Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 260,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 321.4₽  +0.5%ап: 321.98₽  +0.62%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар A1ekc
    PP PP, у альфы есть такое, но нужно же отдавать?

    Дмитрий Первый, так по кредитке рассрочка на 100 дней
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Какой смысл платить беспроцентную рассрочку?

    PP PP, у альфы есть такое, но нужно же отдавать?
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Ты высоко заскочил?

    Корзин Помойкович, оттестили 225 и я залетел, короче ТА фуфло, только сам(
  4. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, хочу героя, продажников вижу гадов

    Дмитрий Первый, Ты высоко заскочил?
  5. Аватар Сергей Пирогов
    Сколько стоит Сбер?

    11 апреля Сбер отчитался по РСБУ за 1 кв. 2023 года, показав прибыль в размере 350 млрд руб., что было выше результата за весь 2022 год на уровне 300 млрд руб. Однако котировки отреагировали слабо, падением на 1,6% при падении индекса MOEX на 0,4%. Значит ли это, что Сбер торгуется справедливо относительно своей фундаментальной стоимости? И при каких предпосылках такая стоимость справедливая? Об этом поговорим в статье.

    На текущий момент мы оцениваем Сбер, используя сравнительный подход через мультипликатор P/BV

    Как и для нефинансовой компании, оценку справедливой стоимости можно проводить сравнительным и доходным методами. Минусы доходного подхода — это субъективные предпосылки и завышение стоимости из-за терминального периода. Поэтому метод оценки дисконтированными дивидендами может не так хорошо учитывать текущую ситуацию на рынке, но его применение тоже иногда необходимо.

    Для банков отраслевым мультипликатором является P/BV, то есть цена/балансовый капитал. Так как активы и пассивы банка учитываются, по сути, по рыночной стоимости, то нормальным значением мультипликатора является 1.0x. Для примера: средние значения в 2017-2021 гг. для Сбера — 1.2x, ВТБ — 0.6x, СПБ Банка — 0.3x, Тинькофф — 4.7x.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, хз. Там что-то продаважники сильнеют. Но это на мой взгляд. Всегда может появиться какой-нить герой с котлетой и всё изменит...

    Корзин Помойкович, хочу героя, продажников вижу гадов
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Оплатил рассрочку безпроцентную за этот месяц и еще вывел немного) пока смотрю будет еще штурм 225?)

    Дмитрий Первый, хз. Там что-то продаважники сильнеют. Но это на мой взгляд. Всегда может появиться какой-нить герой с котлетой и всё изменить)
  8. Аватар Все Верно
    Выдача потребкредитов в РФ в марте выросла на 22% после трех месяцев снижения — НБКИ

    В то же время по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число предоставленных потребкредитов выросло гораздо сильнее — на 128,5% (в марте 2022 года — 0,48 млн). Значительный рост в бюро объясняют падением выдачи потребкредитов (более чем на 60%) в марте прошлого года. Это стало следствием первой шоковой реакции рынка розничного кредитования на санкционное давление.

    По данным бюро, наибольшее количество потребкредитов в регионах РФ в марте 2023 года было выдано в Москве (65,7 тыс.), Московской области (56,6 тыс.), Краснодарском крае (40,9 тыс.), Санкт-Петербурге (40 тыс.) и Республике Татарстан (35,8 тыс.).

    При этом в марте 2023 года по сравнению с предыдущим месяцем выдача потребкредитов выросла во всех регионах. А самую серьезную динамику роста (среди 30 регионов — лидеров по количеству предоставленных кредитов данного вида) продемонстрировали Волгоградская (+28,4%) и Самарская (+26,3%) области, Москва (+25,9%), а также Ростовская (+25,2%) и Челябинская (+25,1%) области.

    Источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Димыч, я нашёл решение! Теперь мы сможем уберечь тебя от стрёмных входов: купи тонометр и измеряй давление в момент принятия...

    Корзин Помойкович, Оплатил рассрочку безпроцентную за этот месяц и еще вывел немного) пока смотрю будет еще штурм 225?)
  10. Аватар A1ekc
    собрали внизу сегодняшние стопы, наверно показали на сегодня хаи 225-226
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Димыч, я нашёл решение! Теперь мы сможем уберечь тебя от стрёмных входов: купи тонометр и измеряй давление в момент принятия...

    Корзин Помойкович, точно))
  12. Аватар Мираж
    Дмитрий Первый, ну я такую долбежку не люблю) тут либо в моменте делают прокол уровня и опять уходят под сильное сопротивление или уровень н...

    Shtirlic, лишь бы не вмиг 90, а то наша прибыль в моменте обнулится, и распродаться не успеем… лишь бы не 45, а то маржинколы нам будут.
  13. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, сердце качает)

    Дмитрий Первый, Димыч, я нашёл решение! Теперь мы сможем уберечь тебя от стрёмных входов: купи тонометр и измеряй давление в момент принятия решения войти. Если зашкаливает, то не входи))) Это универсальная и бесплатная ТС для всех и на все времена
  14. Аватар Shtirlic
    Shtirlic, видишь долбимся в 225

    Дмитрий Первый, ну я такую долбежку не люблю) тут либо в моменте делают прокол уровня и опять уходят под сильное сопротивление или уровень на самом деле выше. Например 225,30 или ещё какой.
    А когда уровень проторговывают на протяжении часа туда сюда… это либо проторговка диапазона либо там нет уровня. Но это чисто по ТА.
  15. Аватар advocat
    Я не в лонге, а они растут. Дураки какие-то.
  16. Аватар Дмитрий Первый
  17. Аватар Дмитрий Первый
    продавец 225 показался, пугает
  18. Аватар Мираж
    Дмитрий Первый, Вот ты очень сильный человек. И бесстрашный)

    Корзин Помойкович, лудомания она такая страшная вещь.
    знаешь что всем нальют, даже всем тем, кто отпрыгнуть не успеет, и все равно первый покупаешь и лосяришь потом 5 лет, а то и маржинколишься.
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Вот ты очень сильный человек. И бесстрашный)

    Корзин Помойкович, сердце качает)
  20. Аватар Корзин Помойкович
    A1ekc, перезашел

    Дмитрий Первый, Вот ты очень сильный человек. И бесстрашный)
  21. Аватар Мираж
    Тебя зальютъ. А ты не лонгуй

    PP PP, тут кое-кто вообще сейчас продал и деньги вывел и уже потратил, такова жизть.
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну по идее, падали всего то пару дней… но сильно)))
    А вот пол-года сиськи мяли и во флэте стояли.
    Наверное просто смотрели б...

    Shtirlic, видишь долбимся в 225
  23. Аватар A1ekc
    в пятницу в тиньке инсайт наверно был, торговали сбер по 224
  24. Аватар Shtirlic
    Shtirlic, слушай полгода падали, теперь растем

    Дмитрий Первый, ну по идее, падали всего то пару дней… но сильно)))
    А вот пол-года сиськи мяли и во флэте стояли.
    Наверное просто смотрели буду ли дальше продавать. Но так как НеРезидентов заблочили, то похоже, что продаж не было.
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, мне кажется, что на 225р нет никакого уровня. Просто красивая цифра.
    А поддержка на сегодня на мелких таймфреймах 224,50р
    А ...

    Shtirlic, я это опять у Романа взял)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: