фиксанула большую часть позы, перешла в другую див историю. в сбере чуток оставила, на завод )))
Шен Ци (S как доллар), (угрюмо смотрит) Ну вот, почему не подождали? Шучу-шучу, ваше решение, большую часть гэпа прошли.
Geist, да, надо было подождать, аккурат на следующий час рост пошел. отнесемся к этому философски.
Шен Ци (S как доллар), я 6 лет пытался изжить чувства сожаления об упущенной прибыли, и только сейчас начинает получаться. Плюс, а не минус, это главное. Вас в любом случае можно поздравить. Вы молодец.
Tilson, вот эти мозговые игры с сожалениями об упущенной прибыли — очень опасная штуковина, угу. Мало кто понимает, что это один из нескольких главных камней преткновения для большинства торгующих.
Geist, и как же с этим бороться коллега? Очень тяжкая вещь
VLaDiMiRK, люди разные, поэтому однозначного ответа на этот вопрос не существует. Мой заключался в том, чтобы найти среди голосов в голове самый рациональный и научиться слышать именно его на фоне общего гвалтаУ коллеги Тилсона, по-моему, схожий подход, судя по цитатам «Плюс, а не минус, это главное.» и "… Черт с ним"" ;) Трейдинг — это марафон и расходовать себя (силы) надо с учетом этого, а не пытаться пробежать его за 1 день.
Geist, как всегда, пишет очень точно, доходчиво и использует при этом оптимальное количество слов, всегда этому поражался — редкое качество. А что касается «голосов», то я больше всего рад тому, что в последнее время все чаще бывают случаи, когда мне не приходится искать нужный. В такие моменты я вообще не испытываю эмоций, глядя вслед этому поезду. Мозги просто опять начинают отслеживать обстановку в поисках сигнала на вход (в любую сторону). Другое дело, что так бывает не всегда, или сигналы часто ошибочны, но эмоциональной составляющей в этих ошибках все меньше или почти совсем нет на подсознательном уровне. Но это 6 лет прошло. Отсюда вывод, что мой психотип не очень подходит для трейдинга. У многих в этой части есть весомая фора.
Tilson, спасибо за добрые слова. Что касается твоего психотипа, не знаю, как ты торговал раньше, но из того, что я вижу тут, мне кажется, ты его недооцениваешь. Скорей всего потому, что не понимаешь до конца, насколько сложно научиться подобному самостоятельно и без сторонней помощи.
Америка пока нормально пилит вверх, я опасался, что Трамп закошмарит рынки войной с Ираном. Хотя у него еще есть время

Финаме
БКС Мир Инвестиций

