Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 428,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.84₽  +0.14%ап: 329.75₽  +0.11%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Эдуард Лоскутов, это наипалово для ленивых, лимитных нет заявок, только по лучшей (лучшей по мнению субботних куколдов сиречь роботов сиречь...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, ну смысл типа, если вдруг испугался выходных и вышел по любой цене))
  2. Аватар Дмитрий Первый
    новая табличка. объем денежной массы и индекс ММВБ. Ну и мои любимые коэффициенты. В данном случае поделил значение индекса в каждом году на...

    greedy_gnom, я заскринил) даёшь 2021 0.06))
  3. Аватар Дмитрий Первый
    На часовике всё таки рисуется ручка к чашке с выходом наверх) а на дневке мы прошли минимум 19.01.22. типа я умничаю) ну я к тому, что идём минимум на 249))
  4. Аватар SBakur
    Экс-министр финансов США заявил о риске рецессии

    Полсон рассказал о «суматохе» в крупных банках из-за притока капитала. По его оценке, с начала года из депозитов более мелких организаций могли вывести до триллиона долларов. Экономист считает, что «многое еще впереди»
    Банковский кризис в США не завершен, небольшие и региональные банки отказались от кредитования, а рынки капитала не восстановились до прежнего уровня, а потому рецессия — вполне вероятный сценарий, заявил в интервью Financial Times бывший министр финансов США Хэнк Полсон (2006–2009 годы).

    Экономист отметил, что нынешний кризис отличается наличием Twitter и других соцсетей, в которых паника распространяется быстрее, «и кто знает, где она может возникнуть снова». Он предупредил о рисках, с которыми могут столкнуться европейские банки, так как там финансовые институты «не так сильны и не так хорошо капитализированы», как в США.

    Подробнее на РБК

    Думаю что рынок Америки дотянет в боковике где-то до Августа и рухнет на 20% как минимум…
  5. Аватар greedy_gnom
    новая табличка. объем денежной массы и индекс ММВБ. Ну и мои любимые коэффициенты. В данном случае поделил значение индекса в каждом году на денежную массу. Получилось назовем это просто коэффициентом индекса ММВБ к денежной массе. И вот что интересно нормой оказалось значение 0,06. В кризисы это значение падает от 0,03 до 0,05. Сейчас 0,03. получается индексу чтобы отработать подросшую денежную массу придется удвоиться. 5000 по индексу ММВБ и это при условии что денежная масса прекратит расти (чего понятное дело не будет)

  6. Аватар Max
    Max, ну во-первых в диапазоне именно 100-50 деражалось около года, даже меньше, а во-вторых я может и не знал как поведет себя бумага, но са...

    Evvibris, хочу вас разочаровать, тот кто в теме овк, говорит, что выпускают дерьмо и никаких своих разработок, и китайские комплектующие и старые модели только кирпич с круглыми формами. Вообще, на безрыбье и овк — тесла
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Гоблин Мохнатый, они там могут просто снять часики за $620000 и кинуть их в противоположный окоп, там драка будет до нового года…

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, юмор у тебя прикольный)))
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, спалился))) я ж у тебя в ЧС 😂 ты фотки тут постил про твою работу/поездку, вообще не по теме, я то хоть по теме мобилиз, ко...

    Гоблин Мохнатый, ну, ладно)
  9. Аватар Мираж
    ХВ!!! ХВ!!! ХВ!!!!!
    😇😇😇😇😇😇😇
    ХВ, коллеги!!!!!
    🚀 🚀 🚀 🚀 🚀 🚀 🚀

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ,

    P.S. фото прошлых лет… сегодня свечей почти нет…
  10. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ХВ!!! ХВ!!! ХВ!!!!!
    😇😇😇😇😇😇😇
    ХВ, коллеги!!!!!
    🚀 🚀 🚀 🚀 🚀 🚀 🚀
  11. Аватар Мираж
    A1ekc, я бы сказал, что своим флудом подобные персонажи маргинализируют Смарт-Лаб. Превращают в заурядную соц. помойку типа Одноклассников, ...

    abbi-76, вы сами когда хотели по 90 закупиться — вы сами тут не только воен. действия обсуждали, но и всё говно мира вы обсуждали… вас это устраивало, сейчас нет торгов — Димка первый про работу фотки постит даже в торговое время — и тебя это устраивает!!! почитайте мфд, там про жопы и сиськи вообще, тут у вас тоже бывает про сиськи и гомосеков, а тема СВО и новых налогов — Сбера касается!
    персонажи маргинализируют

    abbi-76, маргиналы занимаются СТУКАЧЕСТВОМ.
  12. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ИЗ ХРАМА ГРОБА ГОСПОДНЯ в ИЕРУСАЛИМЕ
    для верующих от сомневающ/атеиста, я там был в Храме Гроба Господня, и в Палестине бы...

    Гоблин Мохнатый, цэ старая, 2022, вот новая, www.youtube.com/watch?v=8QNM7oFMU38

    не, а вот на 5 секунд быстрее. греки рулят www.youtube.com/watch?v=294J1mQeOtc
  13. Аватар A1ekc
    A1ekc, блин, забыл снова))) поддался, пойду погуляю)))
    Свозил жену в храм, сам зашёл, красиво))

    Дмитрий Первый, есть куда сходить и погулять, впечатляет
  14. Аватар Мираж
    тут люди про...

    Дмитрий Первый, спалился))) я ж у тебя в ЧС 😂 ты фотки тут постил про твою работу/поездку, вообще не по теме, я то хоть по теме мобилиз, и новых налогов — которые Сбера и котир касаются.
    блин, забыл снова))) поддался

    Дмитрий Первый, 😂
  15. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Дмитрий Первый, жадность фраера губит — вас прикормили,
    вы с плечами набрали на понед., нуну.
    давно мордой об 90 не возили, смотри — газ с ...

    Гоблин Мохнатый, они там могут просто снять часики за $620000 и кинуть их в противоположный окоп, там драка будет до нового года…
  16. Аватар Мираж
    красиво))

    не в окопах они в поту и крови, а в золоте, Богу молятся, который допускает это? а может он против?
  17. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    В Тинькофф сейчас 224,30 торгуют

    Эдуард Лоскутов, это наипалово для ленивых, лимитных нет заявок, только по лучшей (лучшей по мнению субботних куколдов сиречь роботов сиречь настройками тинько-куколдами в пятницу в полночь) цене.
    если выставишь покупку 222.87, то тебе продадут по 224.22
    если выставишь продажу по 224.22, то купят по 222.87
    см. скрин.

  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, это укр ципса, пытаются мамбу нашу завалить или русским нервы ипать

    A1ekc, блин, забыл снова))) поддался, пойду погуляю)))
    Свозил жену в храм, сам зашёл, красиво))
  19. Аватар A1ekc
    Гоблин Мохнатый, есть тема политсрач называется там такие как ты, чё ты тут трёшься? Там пугай, то, что ты пишешь понимают все, тут люди про...

    Дмитрий Первый, это укр ципса, пытаются мамбу нашу завалить или русским нервы ипать
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Местный, а вот нетушки, меня не возьмут (я не годен) — я законы против россиян не пишу — а вот их напните, которые с часиками по 620.000 дол...

    Гоблин Мохнатый, есть тема политсрач называется там такие как ты, чё ты тут трёшься? Там пугай, то, что ты пишешь понимают все, тут люди простые, толстосумов нет. Но здесь люди обсуждают, не вкидывают говно, которого и так хватает, я больше тебя говна повидал, чето не пишу здесь, как все плохо!!!
  21. Аватар A1ekc
    В Тинькофф сейчас 224,30 торгуют

    Эдуард Лоскутов, не актуально, писать надо было в пятницу, а не в выходные
  22. Аватар Мираж
    Anton Palyhc, Я торгую не по РБК, а по всему спектру новостей — фундаментальному анализу, а вы вижу только технический анализ используете…

    SBakur, они сольют ВСЁ и снимут с торгов !
    лейтиии на 0,0002 р, потом отскок на 0,0004, и делист…
    Путин против всего мира — папирки гос. ПАО все слить
    — это ему единственный выход.
  23. Аватар Эдуард Лоскутов
    В Тинькофф сейчас 224,30 торгуют
  24. Аватар Evvibris
    Дмитрий Первый, ну вот как у меня с ОВК было: он годами падал, в боковике был на 50-35р. Все поусреднялись, кто был со 150-100 и долго нас в...

    Max, ну во-первых в диапазоне именно 100-50 деражалось около года, даже меньше, а во-вторых я может и не знал как поведет себя бумага, но сама компания лично мне нравилась (точнее мне как-то очень понравились фосагровские вагончики созданные ОВК, я тогда прикупил и Фосагро и ОВК по 120, потом после начала СВО усреднился до 75), а сейчас там прибыль более 300%. Просто если компания нравится, не надо дергаться. Сейчас мне начал нравиться Сбер из-за нейросетевого редактора Кандинский. Впрочем, Сбер я не покупаю, считаю, что он и так перекуплен, но по крайней мере я перестал его продавать, и думаю не скоро решу снова продавать.
  25. Аватар Мираж
    ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ИЗ ХРАМА ГРОБА ГОСПОДНЯ в ИЕРУСАЛИМЕ
    для верующих от сомневающ/атеиста, я там был в Храме Гроба Господня, и в Палестине был в Храме Рождества Иисуса.
    www.youtube.com/watch?v=EfUASCpFD-k

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: