Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 917,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,7%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 262.02  -0.78%ап: 261.54  -0.8%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, так с утра уже дали понять после роста закраснели, уже все сделали и ушли обедать

    McDuck, вот написал бы ты мне в 10.15, что бы я продал, вот это было бы хорошо. А теперь я тоже все виду на графике. Это уже история
  2. Аватар Корзин Помойкович
    Вот моя теория работает. Только люди обедать, здесь раз и под шумок вниз.

    Дмитрий Первый, Это просто флаферы на салатики отвлекаются и цена сразу на полшестого
  3. Аватар McDuck
    Вот моя теория работает. Только люди обедать, здесь раз и под шумок вниз.

    Дмитрий Первый, так с утра уже дали понять после роста закраснели, уже все сделали и ушли обедать
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Вот моя теория работает. Только люди обедать, здесь раз и под шумок вниз.
  5. Аватар McDuck
    снова 200к акций в рынок скинули, никак не дает роста, пойду поем

    Дмитрий Первый, я уж тебе нарисовал что цену за уши тянут а объема нет, все это может плохо закончится, могет цена пойти ниже для поиска спроса
  6. Аватар McDuck
    снова 200к акций в рынок скинули, никак не дает роста, пойду поем

    Дмитрий Первый,
  7. Аватар Дмитрий Первый
    снова 200к акций в рынок скинули, никак не дает роста, пойду поем
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я кстати понял это, я ее выпустил как то. я помню, она меня поддержала в августе где-то, когда я того, в окно хотел) а ту...

    Дмитрий Первый,
  9. Аватар SBakur
    SBakur, при таких соплях закроешься в самом низу или на коррекции, а дальше пойдет вверх цена без тебя, закрываться надо при запиле или боко...

    A1ekc, Я не говорил про закрытии позиции! Зачем закрывать если долгосрочный тренд наверх? Я говорил про уменьшении позиции на откатах и коррекциях, с дальнейшей докупкой ниже…
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я грю тебе на срочку надо, там пар выбьется быстро

    Роман Лисин,(Советский Союз), я пока в начале пути мне тяжело дается читать непонятные вещи про опционы и фьючи, экспирации, клиринги, начал читать книгу Коннолли, пока тяжело, но я раньше вообще дуб был
  11. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, робот на какие настройки? что он будет улавливать?

    Дмитрий Первый, Да я хз, что он там улавливает. Они же разные есть. Есть полуроботы, где ещё твоё вмешательство требуется. Они по индикаторам работают. Или по свечам. Дело не в том, что они какие-то умные. Дело в том, что они быстрые и у них нет эмоций при принятии решений) И они работают за тебя. То есть, ты можешь спокойно жить дальше)
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, А оа у тебя не там? У меня уж полгода как там чалится. Про лукойл дыру в мониторе проныла. И ещё она галушкостанка

    Корзин Помойкович, я кстати понял это, я ее выпустил как то. я помню, она меня поддержала в августе где-то, когда я того, в окно хотел) а тут взьелась что то. ну такой я) я в целом не злой, да ною, но обещаю, ка только встану на путь в плюс, я ныть не буду, пока мне очень тяжело, я все свои ошибки через сердце пропускаю и уничтожаю себя) буду стараться
  13. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, уже пробывали, не получилось

    A1ekc, ну не закрепились же
  14. Аватар A1ekc
    ключевой уровень 217,5 если его пробьем и закрепимся, то лонгустам задуматься надо

    Anton Palyhc, уже пробывали, не получилось
  15. Аватар Корзин Помойкович
    Ольга Тимченко, и я добавил в чс, себя почитай. недалеко ушла

    Дмитрий Первый, А оа у тебя не там? У меня уж полгода как там чалится. Про лукойл дыру в мониторе проныла. И ещё она галушкостанка
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, На сегодняшнем максимуме, где ещё…

    advocat, поедем еще туда сегодня?
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Как доктор, прописываю тебе робота! Правда я не доктор, но чувствую, что он решит многие твои проблемы. А твоему начальнику ...

    Корзин Помойкович, робот на какие настройки? что он будет улавливать?
  18. Аватар A1ekc
    никто снова не дал четкой команды — скидывай по 220.7, пойдем вниз…

    Дмитрий Первый, куклы только скромно намекал🤣
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Какой же он нытик! И ноет и ноет, и ноет и ноет! Пол года изо дня в день сплошное нытьё какой он бедный и несчастный! Даже меня довёл, читат...

    Ольга Тимченко, и я добавил в чс, себя почитай. недалеко ушла
  20. Аватар advocat
    advocat, верх диапазона где?

    Дмитрий Первый, На сегодняшнем максимуме, где ещё…
  21. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, пока моя торговая система работает — продавать в час дурака на задерге, откупить на падении, но я ее выполнил раз 10 из 1...

    Дмитрий Первый, Как доктор, прописываю тебе робота! Правда я не доктор, но чувствую, что он решит многие твои проблемы. А твоему начальнику вернёт рабочую единицу))) Кстати, поскольку он лично заинтересован в этом, предлагаю деньги на робота взять именно у него
  22. Аватар Scalper Scalper
    причем 3% это много за день
  23. Аватар A1ekc
    A1ekc, На падении позицию уменьшать нужно)) и потом с низов докупаться при росте))

    SBakur, при таких соплях закроешься в самом низу или на коррекции, а дальше пойдет вверх цена без тебя, закрываться надо при запиле или боковике на хаях
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Вчера одним первым часом, сегодня за два часа диапазон на день зарубили и всё на этом. Расходимся.

    advocat, верх диапазона где?
  25. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, Ключ на старт?

    Корзин Помойкович, не знаю про старт но факт остается страх растет

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: