Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 959,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 263.88  -0.08%ап: 263.48  -0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар A1ekc
    A1ekc, похоже на объемы сливов

    Дмитрий Первый, процесс двухсторонний, просто очень агрессивно скидывали позу, без ожидания исполнения лимиток сразу в рынок, поэтому сбили цены по мамбе. В этом есть смысл: двигать рынок легче на нижних ценах, не так затратно, плюс выбивают слабых игроков и собирают ликвидность для последующих торгов. Или есть сговор крупняка по стратегии следования или включилось в торги государство, у которого достаточно сил двигать рынок и зарабатывать
  2. Аватар greedy_gnom
    LynxC, коррекция говорят назревала, а новость подтаскивали. Что там такого в новости? Да ничего. Это ещё 10 лет назад нужно было сделать. ЦИ...

    Дмитрий Первый, Это просто напоминание о том что идет война, неизбежны потери их нужно будет восполнять. Поэтому такое напоминание вполне может добавить негатива на биржу. Ну и действительно поднялись выше 2500 нужно проторговать этот уровень чтобы все кто желает зафиксировать прибыль сделали это, а все кто желает прикупить на коррекции также получили свой шанс.

    Вообще нужно закладывать в голове что ты будешь делать в разных случаях
    1 Среднесрочный рост
    1.1 Растем. как я понял ты покупаешь с 3-4 плечами на мини падении продаешь на мини росте и снова и снова и снова. Ты доволен, жизнь прекрасна. Надежда на то что скоро отобьешь потери, эх поскорей бы, добавлю еще плечей.
    1.2 Небольшое падение (как правильно назвал Константин скорее флуктуация на 1-2%) сроком на 1-3 дня. Как я понял ты это пережидаешь. Но уже заметно нервничаешь, потому что с плечами.
    1.3 Коррекция посерьезнее 5-20% сроком на 1-2 недели. У тебя есть понимание что ты будешь делать застряв в акциях с плечами ?

    2 Среднесрочный рост сменился на среднесрочное падение. Ты способен определить эту смену среднесрочного тренда?
    1.1 Тебе повезло ты был в деньгах. У тебя есть планы как ты будешь действовать?
    1.2 Тебе не повезло (и это наиболее вероятный сценарий) ты застрял с плечами в акциях и рынок все падает и падает. Упал уже на 10-20%, и нет возможности выйти хотя бы в ноль. Каков твой план действий на этот случай?
  3. Аватар Дмитрий Первый
    были озвучены о триллионе в рынок с фонда как помощь рынку, но решили трейдить чтобы латать дыры в бюджете, имхо. Но это даже хорошо, увелич...

    A1ekc, похоже на объемы сливов
  4. Аватар greedy_gnom
    Учим новое слово на букву «Д» — Дестимуляция )))

    «Банк России дестимулирует выдачу ипотечных кредитов, полная стоимость (ПСК) которых сущес...

    B.Well,
    " В последнее время распространение получила так называемая «ипотека от застройщика» с экстремально низкими нерыночными ставками вплоть до 0,1%, которые достигаются за счет завышения цены приобретаемой квартиры на 20–30%. Эту разницу застройщик затем в виде комиссии платит банку для компенсации его выпадающих доходов. Такие программы несут риски для заемщиков, банков, а также искажают общую статистику, что в итоге мешает принятию взвешенных решений всеми участниками. Регулирование Банка России будет ограничивать распространение таких схем и способствовать снижению рисков."

    cbr.ru/press/event/?id=14694

    Ипотека от застройщика прощай (это действительно была обманка), обычная честная ипотека — мы с вами не прощаемся. Да и по уже выданным займам платить придется или прощай жилье.
  5. Аватар A1ekc
    были озвучены о триллионе в рынок с фонда как помощь рынку, но решили трейдить чтобы латать дыры в бюджете, имхо. Но это даже хорошо, увеличивает волатильность и возможности на рынке
  6. Аватар Дмитрий Первый
    29 марта такая же коррекция была, до 3 апреля выкупили всю)
  7. Аватар A1ekc
    такая мысль возникла: в игру на мамбе включилось гос-во, на ФНБ зарабатывает, вот откуда такие объемы и сливы, там наверно не слабая команда раззувает слабых хомяков☺
  8. Аватар Дмитрий Первый
  9. Аватар A1ekc
    BOSSVVA, тоже так считаю. значит и налога. Тогда почему не рекомендуют шортить перед отсечкой?

    Созерцатель, нет никакой потенциал выгоды, тоже самое, если не собираешься держать в долгосрочной, нет смысла брать акции перед отсечкой и идти на дивы, а потом сразу продавать
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Константин, ещё мысли
    вот он 218р, район 215-212, выкупят даже для лонгового интрадея,. До 21го 04 при отсутствии лютого негатива, до 230р д...

    Созерцатель, вот это мне нравится)) 260
  11. Аватар baobab
    Сбер продолжает радовать отчетностью. Очередной рекордный месяц — 125 ярдов прибыли и 350 ярдов за 1й квартал. Даже если оценить годовую прибыль консервативно (как 4х прибыль первого квартала, выходит 1.4 трлн прибыли, что соответствует P/E=3.57 и годовому дивиденду в 31р).
  12. Аватар B.Well
    Учим новое слово на букву «Д» — Дестимуляция )))

    «Банк России дестимулирует выдачу ипотечных кредитов, полная стоимость (ПСК) которых существенно ниже рыночного уровня
    С 30 мая 2023 года по таким ссудам, выданным после 15 марта 2023 года, банкам необходимо будет формировать дополнительные резервы» (изменения внесены в Положение Банка России № 590-П.)

    Прощай ипотека от застройщика и сверхприбыли банков от данной формы кредитования )))
  13. Аватар Дмитрий Первый
    BOSSVVA, тоже так считаю. значит и налога. Тогда почему не рекомендуют шортить перед отсечкой?

    Созерцатель, ты сам скрины делаешь?))
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Селяви,
    думаешь завтра не откупят?

    Созерцатель, ты же написал ниже что все будет гуд)
  15. Аватар Дмитрий Первый
    цели — 2590 мы не дотянули всего полпроцента (и дотянули бы, если б с нервами у трейдеров был хоть относительный порядок (упасть на электрификации повесток… серьезно???).

    Роман Андреев
  16. Аватар Evvibris
    Сбер и Кандинский
    Недавно на форуме Сбера писал комментарий о том, что есть стратегия покупать то, продукцией чего нравиться пользоваться (ИМХО для общей стратегии «Купил и Держи» не плохой фактор). И там я не без оснований утверждал, что Сбер мне начинает активно не нравиться: дело в том, что о крайне важных изменениях я узнаю от Сбера пост-фактум, хотя смс-информирование включено, плюс не нравится постоянная чехарда с изменениями в торговой системе, я до этого почти 10 лет спокойно и стабильно использовал один способ торговли, а сейчас, чуть ли не каждый месяц что-то серьезно меняется и мне приходится разбираться, что надо делать, чтобы просто провести несколько операций в привычном Quik.  

    Но познакомившись с редактором Кандинский 2.1 я реально был впечатлен, с такой продукцией у Сбера реально может быть неплохое будущее, как цифровой компании (о чем они довольно давно трезвонят, вот только кроме онлайн банка ничего меня ранее особо не впечатлало). 

    Решил представить тут несколько срендериных картинок концепт-каров на основе Волги, Ролс-Ройса и Бурана:

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, те еще объяснятели) все бумаги начали валиться четко в промежутке 15.30-16.00, при том что новость о принятии закона ГД, по ...

    LynxC, коррекция говорят назревала, а новость подтаскивали. Что там такого в новости? Да ничего. Это ещё 10 лет назад нужно было сделать. ЦИФРОВИЗАЦИЯ
  18. Аватар Korsar1975
    Korsar1975, не обязательно, можно денег довнести, там минус по кэшу в депо идет отдельной строкой

    A1ekc, согласен. Так и есть.
  19. Аватар Мираж
    Никакая страна не сможет то что может Россия….

    игорь баженов, с большой радостью прочитаю по списку — чего никакая страна не может как мы, перечислите для малограмотных.
  20. Аватар Мираж
    Log77, Фонд, Где ЗВР ?, Гоблин Мохнатый смелее-смелее, продолжай зарабатывать репутацию неадеквата. Продолжай после одного… двух… трех чьих ...

    гражданин, возьмите себя в руки, прекратите унижающий вас троллинг.
  21. Аватар Мираж
    Максим Лебедев, По вашему Россия это химера… хе, может и так но… Никакая страна не сможет то что может Россия… Мы Великие, и эти басни про в...

    игорь баженов, Киев — колыбель православных христиан....
    когда в СССР у Великих был голод 30-х гг, в НЙ строили Empire State Building — 102-этажный небоскрёб — предлагаю русским быть немного скромнее, и хотя бы для ВЕЛИЧИЯ построить дороги, разобрать все высокие горы вонючих свалок, и восстановить и заселить хотя бы 1/100 часть от всех вымерших деревень, а то Великая на 85% теперь опустошённая… начать выпускать хотя бы 2-3 марки смартфонов мирового уровня, и хотя бы для отеч. авто сделать более доступные населению цены.
    ДА! и самое главное — УНИЧТОЖИТЬ КОРРУПЦИЮ!
    освободить СВОБОДУ и ДЕМОКРАТИЮ!
    СВОБОДУ СЛОВА и плюрализм мнений!
  22. Аватар Мираж
    BOSSVVA,
    Не уверен еще, но Максим Лебедев это похоже бывший Log77, Фонд, Где ЗВР ?, Гоблин Мохнатый.
    Он меня наконец то достал окончательно...

    abbi-76, хватит троллингом заниматься, нарушать правила.
    я читаю Максима Лебедева и мозг радуется, что хоть 1 адекватный и мыслящий человек тут есть — никому не в обиду, но с долей самокритики стоит признать, что общение у нас здесь на достат. невысок.-интеллект уровне 🤨 никому не в обиду.
  23. Аватар A1ekc
    BOSSVVA, тоже так считаю. значит и налога. Тогда почему не рекомендуют шортить перед отсечкой?

    Созерцатель, потому что ты зашортил чужие акции: забрал в долг у одних и продал другим: оба получат дивы после отсечки, ты выкупил акции после отсечки у продавца, который тоже уже получил дивы, отдал владельцу очищенные от дивов акции, кто владельцу выплатит дивы? Их выплатит Брок с твоей прибыли, один плюс: часть прибыли равная дивам не облагается для тебя налогом,
  24. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, тоже так считаю. значит и налога. Тогда почему не рекомендуют шортить перед отсечкой?

    Созерцатель, как у газика сопля была туда сюда и всё можно потерять, не успеешь выйти
  25. Аватар LynxC
    LynxC, по технике коррекция небольшая назрела, и негатив подтянули типа) мне так объяснили

    Дмитрий Первый, те еще объяснятели) все бумаги начали валиться четко в промежутке 15.30-16.00, при том что новость о принятии закона ГД, по странному совпадению, была опубликована в 15.49 duma.gov.ru/news/56833/.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: