    заявка по ноль рублей на 120000 это что?
  3. Аватар Max
    Сцуко, как страшно, зачем я в позе, откройте двери, Вити надо выйти, я боюсь, не убивайте
  4. Аватар Дмитрий Первый
    стакан вроде нормальный, спред?
  5. Аватар Дмитрий Соколов
    Ну что, день Х настал! Сегодня Сбер скатается на +2%, потом на -2%.
  6. Аватар Gorik
    Думаю слишком много ждёте сегодня при положительном решении от сегодняшнего дня, заметил, когда много шума перед очередными новостями, ничего особого не происходило несколько раз.
  7. Аватар sniper
    Мне вот не понятно то, что вчера индекс ММВБ подошёл к сильному сопротивлению в районе 2640п. Сегодгя похоже откроются выше… И если это не л...

    Shtirlic, новый позитив готов. россия спасена. скоро все её жители переедут на канарские острова. сбер будет по 10000
  8. Аватар advocat
    advocat, на заборе? 🤣🤣🤣

    A1ekc, Ага, без позиции. Сачкую
  9. Аватар A1ekc
    Всё, что ожидаемо — всегда уже в цене
    25 руб — это слив. Хотя бы в моменте.
    От Грефа нужен свежий позитив и он это знает

    advocat, ссыкотно, на заборе? 🤣🤣🤣
  10. Аватар advocat
    Всё, что ожидаемо — всегда уже в цене
    25 руб — это слив. Хотя бы в моменте.
    От Грефа нужен свежий позитив и он это знает
  11. Аватар Shtirlic
    Shtirlic, ну, многие считают, что уровень и сопротивление на 2666

    Elmarit, красивое число)))
  12. Аватар Elmarit
    парад дивидендов какого не было давно… всЁ будут выкупать, любое снижение-повод для покупок..
    ну а потом-суп с котом, коррекция..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), все ждут коррекцию, все стали умные. А будет?
  13. Аватар Elmarit
    вчера индекс ММВБ подошёл к сильному сопротивлению в районе 2640п. Сегодгя похоже откроются выше… И если это не л...

    Shtirlic, ну, многие считают, что уровень и сопротивление на 2666
  14. Аватар A1ekc
    Мне вот не понятно то, что вчера индекс ММВБ подошёл к сильному сопротивлению в районе 2640п. Сегодгя похоже откроются выше… И если это не л...

    Shtirlic, Китай тоже был в нищете: жители перебегали нашу границу, чисто чтобы поесть у пограничников, идем по тернистому пути к процветанию. Когда то Китай был нашим младшим братом🤣
  15. Аватар sniper
    сегодня на собрании акционеров многие оглохнут от выстрелов пробок шампанского и криков «кризис побеждён, сбер по 1000р»
  16. Аватар Shtirlic
    Мне вот не понятно то, что вчера индекс ММВБ подошёл к сильному сопротивлению в районе 2640п. Сегодгя похоже откроются выше… И если это не ложный пробой вверх, то там сверху вообще нет сопротивлений. Там открытый космос. Может всех россиян перевезут жить на райский остров… Позитива должно быть море
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Ага, прям Греф с Силуановым выйдут рассказать, что они решили кинуть акционеров. Эти люди выходят только чтобы рассказать как все зашибись.

    atlantfan, вот!)
  18. Аватар AlexDev
    Ага, прям Греф с Силуановым выйдут рассказать, что они решили кинуть акционеров. Эти люди выходят только чтобы рассказать как все зашибись.


    atlantfan,

    Ну как, наверняка попросят успешных форумных аналитеков помочь в управлении компанией — а то у них весь талант в напрасное нытье уходит :))
  19. Аватар Shtirlic
    Shtirlic, Прикольно..) даже с убытком? может вам просто пропустить пару сессий?..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), лучше было бы пару недель пропустить) и поехать в отпуск
  20. Аватар A1ekc
    фьюч уже на 0.5 % вырос
  21. Аватар Shtirlic
    Shtirlic, что сегодня будет уже понятно?

    Андрей, ну логика не поменялась. Если утвердят 25р, то лично для меня вероятность хода до 248р очень высока. Во всяком случае в моменте. А потОм… надо закрывать всё. До 9 мая ещё 3 недели… новостей может быть куча...

    Ну а если будет как в Газпроме… то тут и без моих рассуждений всё понятно)))
    Хотя в это слабо верится. У Сбера какие-то космические отчёты. Куча неоаспределенной прибыли. Нюанс состоит только в том, что 25р это прям очень много. но опять же… это не мне решать)
  22. Аватар Shmulia
    Сбер и Лох-Фак (так по современному?).
    Вчера озвучил свою мыслю по фьючу.
    «Докладаю» на утро: набрал по 21150. Сдал треть по 21368 (боязно стало), треть 21650.
    Бу стоит 21600.
    В первый час закрою. Днем изменю своим же правилам и может быть шортану спот, всегда стараюсь это делать на фьючах.
    Люблю писать про то, что делаю САМ, а не призывать других и не делать.

    Как и вчера: политики и ругани (меня) не надо.
    Критика с аргументами и похвала (меня) приветствуется!!!!!

    ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ и УДАЧИ!!!!

    ПыСы: Хвалить можно и без аргументов, прощаю.

    ПыСы: Опыт в трейдинге созвучен с фразой о сексе:

    «У меня прекрасный возраст: хочу, могу и знаю как! „©

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Андрей
    A1ekc, надо всё закрыть до конца дня… даже с убытком. Мало ли что на выходных будет.
    За сутки уже несколько новостей про упавшие БЛА

    Shtirlic, что сегодня будет уже понятно?
  24. Аватар Shtirlic
    Shtirlic, в пределах дня будешь работать или переносить сделки?

    A1ekc, надо всё закрыть до конца дня… даже с убытком. Мало ли что на выходных будет.
    За сутки уже несколько новостей про упавшие БЛА
  25. Аватар A1ekc
    A1ekc, да. Когда закрываются на максимуме или перед самым сопротивлением я стараюсь заходить.
    Мне кажется сегодня дадут 248р)))
    Во всяком сл...

    Shtirlic, в пределах дня будешь работать или переносить сделки? Если переносить, поставишь плавающий тейк?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: