Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей
    На часовках буква М, если левую ножку подломим, на 228 прокатимся

    Denisken, М не М а закрытие не лонговое.
  2. Аватар Denisken
    На часовках буква М, если левую ножку подломим, на 228 прокатимся

    Denisken,
    очень бы хотелось верить, что залив по индексу с 17-00 и по Сберу в частности просто ложатся в логику каких-либо фигур ТА, если нет, нас ждут веселые выходные (турки или персы будут отжигать — это не про рынок, это про политику).

    LancerOk, это не фигура, это прорыв покупателя. Многие думают, раз в прошлый раз там устояло, устоит и сейчас. А если вдруг не устоит они сразу же и скинут со словами «фу, нафиг»
  3. Аватар LancerOk
    На часовках буква М, если левую ножку подломим, на 228 прокатимся

    Denisken,
    очень бы хотелось верить, что залив по индексу с 17-00 и по Сберу в частности просто ложатся в логику каких-либо фигур ТА, если нет, нас ждут веселые выходные (турки или персы будут отжигать — это не про рынок, это про политику).
  4. Аватар Geist
    Стоп устоял, а значит пока до понедельника можно и не париться. Ситуация в целом ухудшилась, но для начала посмотрим, что нам внешка нарисует. А вообще лето запарило, надо завязывать его торговать. Возни много, а толку с гулькин нос.
  5. Аватар Denisken
    На часовках буква М, если левую ножку подломим, на 228 прокатимся
  6. Аватар Dekameron
    на выходные останется новый лось от 236,9
  7. Аватар ELLEN
    Сегодня перелоили послеотсечный день. Купил по 232.45. Наверное напрасно и рынок меня сейчас взгреет

    VLaDiMiRK, Мысли те-- же взяла по 233
  8. Аватар Роман
    Ближе к ценам 220р. можно будет взять.
  9. Аватар Дэн
    Похоже зигзаг вырисовывается. Неприятно, конечно, но что поделать.
  10. Аватар VLaDiMiRK
    Сегодня перелоили послеотсечный день. Купил по 232.45. Наверное напрасно и рынок меня сейчас взгреет
  11. Аватар Denisken
    Как вариант, можно шортануть на пробой лоя. Но уже дело к ночи
  12. Аватар LancerOk
    15 копеек до торпеды
  13. Аватар ShtrenD
    сейчас 235.11 на закрытие а в понедельник геп на 237 и отскок на 235.30, у меня такой расклад уже,
  14. Аватар ShtrenD
    В 15.20 и В 17.20 это голова, что за палки у тебя цветные, я на обьёмы не смотрю, сейчас дровосек придёт, всех перерубит, и обьёмы другие появятся
  15. Аватар ShtrenD
    откат пошёл на 235.30, можно спикульнуть в лонг

    ShtrenD, ну его, мало данных, лучше алроску до 80.60 профита больше будет. Будет сбер так и дальше пилить растеряет всех своих спикулей

    Denisken, 78.80 не пробила второй раз, значит там дно, я и там вошёл в лонг, в чера уку ждал этого падение, почему так делают?, заставляют ждать два дня

    ShtrenD, потому-что терпение вознаграждается. Я шорт на 78.90 закрыл с 80.50

    Denisken, на 5 минутках гип рисует в алросе, всё отскок у Сбера, ракета что ли?
  16. Аватар LancerOk
    откат пошёл на 235.30, можно спикульнуть в лонг

    ShtrenD,
    отскок будет, если это в 17-12 был шорт, а не выход из позы. Тогда нарисуется перевернутая ГиП, но до этого был еще больший слив, соответственно, под закрытие будет еще 1н слив
  17. Аватар Denisken
    откат пошёл на 235.30, можно спикульнуть в лонг

    ShtrenD, ну его, мало данных, лучше алроску до 80.60 профита больше будет. Будет сбер так и дальше пилить растеряет всех своих спикулей

    Denisken, 78.80 не пробила второй раз, значит там дно, я и там вошёл в лонг, в чера уку ждал этого падение, почему так делают?, заставляют ждать два дня

    ShtrenD, потому-что терпение вознаграждается. Я шорт на 78.90 закрыл с 80.50
  18. Аватар Advocate
    Угу, все поспрыгивали. Я снова в одиночку должен противостоять толпе медведей, понятно

    Geist, я с тобой) ни один не пройдет)

    Advocate,

    Geist, пока все в порядке! Деньги есть!))
  19. Аватар ShtrenD
    откат пошёл на 235.30, можно спикульнуть в лонг

    ShtrenD, ну его, мало данных, лучше алроску до 80.60 профита больше будет. Будет сбер так и дальше пилить растеряет всех своих спикулей

    Denisken, 78.80 не пробила второй раз, значит там дно, я и там вошёл в лонг, в чера уку ждал этого падение, почему так делают?, заставляют ждать два дня
  20. Аватар ShtrenD
    если пробьёт 235.50 то 237 ,,125 минут полёту, это могут и отыграть падение до закрытие получается, попробую рискнуть
  21. Аватар Denisken
    откат пошёл на 235.30, можно спикульнуть в лонг

    ShtrenD, ну его, мало данных, лучше алроску до 80.60 профита больше будет. Будет сбер так и дальше пилить растеряет всех своих спикулей
  22. Аватар Geist
    Угу, все поспрыгивали. Я снова в одиночку должен противостоять толпе медведей, понятно

    Geist, я с тобой) ни один не пройдет)

    Advocate,
  23. Аватар Geist
    Угу, все поспрыгивали. Я снова в одиночку должен противостоять толпе медведей, понятно

    Geist, беги Форест беги

    Сергей, медведи уже из последних сил пробуют, пока буду отстреливаться ;)
  24. Аватар ShtrenD
    откат пошёл на 235.30, можно спикульнуть в лонг
  25. Аватар Сергей
    Угу, все поспрыгивали. Я снова в одиночку должен противостоять толпе медведей, понятно

    Geist, беги Форест беги

    Сергей, да пусть чего нить нарисует внятное, а пока алроску попробую лонгануть.

    Denisken, lда я уже никуда не тороплюсь. похоже завтра компом заняться придется.

    Сергей, ты думаешь это комп график сбера неправильно строит?

    Аксенов Руслан, да нет конечно. Прога глючит. и общее подтормаживание других программ появились. и блин обязательно в пятницу

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: