Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 934,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307₽  -0.17%ап: 307.08₽  -0.2%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    Как-то незаметно новость прошла:

    «Сбербанк» рассмотрит возможность выплаты промежуточных дивидендов, сообщил глава банка Герман Греф в ходе годового общего собрания акционеров.

    «Мы подумаем над возможностью выплаты квартальных или полугодовых дивидендов. Это будет новая дивидендная политика», — прокомментировал Греф предложение представителя акционера Александра Браниса, возглавляющего Prosperity Capital Management (владеет акциями банка на $400 млн), озвученное в ходе ГОСА.

    www.finam.ru/analysis/newsitem/sberbank-mozhet-nachat-vyplaty-promezhutochnyx-dividendov-20190524-134722/
  2. Аватар Михаил
    Когда же мы его увидим на 200-210. Застрял там(
  3. Аватар Denisken
    Жду 226.58 ADR воронку оставила на пнд.


    James Bond, очень презентабельно отработало правило, что после гэпа цена идет на величину не меньше гэпа
  4. Аватар Denisken
    Объемы заходят, всё норм. Ему литься скоро, а он еще не вырос надо торопиться
  5. Аватар Павел
    Посмотрел видео!
    Особо порадовала часть, где сбербанк будет развивать ядерные накопители и производить радиоактивный калий (для производства цианистого калия, которого должно хватить всем акционерам сбербанка)
  6. Аватар Александр
    ВТБ V СБЕРБАНК: ПЕРСПЕКТИВЫ И ДОЛГОСРОЧНЫЕ ТРЕНДЫ.

    Огромное спасибо всем, кто своими оценками моему первому посту поднял мне рейтинг. Постепенно я хочу перенести все записи, которые ранее были мною опубликованы на одном из каналов, сюда. 

    Запись, которую вы прочитаете ниже, датируется 20-ми числами марта. В ближайшие дни опубликую обновленный взгляд на ВТБ, с учетом озвученной вчера див.политики. Тезисно: данное решение абсолютно не изменило мои взгляды на перспективность инвестиций в данный банк, по прежнему считаю, что следует держаться от него подальше. По моему мнению, «дивидендная история» в акциях данного банка в устойчивой временной перспективе не приведет к переоценке стоимости. Не уверен в долгосрочной способности менеджмента поддерживать норматив достаточности основного капитала на заданном уровне, чтобы обеспечивать озвученные див.выплаты.

    На одном тематическом ресурсе я наткнулся на пост, в котором автор высказывал мнение о том, что акции ВТБ являются крайне привлекательными для покупки, а сам банк «находится на легком старте» и готов повторить динамику операционных показателей Сбербанка последних лет, что найдет отражение и в рыночной оценке его акций.


    читать дальше на смартлабе
  7. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - в свою экосистему вложено 60 млрд руб

    Герман Греф на пресс-конференции по итогам годового собрания акционеров:

    «Объем наших инвестиций на сегодня [составляет] 60 млрд [рублей] с копейками, если на сегодняшний день раскрыть инвестиции»


    В экосистему Сбербанка входит более 20 компаний по основным направлениям:

    • электронная коммерция ("Яндекс.Маркет"),
    • медицина (DocDoc),
    • телекоммуникации («Сбербанк Телеком»),
    • облачные технологии (SberCloud),
    • коммуникации (Dialog),
    • идентификация (VisionLabs),
    • лайфстайл («Фудплекс»),
    • сервисы для оптимизации бизнес-процессов («Эвотор», «Интеркомп»)
    • и другие.

    источник
    читать дальше на смартлабе
  8. Аватар stanislava
    Сбербанк обещает большие дивиденды - ИК QBF

    Завершилось Годовое общее собрание акционеров «Сбербанка», на котором была утверждена годовая отчетность банка и годовые дивиденды. По итогам 2018 года крупнейший коммерческий банк страны заработал 832 млн руб. чистой прибыли, что на 11% больше, чем годом ранее. Уровень дивидендных выплат составит 43,5% чистой прибыли по МСФО, т.е. 362 млрд руб. Дивиденд на одну акцию составит 16 руб. – это на треть больше, чем по итогам 2017 года, когда «Сбербанк» выплатил в качестве дивидендов 36% чистой прибыли. В текущих котировках обыкновенные акции «Сбербанка» обеспечивают доходность около 6,8% годовых.

    По оценкам менеджмента, достижение отметки в 1 млрд руб. по чистой прибыли к 2020 году вполне реально, а в 2019 году банк рассчитывает заработать 900 млн руб. «Сбербанк» также подтвердил намерение к 2020 году увеличить коэффициент дивидендных выплат до 50% чистой прибыли и не исключил, что половина прибыли может быть выплачена в качестве дивидендов уже по итогам 2019 года, если этому будут способствовать высокие финансовые показатели. «Мы очень богатые, потому что мы очень бедные», – прокомментировал Греф, предвидя вопросы о грандиозных планах банка. – «Мы экономим каждую копейку».
    читать дальше на смартлабе
  9. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - рассчитывает выгодно продать свою долю в Agrokor (Хорватия)

    глава Сбербанка Герман Греф:
    «Что касается Agrokor, сейчас [мы] на стадии стабилизации деятельности компании, финансовой гигиены, рефинансирования сложившихся ранее не очень оптимальных долгов. Наверное, после этого мы будем обсуждать возможные варианты нашего выхода. Но мы никуда не спешим, у нас все в порядке, — отметил Греф. — Там все идет своим путем — стабилизация компании, рост ее инвестиционной привлекательности. Я думаю, мы сумеем достаточно выгодно продать».

    источник
    читать дальше на смартлабе
  10. Аватар Tilson
    Я, наверное, рискну остаться в шорте на выходные. Внешка что-то не спуртует вверх, а фьюч по ней ориентируется обычно, ну и прибыль с утра от лонга, а во второй половине дня от шорта позволяет рискнуть
  11. Аватар Inogara
    Ну что, так и останется сбербанк сегодня на этой полумёртвой точке или перед закрытием сессии мы увидим маленький взлёт наверх..?
  12. Аватар ShtrenD
    Ну что, запускаю торпеду, и вручаю бинокли тем кто в ракете
  13. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    здравствуйте, коллеги! опять у вас тут мрачные настроения :)

    Шен Ци (S как доллар), не не не. Я 241 жду. Приветствую!

    Denisken, это хорошо :) а я надеюсь, что еще выше пойдем! в район 255-260, а дальше смотреть надо.
  14. Аватар Denisken
    здравствуйте, коллеги! опять у вас тут мрачные настроения :)

    Шен Ци (S как доллар), не не не. Я 241 жду. Приветствую!
  15. Аватар Сергей
    Коррекция Сбербанка

    Коррекция Сбербанка
    Всем привет 

    Сегодняшний обзор посвящен коспании Сбербанк и я хочу с вами поделиться волновой картиной по этому активу и моими прогнозами по нему, сразу хочу сказать? что на макро масштабе волновая картина очень не однозначная, то ли 4 промежуточная уже закнчилась и началась 5 промежуточная в 3 первичной, то ли 4 промежуточная уведет нас еще ниже и найдет свое завершение у 155.44, что, конечно, сейчас кажется невозможным, но время покажет 

    И так давайте вернемся к обзору о нынешних делах, я ожидаю падения актива до ценового диапазона между 212.25 — 212.65 в ближайшие две недели и на это указывают несколько видов анализа: 

    1. Мой подсчет по Эллиотту 
    2. Один уже созревший медвежий гармонический паттерн АВ=СD (желтый цвет) и второй потенциально назревающий паттерн AB=CD (фиолетовый цвет) 
    читать дальше на смартлабе

    Артём, где-то я это уже видели текст один в одинповторяетесь товарищ

    Сергей, это бот добавляет по тегам. Подтормаживает

    Denisken, одну и ту же хельню.

    Сергей, а вообще да, предыдущая ссыль не на СЛ была

    Denisken, некий Михаил утром выкладывал ссылку на ссылку на ресурс че то там 24 в названии. абсолютно с таким же прогнозом.
  16. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    здравствуйте, коллеги! опять у вас тут мрачные настроения :)
  17. Аватар Denisken
    Коррекция Сбербанка

    Коррекция Сбербанка
    Всем привет 

    Сегодняшний обзор посвящен коспании Сбербанк и я хочу с вами поделиться волновой картиной по этому активу и моими прогнозами по нему, сразу хочу сказать? что на макро масштабе волновая картина очень не однозначная, то ли 4 промежуточная уже закнчилась и началась 5 промежуточная в 3 первичной, то ли 4 промежуточная уведет нас еще ниже и найдет свое завершение у 155.44, что, конечно, сейчас кажется невозможным, но время покажет 

    И так давайте вернемся к обзору о нынешних делах, я ожидаю падения актива до ценового диапазона между 212.25 — 212.65 в ближайшие две недели и на это указывают несколько видов анализа: 

    1. Мой подсчет по Эллиотту 
    2. Один уже созревший медвежий гармонический паттерн АВ=СD (желтый цвет) и второй потенциально назревающий паттерн AB=CD (фиолетовый цвет) 
    читать дальше на смартлабе

    Артём, где-то я это уже видели текст один в одинповторяетесь товарищ

    Сергей, это бот добавляет по тегам. Подтормаживает

    Denisken, одну и ту же хельню.

    Сергей, а вообще да, предыдущая ссыль не на СЛ была
  18. Аватар Denisken
    Коррекция Сбербанка

    Коррекция Сбербанка
    Всем привет 

    Сегодняшний обзор посвящен коспании Сбербанк и я хочу с вами поделиться волновой картиной по этому активу и моими прогнозами по нему, сразу хочу сказать? что на макро масштабе волновая картина очень не однозначная, то ли 4 промежуточная уже закнчилась и началась 5 промежуточная в 3 первичной, то ли 4 промежуточная уведет нас еще ниже и найдет свое завершение у 155.44, что, конечно, сейчас кажется невозможным, но время покажет 

    И так давайте вернемся к обзору о нынешних делах, я ожидаю падения актива до ценового диапазона между 212.25 — 212.65 в ближайшие две недели и на это указывают несколько видов анализа: 

    1. Мой подсчет по Эллиотту 
    2. Один уже созревший медвежий гармонический паттерн АВ=СD (желтый цвет) и второй потенциально назревающий паттерн AB=CD (фиолетовый цвет) 
    читать дальше на смартлабе

    Артём, где-то я это уже видели текст один в одинповторяетесь товарищ

    Сергей, это бот добавляет по тегам. Подтормаживает
  19. Аватар Сергей
    Коррекция Сбербанка

    Коррекция Сбербанка
    Всем привет 

    Сегодняшний обзор посвящен коспании Сбербанк и я хочу с вами поделиться волновой картиной по этому активу и моими прогнозами по нему, сразу хочу сказать? что на макро масштабе волновая картина очень не однозначная, то ли 4 промежуточная уже закнчилась и началась 5 промежуточная в 3 первичной, то ли 4 промежуточная уведет нас еще ниже и найдет свое завершение у 155.44, что, конечно, сейчас кажется невозможным, но время покажет 

    И так давайте вернемся к обзору о нынешних делах, я ожидаю падения актива до ценового диапазона между 212.25 — 212.65 в ближайшие две недели и на это указывают несколько видов анализа: 

    1. Мой подсчет по Эллиотту 
    2. Один уже созревший медвежий гармонический паттерн АВ=СD (желтый цвет) и второй потенциально назревающий паттерн AB=CD (фиолетовый цвет) 
    читать дальше на смартлабе

    Артём, где-то я это уже видели текст один в одинповторяетесь товарищ
  20. Аватар TradingView
    Коррекция Сбербанка

    Коррекция Сбербанка
    Всем привет 

    Сегодняшний обзор посвящен коспании Сбербанк и я хочу с вами поделиться волновой картиной по этому активу и моими прогнозами по нему, сразу хочу сказать? что на макро масштабе волновая картина очень не однозначная, то ли 4 промежуточная уже закнчилась и началась 5 промежуточная в 3 первичной, то ли 4 промежуточная уведет нас еще ниже и найдет свое завершение у 155.44, что, конечно, сейчас кажется невозможным, но время покажет 

    И так давайте вернемся к обзору о нынешних делах, я ожидаю падения актива до ценового диапазона между 212.25 — 212.65 в ближайшие две недели и на это указывают несколько видов анализа: 

    1. Мой подсчет по Эллиотту 
    2. Один уже созревший медвежий гармонический паттерн АВ=СD (желтый цвет) и второй потенциально назревающий паттерн AB=CD (фиолетовый цвет) 
    читать дальше на смартлабе
  21. Аватар Denisken
    Греф сказал
    «Улучшение геополитической ситуации приведет к резкому росту стоимости акций сбербанка». Это семечко в головы посадил. Любое послабление теперь по внешке будет воспринято «а вот оно!»
  22. Аватар Олег Живчиков
    На таких речах Грефа далеко не уедешь…
  23. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - планирует еще ряд крупных сделок в рамках формирования своей экосистемы

    глава Сбербанка Герман Греф:
    «Крупные сделки еще будут. Экосистема еще не сформирована. Есть целый ряд элементов, которые там отсутствуют. Я бы не хотел комментировать, каких»

    источник
    читать дальше на смартлабе
  24. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - не может закреплять дивиденды в 50% прибыли навсегда

    Герман Греф, выступая перед акционерами на годовом собрании:

    «Мы в нашей прошлой дивидендной политике утвердили, что при достижении уровня достаточности капитала 12,5% возможны дивиденды 50%. Поэтому мы не можем закрепить это на „веки вечные“, поскольку мы не можем сказать, какая волатильность будет на рынке. Может всякое случиться», — сказал Греф

    «В новой стратегии после 2020 года думаем, что мы заодно и новую дивидендную политику обсудим со всеми нашими акционерами»

    источник
    читать дальше на смартлабе
  25. Аватар Tilson
    Утром ГОСА было, я онлайн трансляцию до 13 40 смотрел, да неважно уже

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: