Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 967,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.25  +0.06%ап: 263.46  -0.08%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, он не слушается как упрямый ребенок

    Scalper Scalper, Ну, тут он как бы тоже прав — кто я в этой области (и во многих других, кстати ), чтобы меня слушать, когда впереди болтается морковка в виде каких-то заоблачных целей, которые все видят и к которым идут. На отчётах)
  2. Аватар Scalper Scalper
    Корзин Помойкович, Я вот же думал, что на отчете поедем вверх…

    Дмитрий Первый, Дим ты не думай, нет там повода наверх
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, токаой риск есть везде

    Scalper Scalper, в акциях все же нет, здесь ты купил бумажки в лонг если и все
  4. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, у меня тариф профессиональный, недавно зашел на сайт-оказывается в линейке такого не предлагают, все в архиве..) так что пр...

    Роман Лисин,(Советский Союз), та же фигня моего тарифа тоже уже нет
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, А я ведь тебе по 222 с хреном предлагал это сделать) Знаешь, что буква Ж обозначает?

    Корзин Помойкович, Я вот же думал, что на отчете поедем вверх…
  6. Аватар Scalper Scalper
    Дмитрий Первый, А я ведь тебе по 222 с хреном предлагал это сделать) Знаешь, что буква Ж обозначает?

    Корзин Помойкович, он не слушается как упрямый ребенок
  7. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, я не знаю, всю жизнь в бкс..) все устраивает

    Роман Лисин,(Советский Союз), главное, что Вас устраивает! Я в ПСБ еще с братьев Ананьевых тоже доволен но тариф в ПСБ ниже, хотя может потому что я старый клиент
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Shtirlic, знаешь как обидно… вот скинул бы по 219,5 и откупил бы сейчас. мысли такие были, но ничего не сделал, ты прав возможно, смотрим… н...

    Дмитрий Первый, А я ведь тебе по 222 с хреном предлагал это сделать) Знаешь, что буква Ж обозначает? У тебя с 13:21 было 2 часа на то, чтобы выскочить по 222+

  9. Аватар Scalper Scalper
    Дмитрий Первый, там все просто и быстро, разбираться полчаса… денег под ГО достаточно с избытком, плечо включено по умолчанию..)
    если собере...

    Роман Лисин,(Советский Союз), бкс самый дорогой брокер раньше был, щаз поменялось что то?
  10. Аватар Scalper Scalper
    Роман Лисин,(Советский Союз), я после сбера буду рассматривать срочный рынок, там есть риск остаться без депо, нужно понять что за риск, отч...

    Дмитрий Первый, токаой риск есть везде
  11. Аватар B.Well
    Shtirlic, 217 поддержка

    Дмитрий Первый, линии поддержки притягивают цену, так как являются сосредоточением объемов.
    Где там поддержки ниже чем 217? )))
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, лонг-шорт, подъем-переворот, вертись как хочешь, на клиринге уже все ясно-кто победил.рынок или ты ..)но есть важные нюансы…...

    Роман Лисин,(Советский Союз), хорошо почитаю
  13. Аватар B.Well
    ну вот что за продажи? кто это? для ликвидности?

    Дмитрий Первый, 215…
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, там все просто и быстро, разбираться полчаса… денег под ГО достаточно с избытком, плечо включено по умолчанию..)
    если собере...

    Роман Лисин,(Советский Союз), я после сбера буду рассматривать срочный рынок, там есть риск остаться без депо, нужно понять что за риск, отчего?
  15. Аватар Razb0rka
    RAZB0RKA отчета СБЕР по РСБУ Март'23. Тучи на горизонте?

    t.me/razb0rka/1191

    Сбербанк
  16. Аватар Дмитрий Первый
    ну вот что за продажи? кто это? для ликвидности?
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну ты же видел как в последние месяцы перли вверх. Прикинь, ты бы продал и застрял в продажах, а Сбер бы ещё доехал до 225р....

    Shtirlic, 217 поддержка
  18. Аватар Shtirlic
    Shtirlic, знаешь как обидно… вот скинул бы по 219,5 и откупил бы сейчас. мысли такие были, но ничего не сделал, ты прав возможно, смотрим… н...

    Дмитрий Первый, ну ты же видел как в последние месяцы перли вверх. Прикинь, ты бы продал и застрял в продажах, а Сбер бы ещё доехал до 225р.
    Лучше при таких хороших отчётах как у Сбера набирать покупки от сильных зон поддержек.
    Я так понимаю, что сейчас пока не дошли до сильной поддержки и тут могут быть колебания туда-сюда.
    Но по факту растущий тренд пока в силе.
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, С твоим темпераментом тебе имхо на срочку надо сходить..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), изучаю вопрос, там нужно понять все, я пока ничего не понял. ну конечно немного разобрался
  20. Аватар stanislava
    Финансовые результаты Сбербанка за 1 квартал весьма убедительны - Атон
    Сбербанк объявил финансовые результаты за март/1К23 по РСБУ

    В 1К23 чистый процентный доход Сбера увеличился на 32.9% г/г до 517 млрд руб., а чистый комиссионный доход — на 15.3% до 156.4 млрд руб. Операционные расходы выросли на 39.5% до 172 млрд руб. Чистая прибыль за 3М23 выросла до 350 млрд руб. с 125 млрд руб. годом ранее, а рентабельность капитала (RoE) составила 24%. Портфель розничных кредитов вырос на 4.7% г/г, корпоративных кредитов — на 4.0% г/г. Стоимость риска составила 0.93%. В марте банк выдал розничным клиентам рекордный объем займов на сумму 660 млрд руб. Чистая прибыль в марте составила 125 млрд руб.
    Финансовые результаты Сбера за 1К23 мы считаем весьма убедительными — с конца 2022 банк не просто идет на уровне докризисных показателей, но и несколько превосходит их. Мы по-прежнему прогнозируем чистую прибыль Сбера за 2023 год на уровне 1.2-1.4 трлн руб., что соответствует оценке на уровне 3.7x по мультипликатору P/E. В мае акционеры Сбера должны утвердить дивиденды в размере 25 руб. на акцию, что предполагает доходность на уровне 11.7%.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар advocat
    Пока слабонервные не выйдут, рост не продолжится.
  22. Аватар McDuck
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, мне кажется, что между выбором встать в шорт и ничего не делать, ты выбрал правильное решение

    Shtirlic, знаешь как обидно… вот скинул бы по 219,5 и откупил бы сейчас. мысли такие были, но ничего не сделал, ты прав возможно, смотрим… не хватает мужества нажать кнопку, раньше хватало
  24. Аватар Shtirlic
    мысли в 9-55: Продаю на задерге, встаю в шорт, откупаю. Что делаю — ничего!

    Дмитрий Первый, мне кажется, что между выбором встать в шорт и ничего не делать, ты выбрал правильное решение
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, повтори-повтори, что я услышал? Встаёшь в шорт? Решил пополнить ряды извращенцев?

    Korsar1975, ремарка, я писал что коротко можно

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: