Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я на проповедях залип

    Дмитрий Первый, Я давно намекаю на это) Но я не говорю, что не будет 300. Обязательно будет. Но это по кофейной гуще будет не очень скоро. А вот дивгэпы будут очень скоро. И, скорее всего, спецом раньше, чем их ждут. Оба раньше, чтобы никто ничего не успел сделать А вдруг вообще отменят? Во весело будет...) Как я понял, ты просто хочешь оказаться в позе перед взлётом. А вдруг его не будет, а падение будет?
  2. Аватар Дмитрий Первый
    А тела четырех часовых свечек продолжаю рисовать прямую линию на 219р...

    Shtirlic, пора уже и выйти из консолидации вверх на 230)
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Не факт, что это так, но как один из вариантов. Мир вокруг сбера не вертится. Его как шлюшку используют для спекуляций. Оста...

    Корзин Помойкович, я на проповедях залип
  4. Аватар Shtirlic
    А тела четырех часовых свечек продолжаю рисовать прямую линию на 219р...
  5. Аватар A1ekc
    не питайте пока иллюзий

    McDuck, пару рублей поймать можно в плюс
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, дошло, логично, спасибо, я голодный был тупил)

    Дмитрий Первый, Не факт, что это так, но как один из вариантов. Мир вокруг сбера не вертится. Его как шлюшку используют для спекуляций. Остальные просто застряли или ради дивов. Или залипли на проповедях про 300
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Отвечай полным ответом, как учили в школе: год отвоевал. Есть тяжёлые ранения

    Корзин Помойкович,
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Димыч, а ещё ты не учёл такой момент: ты вот всё удивляешься, нафига в рынок и т.д. раз и -30 копеек. А вот представь, что у...

    Корзин Помойкович, дошло, логично, спасибо, я голодный был тупил)
  9. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я думаю, что управляя такой суммой ты был бы менее импульсивен

    Scalper Scalper, а вдруг инсайд какой? Если у меня в сбере только 70млн — я наверняка со взрослыми дядями в баньках парюсь
  10. Аватар Корзин Помойкович
    Scalper Scalper, согласен. Я пока год отвоевал)

    Дмитрий Первый, Отвечай полным ответом, как учили в школе: год отвоевал. Есть тяжёлые ранения
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Похоже на монтаж, но всё равно всё правильно))

    Корзин Помойкович, я тоже подумал, что монтаж, но он мог и так сказать не заржавело бы)
  12. Аватар Корзин Помойкович
    youtube.com/shorts/VVKXXWYoJlU?feature=share

    Дмитрий Первый, Похоже на монтаж, но всё равно всё правильно))
  13. Аватар Scalper Scalper
    Дмитрий Первый, Димыч, а ещё ты не учёл такой момент: ты вот всё удивляешься, нафига в рынок и т.д. раз и -30 копеек. А вот представь, что у...

    Корзин Помойкович, я думаю, что управляя такой суммой ты был бы менее импульсивен
  14. Аватар Корзин Помойкович
    Scalper Scalper, вот это я не учел! Анализ)

    Дмитрий Первый, Димыч, а ещё ты не учёл такой момент: ты вот всё удивляешься, нафига в рынок и т.д. раз и -30 копеек. А вот представь, что у меня в сбера на 70млн. И я понимаю, что тут пока ловить нечего, но вижу, что в другой бумаге (бумагах) я могу нормально заработать. И мне срочно нужен кэш. И просто пердак подгорает, т.к. нужно максимально быстро переложиться. Вот почему бы мне не откинуться от сбера на 50млн ради кэша? Да мне даже посрать, что цена как-то сдвинется. Я даже смотреть на неё неделю не буду. т.к. уже переложусь и буду пыриться в другие бумажки. Ты удивляешься, потому что ты в цикле и думаешь, что всех сбер до усрачки интересует. Но это же заблуждение какое-то. на мой взгляд. это всё ИМХО, конечно. Опытным дядям виднее
  15. Аватар Дмитрий Первый
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, как у нас в Афгане спрашивали у вновь прибывших сколько воюешь а не служишь

    Scalper Scalper, согласен. Я пока год отвоевал)
  17. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, да, есть фора, до 53-х ещё 7 лет) догоню) дай Бог

    Дмитрий Первый, как у нас в Афгане спрашивали у вновь прибывших сколько воюешь а не служишь
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну какие твои годы

    Scalper Scalper, да, есть фора, до 53-х ещё 7 лет) догоню) дай Бог
  19. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, вот это я не учел! Анализ)

    Дмитрий Первый, ну какие твои годы
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Корзин Помойкович, там анализ контр агента идет могут переварить не могут, сдвинет цену нет

    Scalper Scalper, вот это я не учел! Анализ)
  21. Аватар Scalper Scalper
    Дмитрий Первый, Я не спец, но не не в рынок как ещё можно? Лимитку на 50 лямов поставить? И сколько ждать?

    Корзин Помойкович, могут и лимитку поставить кстати, что бы спрос или предложение оценить, как будут разбирать проявися ли крупный или ннет
  22. Аватар Scalper Scalper
    Дмитрий Первый, Я не спец, но не не в рынок как ещё можно? Лимитку на 50 лямов поставить? И сколько ждать?

    Корзин Помойкович, там много нюнсов вот только эмоций нет
  23. Аватар Scalper Scalper
    Дмитрий Первый, Я не спец, но не не в рынок как ещё можно? Лимитку на 50 лямов поставить? И сколько ждать?

    Корзин Помойкович, там анализ контр агента идет могут переварить не могут, сдвинет цену нет
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Я не спец, но не не в рынок как ещё можно? Лимитку на 50 лямов поставить? И сколько ждать?

    Корзин Помойкович, да лимитками выставить по 5 лямов через 30 копеек например, нахер швырять в рынок, или пару айсбергов. Есть пойду)
  25. Аватар Корзин Помойкович
    Scalper Scalper, я чисто логически думаю, я ведь тоже скальпер отчасти. на 30 копейках можно заработать немного, но не в рынок)

    Дмитрий Первый, Я не спец, но не не в рынок как ещё можно? Лимитку на 50 лямов поставить? И сколько ждать?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: