Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 993,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.59₽  +0.38%ап: 310.53₽  +0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Advocate
    Нет повести печальнее на свете, чем повесть о сбербанке в летнем флэте © Вильям наш Шекспир.

    Уважаемый Geist,
    Разве не про вот это Сбер?
    — Дед бил, бил — не пробил!!!
    — Бабка била, била — не пробила!!!

    ОчПассивный инвестор, зато мышка бежала, хвостиком махнула))
  2. Аватар ОчПассивный инвестор
    Нет повести печальнее на свете, чем повесть о сбербанке в летнем флэте © Вильям наш Шекспир.

    Уважаемый Geist,
    Разве не это про Сбер?
    — Дед бил, бил — не пробил!!!
    — Бабка била, била — не пробила!!!
  3. Аватар Geist
    Нет повести печальнее на свете, чем повесть о сбербанке в летнем флэте © Вильям наш Шекспир.
  4. Аватар Tilson

    Tilson, не думаю что можно выявить суперкорреляцию между объемом торгов и движением — это было бы слишком замечательно.
    Скорее можно говорить о возможном всплеске активности в ближайшее время.
    Вариантов может быть масса — и начало роста, и начало снижения и просто кратковременный вынос в рамках продолжения/начала формирования старого/нового тренда.

    Кристофер, посмотрел историю по выходам из флэта в сбере чуть глубже, в общем да, нету корелляции.
  5. Аватар принц Оранский

    Tilson, не думаю что можно выявить суперкорреляцию между объемом торгов и движением — это было бы слишком замечательно.
    Скорее можно говорить о возможном всплеске активности в ближайшее время.
    Вариантов может быть масса — и начало роста, и начало снижения и просто кратковременный вынос в рамках продолжения/начала формирования старого/нового тренда.
  6. Аватар Никита Богданов
    говорю же около нуля закроемся
  7. Аватар Никита Богданов
    я вообще не понимаю, ты постоянно даешь прогнозы, каждую минуту чуть ли, наверное ты миллиардер? такие графики рисуешь, у тебя там торпеды, ракеты, все у тебя схвачено, рынок принадлежит тебе)
  8. Аватар Ил-76
    скальпингом на минутках только можно заниматься

    Ил-76, смотри, прям чётко в это пересечение летит

    ShtrenD, не долетит

    Никита Богданов, ещё один, не верующий, лучше без картинок, так просто озвучивать, а кто не верит, прям носом тыкать, вот смотри, я согласен что возможно это и отскок, единственное я не знаю, но думаю что пробой

    ShtrenD, прежде чем носом тыкать, нужно чтобы хотя бы какие-то прогнозы доходили до цели
  9. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - информация о «разводе» с Яндексом является вымыслом - зампред Хасис
    первый зампред Сбербанка Лев Хасис, в одном из комментариев на Facebook:
    Информация: о том, что Сбербанк недоволен тем, как складывается партнерство с Яндексом в онлайн-ритейле… О том, что дела в СП по электронной коммерции идут не так, как ожидал Сбербанк… О том, что есть разногласия по вопросу лидера в компании… является абсолютным вымыслом!»

    «Удивительно, как люди легко готовы «вестись» на слухи… Никогда слухи о наших действиях в будущем — не комментирую, но не могу пройти мимо откровенного искажения фактов

    пресс-службе «Яндекса»:
    Мы довольны «Беру». В первую очередь, нам важно, чтобы маркетплейс отвечал всем потребностям пользователей, поэтому мы смотрим на разнообразие ассортимента, качество сервиса и поддержку клиентов на всех этапах покупки. Мы видим, какой большой путь компания прошла с момента запуска в октябре прошлого года

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Tilson
    Сужение торгового диапазона на фоне снижения объемов торгов — я о дневках.
    В ближайшее время будет движение — это без вариантов.

    Кристофер, да, в последний такой флэт весной через месяц плюс несколько дней выход состоялся. Сейчас уже близко к тому. Правда сейчас лето, могут и зачахнуть. Однако, замечу, что в прошлый раз последние 5 дней перед выходом вверх дневные объемы торгов все-таки росли.
  11. Аватар принц Оранский
    Сужение торгового диапазона на фоне снижения объемов торгов — я о дневках.
    В ближайшее время будет движение — это без вариантов.
  12. Аватар Никита Богданов
    скальпингом на минутках только можно заниматься

    Ил-76, смотри, прям чётко в это пересечение летит

    ShtrenD, не долетит

    Никита Богданов, ещё один, не верующий, лучше без картинок, так просто озвучивать, а кто не верит, прям носом тыкать, вот смотри, я согласен что возможно это и отскок, единственное я не знаю, но думаю что пробой

    ShtrenD, попробуйте прямые горизонтальные линии рисовать когда боковик
  13. Аватар ShtrenD
    скальпингом на минутках только можно заниматься

    Ил-76, смотри, прям чётко в это пересечение летит

    ShtrenD, не долетит

    Никита Богданов, ещё один, не верующий, лучше без картинок, так просто озвучивать, а кто не верит, прям носом тыкать, вот смотри, я согласен что возможно это и отскок, единственное я не знаю, но думаю что пробой
  14. Аватар Никита Богданов
    скальпингом на минутках только можно заниматься

    Ил-76, смотри, прям чётко в это пересечение летит

    ShtrenD, не долетит
  15. Аватар ShtrenD
    скальпингом на минутках только можно заниматься

    Ил-76, смотри, прям чётко в это пересечение летит
  16. Аватар Geist
    3 раза тыкаемся в 243 и не пробиваем, получается вниз пойдем

    Никита Богданов,
    А возможно пробъём и в верх.

    korvalol-72, вот уже внушительно долбанули, пробили, но импулься вверх нет, странная история какая то

    Никита Богданов, внушительно? Там объем как во втором эшелоне ;)

    Geist, у некоторых пенсионеров в кошельке больше бывает)

    Advocate, это всё Tilson, у него примерно на этих уровнях вход в шорт, вот и отбивает все атаки ;)

    Geist, это невидимая рука рынка, а у меня денег столько, сколько у некоторых пенсионеров в кошельке, нету, надеюсь к пенсии появятся. Но для этого нужно, видимо, с шортом этим завязать.

    Tilson, да как же, невидимая, ага! Как только ты там встал, мы перестали проходить выше, а до этого ходили ;) А теперь посерьезней. Ты, как я понимаю, пытаешься торговать универсально. А стату ведешь по сделкам раздельную? Если ведешь, посмотри, что дают сделки от лонга и что от шорта. Временами там вылезает полезная инфа, особенно если на приличной дистанции.
  17. Аватар Tilson
    Поехали что ли вниз наконец-то
  18. Аватар ShtrenD
    скальпингом на минутках только можно заниматься

    Ил-76,
    изучай, должны пробить низ, есть время, там рядом втоорое, через 50 мин, где С синия был лонговый сигнал, он не прошёл

  19. Аватар Tilson
    3 раза тыкаемся в 243 и не пробиваем, получается вниз пойдем

    Никита Богданов,
    А возможно пробъём и в верх.

    korvalol-72, вот уже внушительно долбанули, пробили, но импулься вверх нет, странная история какая то

    Никита Богданов, внушительно? Там объем как во втором эшелоне ;)

    Geist, у некоторых пенсионеров в кошельке больше бывает)

    Advocate, это всё Tilson, у него примерно на этих уровнях вход в шорт, вот и отбивает все атаки ;)

    Geist, это невидимая рука рынка, а у меня денег столько, сколько у некоторых пенсионеров в кошельке, нету, надеюсь к пенсии появятся. Но для этого нужно, видимо, с шортом этим завязать.
  20. Аватар Константин
    на фьюче вроде готовимся в лонг

  21. Аватар ShtrenD
    то что сейчас лои свечки, это всё медвежие крючки, чисто заберает кто ещё в надежде в лонг
  22. Аватар Ил-76
    скальпингом на минутках только можно заниматься
  23. Аватар ShtrenD
    просто если бы хотя бы один из 5 прогнозов совпадал, то еще ладно… а так пальцем в небо сто раз и один папасть, чтобы сказать: «я же говорил».

    Ил-76,
    А у Вас, по видимому поза в сто коней, потому Вы и не мечетесь.

    korvalol-72, просто я не захожу в позицию ради 50 копеек

    Ил-76,
    Все рады за Вас, просто дайте остальным посидеть в позе за 50 копеек спокойно, это своего рода религия.

    korvalol-72, я же не против. Но столько сообщений о торпедах и ракетах, без единого попадания, стало смешно- решил узнать)

    Ил-76, лови волну и не парся, я тебе в личке могу рассказать какая у меня система ракет и как сигналы идут

    ShtrenD, почитал бы, ради интереса

    Ил-76, хорошо, если мозг от информации не загнётся то в картинках
  24. Аватар ShtrenD
    я сейчас на минутки перешёл, так их тут каждые пять мнут, с такой ситуацией уже вынужден спасать лося и позу
  25. Аватар Ил-76
    просто если бы хотя бы один из 5 прогнозов совпадал, то еще ладно… а так пальцем в небо сто раз и один папасть, чтобы сказать: «я же говорил».

    Ил-76,
    А у Вас, по видимому поза в сто коней, потому Вы и не мечетесь.

    korvalol-72, просто я не захожу в позицию ради 50 копеек

    Ил-76,
    Все рады за Вас, просто дайте остальным посидеть в позе за 50 копеек спокойно, это своего рода религия.

    korvalol-72, я же не против. Но столько сообщений о торпедах и ракетах, без единого попадания, стало смешно- решил узнать)

    Ил-76, лови волну и не парся, я тебе в личке могу рассказать какая у меня система ракет и как сигналы идут

    ShtrenD, почитал бы, ради интереса

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: