Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 918,7 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,7%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 262.06  -0.77%ап: 261.66  -0.76%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Shtirlic, Я должен был выполнить с утра. продать и откупить, я ничего не сделал, сейчас бы заработал) 217 поддержка вроде устояла тьфу 3 раз...

    Дмитрий Первый, Димыч, это иллюзия! Я тебе много раз говорил, что ты смотришь ИСТОРИЮ. И тут пипец как всё логично и понятно. Но находясь в свече ничего ты не можешь правильно сделать. Ну, пока не можешь, по крайней мере) А может и никто не может. Вчера же ты не вышел и не перезашёл. А почему? Ведь глядя на вчерашнее, можно же тоже пальцем тыкнуть и сказать «вот тут надо было выйти, а тут зайти». Перестань теребонькать историю) Тут, кстати, был programmer. Он написал прогу, которая по образу и подобию вытаскивала из истории похожий шаблон и предсказывала 3 возможных варианта развития событий. И где теперь программер? Может переименовался разве что. А исчез он после какого-то хорошего движа вверх, кажется. Может со 117. Давно это было. Его прога ему шорт, кажется, рекомендовала. Деталей не помню, но суть ты уловил)
  2. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, он ЗНАЛ чем закончится просто вовремя не смог остановится

    Scalper Scalper, Теперь мне стало любопытно. Нужно поискать инфу)
  3. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, Я про опционы помню. Очень занятная тема. Сейчас просто времени немного не хватает на изучение. Но в голове держу. И риски ...

    Корзин Помойкович, вот в опционы Вам рановато пока. фонда это как игра в дурака по интелекту, а опционы это уже игра ГО
  4. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я повторюсь… Людям у которых нет собственного жилья лучше выплачивать ипотеку, чем просто платить за аренду жилья всю жиз...

    Alex101, полностью согласен. действительно, если посчитать, то для некоторых людей это гораздо более правильный выбор. Но дело в том, что лезут-то все подряд. А всё потому, что сговор банк-девелопер существует. Они разве что в рот эту ипотеку не запихивают. И люди берут, а потом начинаю каникулы просить, в другие банки перекладываться и т.д. И при очень скромной жизни они таки годам к 45-50 получат свою собственную фатеру без долгов. А если ещё детей в просторном помещении разведут, то их жизнь будет ещё более скромной на время выплаты. Так что тут надо аккуратно. «Не все йогурты одинаково полезны!»©
  5. Аватар Ал
    Ал, Людям у которых нет собственного жилья лучше выплачивать ипотеку, чем просто платить за аренду жилья всю жизнь. Я таких людей среди свои...

    Alex101, Это понятно.
    Я не рассматривал подобные варианты — полно примеров среди своих знакомых про ушедших на 2 м под землю бабушек-дедушек, и их (пусть и брежневки) недвИга вполне себе при проделанном ремонте достойна для проживания. Речь о том, что эта система (ипОтека) изо всех сил пытается закабалить людей.
  6. Аватар Trigger_red
    Scalper Scalper, Именно! Можно даже одновременно в разном мусоре сидеть небольшими порциями. Точно будет лучше, чем в сбере с его призраками...

    Корзин Помойкович,
    Отлично в Сбере сидится, в отличии от шлаков. Из Сбера я выйду в любом случае с профитом, а из шлака, могу в одну секунду не выйти никогда. 24 февраля прошлого года в пример. Всё рухнуло. Но выйти можно спустя условно год. В шлаках такой возможности ли вообще не будет, либо через 10 лет
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну вот видишь… ты хорошо определил зону откуда могут откупить. Уже должен быть в плюсе

    Shtirlic, Я должен был выполнить с утра. продать и откупить, я ничего не сделал, сейчас бы заработал) 217 поддержка вроде устояла тьфу 3 раза
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, нужно расширять свои знания о рынке полно альтернатив фонде, фьючей вон одних мама не горюй а еще опционы еще облигации, ...

    Scalper Scalper, Я про опционы помню. Очень занятная тема. Сейчас просто времени немного не хватает на изучение. Но в голове держу. И риски эти… Ох, как всё навалилось)
  9. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, Но он же умный мужик же был. Неужели он их не «прокручивал» никак? Я просто не очень в это верю. Тут что-то ещё должно было...

    Корзин Помойкович, он ЗНАЛ чем закончится просто вовремя не смог остановится
  10. Аватар Trigger_red
    Trigger_red, Ну, нееееее… Это как раз то, на чём Димыч сыпется каждый раз)) Я как раз за прыжки между бумагами. Хапнул — бежать в другую. На...

    Корзин Помойкович, Если не ты организовал памп, ты не знаешь где выпрыгнуть, залетев в другую, ты можешь не выйти
  11. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, это пирамида была и она по другому закончится не могла, в какойто момент денег на вынос стало бы больше чем на занос

    Scalper Scalper, Но он же умный мужик же был. Неужели он их не «прокручивал» никак? Я просто не очень в это верю. Тут что-то ещё должно было быть
  12. Аватар Alex101
    Alex101, Не заставляют, а пропагандируют. Заманивают ништяками и сладкими речами. Как и в инвестирование пару-тройку лет назад, собственно. ...

    Корзин Помойкович, я повторюсь… Людям у которых нет собственного жилья лучше выплачивать ипотеку, чем просто платить за аренду жилья всю жизнь.Там хоть квартира твоя станет.
  13. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, Именно! Можно даже одновременно в разном мусоре сидеть небольшими порциями. Точно будет лучше, чем в сбере с его призраками...

    Корзин Помойкович, нужно расширять свои знания о рынке полно альтернатив фонде, фьючей вон одних мама не горюй а еще опционы еще облигации, спреды
  14. Аватар Корзин Помойкович
    Ал, и что? Разве кого то заставляют её брать? У кого есть необходимость, тот и берёт. А то прям подсадили…

    Alex101, Не заставляют, а пропагандируют. Заманивают ништяками и сладкими речами. Как и в инвестирование пару-тройку лет назад, собственно. Маленькими шажками приучают мозг к нормальности жизни в кредит. К гомосятине так же приучали же. Сработало в некоторых странах. А у нас патологическая любовь к халяве же. Нас легко на ипотеку подсадить — типа бабок нет, а фатера уже есть. Радостно!
  15. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, поэтому и портфель должен быть поделен

    Scalper Scalper, Именно! Можно даже одновременно в разном мусоре сидеть небольшими порциями. Точно будет лучше, чем в сбере с его призраками всенормальности
  16. Аватар Alex101
    Alex101, Парень, ты не в России живёшь ?
    Осмысли своё вопрос.

    Ал, Людям у которых нет собственного жилья лучше выплачивать ипотеку, чем просто платить за аренду жилья всю жизнь. Я таких людей среди своих знакомых знаю массу.
  17. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, Это я тоже понимаю. Но деньги же несли. Просто вдруг пункты приёма-выдачи закрыли. Очередь с деньгами и за деньгами была же...

    Корзин Помойкович, это пирамида была и она по другому закончится не могла, в какойто момент денег на вынос стало бы больше чем на занос
  18. Аватар Shtirlic
    Shtirlic, 217 поддержка

    Дмитрий Первый, ну вот видишь… ты хорошо определил зону откуда могут откупить. Уже должен быть в плюсе
  19. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Плохо не плохо, это не суть.
    Вот смотри, ты зашел в позу в ашинском, на 10к условных, он дальше попёр, сделал х2, закрылс...

    Trigger_red, Ну, нееееее… Это как раз то, на чём Димыч сыпется каждый раз)) Я как раз за прыжки между бумагами. Хапнул — бежать в другую. На эту уже не смотреть. Я на эти грабли наступал уже. Это точно Ж — жадность. До добра не доведёт
  20. Аватар Ал
    Ал, и что? Разве кого то заставляют её брать? У кого есть необходимость, тот и берёт. А то прям подсадили…

    Alex101, Парень, ты не в России живёшь ?
    Осмысли свой вопрос.
  21. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, причина отсутствие доходов, там доходы были только от новых вкладчиков

    Scalper Scalper, Это я тоже понимаю. Но деньги же несли. Просто вдруг пункты приёма-выдачи закрыли. Очередь с деньгами и за деньгами была же. Просто это было много бирж на одну акцию. Видимо, это пипец как кому-то не понравилось
  22. Аватар Trigger_red
    Trigger_red, Согласен. Но если осторожно и не на всю котлету? Если димкины 20т превратятся за день в 25т, то это как его 5 дней торчания в с...

    Корзин Помойкович, И он будет вкладывать и вкладывать в них, потому что стабильный профит. Фундаментала у бумаг нету, на то они и шлаки. В условных голубых фишках, даже усредниться можно и попытаться выйти, в шлаках ты не усреднишься
  23. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, А вот и нет! А вот и понимаем!)) Я как раз про то, что закрываться именно на росте надо, а не ждать каких-то там изменений ...

    Корзин Помойкович, ну хорошо, если понимаете, значит риски такие Вам не нужны
  24. Аватар Alex101
    Alex101, Хуснуллин теряет доходы.
    А то, что практически всю страну посадил на ипОтеку — ну как же, всё ранее было определено.

    Ал, и что? Разве кого то заставляют её брать? У кого есть необходимость, тот и берёт. А то прям подсадили… Услуга востребована.
  25. Аватар Корзин Помойкович
    Trigger_red, они не понимают что закрываются там дяди на росте

    Scalper Scalper, А вот и нет! А вот и понимаем!)) Я как раз про то, что закрываться именно на росте надо, а не ждать каких-то там изменений направления трендов

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: