Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, так че не перезаходишь?)

    Дмитрий Первый, Испугали же)) Это ты бесстрашный. Я лучше пока посмотрю. Любители коротких штанишек как-то подозрительно оживились. А я в некоторые приметы верю. Ссыкливый, да ещё и суеверный
  2. Аватар Scalper Scalper
    я стоп не двигаю пока 7 рисков не возьму
  3. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, На пухнущем сбере он был бы в тему. Руками двигать вообще не тема, когда дела всякие есть. А может существовать какой-нибуд...

    Корзин Помойкович, может и есть надо порыть
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Amlet123, а что именно надвигается и куда лично вы схоронились?

    greedy_gnom, шорты на уши натянул и сидит
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Осознание надвигаю.ся песца народ еще не осознал.Пытаются закупаться

    Amlet123, ты осознал?
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, не знаю никогда не пользовался трейлом, поэтому не копал инфу

    Scalper Scalper, На пухнущем сбере он был бы в тему. Руками двигать вообще не тема, когда дела всякие есть. А может существовать какой-нибудь скрипт? Или это уже вшитые фишки и не подлежат вмешательству извне?
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Вот я не угадал — на 229,3 вышел. Я тебе писАл. Просто страшно стало. Я же ссыкливый)

    Корзин Помойкович, так че не перезаходишь?)
  8. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, Про тейк знаю. А почему стоп обделили? Есть сложности, или это принципиальная позиция?

    Корзин Помойкович, не знаю никогда не пользовался трейлом, поэтому не копал инфу
  9. Аватар A1ekc
    вышел по безубытку, весь профит прощелкал сегодняшний, посижу на заборе
  10. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, трейлинг стопа в квике нет, есть вариант использования тейк профита в таком качестве, но действовать онбудет лишь до 23:5...

    Scalper Scalper, Про тейк знаю. А почему стоп обделили? Есть сложности, или это принципиальная позиция?
  11. Аватар greedy_gnom
    Осознание надвигаю.ся песца народ еще не осознал.Пытаются закупаться

    Amlet123, а что именно надвигается и куда лично вы схоронились?
  12. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Боюсь в ближайшее время Дмитрию Первому не получиться выходить по профитам начиная с 131.

    Gorik, Не-не-не-не-не! Пусть этот золотой дождь продолжается!
    ПыСы для всех: раскрывать тему ЗД совсем не обязательно, ибо на 50% этот термин в этом смысле здесь и использован. Ну, может на 80))
  13. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, А есть опыт выставления трейлинг-стопа в квике? Я как-то пробовал, но ничего не получилось — стоял аки столб

    Корзин Помойкович, трейлинг стопа в квике нет, есть вариант использования тейк профита в таком качестве, но действовать онбудет лишь до 23:50
  14. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ну как вот угадать, что с 229.8 улетит на 227.8?!)

    Дмитрий Первый, Вот я не угадал — на 229,3 вышел. Я тебе писАл. Просто страшно стало. Я же ссыкливый)
  15. Аватар Amlet123
    Осознание надвигаю.ся песца народ еще не осознал.Пытаются закупаться
  16. Аватар Gorik
    Дмитрий Первый, У тебя уже боевая мозоль на блоке эмоций натёрлась что ли?

    Корзин Помойкович, Боюсь в ближайшее время Дмитрию Первому не получиться выходить по профитам начиная с 131.
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, У тебя уже боевая мозоль на блоке эмоций натёрлась что ли?

    Корзин Помойкович, ну как вот угадать, что с 229.8 улетит на 227.8?!)
  18. Аватар McDuck
    Какой день, я даже и медведь теперь. Может еще и посчастливится забычить на низах.
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Только пошли 229, херак в рынок льет. Вот только цена была 228.45, раз и на 80 копеек слили. Ну кто это?
  20. Аватар Shtirlic
    Shtirlic, продажи в шорт от 228?

    Дмитрий Первый, ну да...
    Типа шорт от 227,95р
    Стоп на 209,10р
  21. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, пусть)

    Дмитрий Первый, У тебя уже боевая мозоль на блоке эмоций натёрлась что ли?
  22. Аватар McDuck
    Shtirlic, продажи в шорт от 228?

    Дмитрий Первый, просто пробили таки паритетку вниз свеча на 12:30 и ее объем
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, А если их кааааак продать в рынок… Каааак повышибать стопы… А потом культурно подешевле скупить обратно. Можно так?)

    Корзин Помойкович, пусть)
  24. Аватар Gorik
    Дмитрий Первый, мне кажется что сейчас появилось 2 уровня: 228 и 229
    Ниже 228 — продажи
    Выше 229 — покупки ..
    Стопы здесь простые)))

    Shtirlic, Тебе кажется, лучше сейчас эти уровни не брать во внимание, не учитывать.
  25. Аватар Корзин Помойкович
    Вася Баффет, утешает! Спасибо)

    Дмитрий Первый, А если их кааааак продать в рынок… Каааак повышибать стопы… А потом культурно подешевле скупить обратно. Можно так?)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: