Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 983,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.15₽  +0.24%ап: 309.73₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Denisken
    В 16:20 вторая ступень

    Denisken, какая вторая? 5я и на дозаправку

    Сергей, не, 5ая текущего движения. На дозаправку рано еще
  2. Аватар Denisken
    В 16:20 вторая ступень

    Denisken, какая вторая? 5я

    Сергей, точно
  3. Аватар Сергей
    В 16:20 вторая ступень

    Denisken, какая вторая? 5я и на дозаправку
  4. Аватар Denisken
    В 16:20 вторая ступень
  5. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - рост ипотечного портфеля банков РФ в 2019 г. может составить 16,4%

    Сбербанк считает, что совокупный ипотечный портфель российских банков по итогам 2019 года вырастет на 16,4%.
    Портфель ипотечных кредитов Сбербанка вырастет на 13,4%. Об этом рассказал первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин.

    Ипотечный портфель Сбербанка в I квартале 2019 года вырос на 2,3% г/г.
    Портфели кредитов физлицам и малому и среднему бизнесу за этот период увеличились на 3,62% и 1,88% соответственно.

    источник


    читать дальше на смартлабе
  6. Аватар Роман
  7. Аватар Denisken
    В 13:30 запускаю ракету

    Denisken, MACD всех значимых таймов 15м,1ч,4ч,1д,1мес (кроме недельки пока) показывают, что консолидация подходит к концу. Жду 229, потом 232 как минимум, потом 236, а когда (если) пробьем, надеюсь обойдется без санкций и обвала внешки — к хаям года. Обновления хаев, правда, не жду, если, конечно не примут вдруг дивы больше рекомендуемых. Сегодняшние лои еще может перелоим и то очень вряд ли. Перелой вчерашних отменит сценарий.

    Tilson, у меня без особых изменений, 250 макс и на дно ~140

    Denisken, было же 237))

    Сергей, это цель 3, а окончание всего этого безобразия около хая, перехаит или нет, пока вопрос. В 3 70% фиксану, пересиживать 4 особо не хочу. Систему хочу успеть лонгануть на пробой ~8.875
  8. Аватар Сергей
    В 13:30 запускаю ракету

    Denisken, MACD всех значимых таймов 15м,1ч,4ч,1д,1мес (кроме недельки пока) показывают, что консолидация подходит к концу. Жду 229, потом 232 как минимум, потом 236, а когда (если) пробьем, надеюсь обойдется без санкций и обвала внешки — к хаям года. Обновления хаев, правда, не жду, если, конечно не примут вдруг дивы больше рекомендуемых. Сегодняшние лои еще может перелоим и то очень вряд ли. Перелой вчерашних отменит сценарий.

    Tilson, у меня без особых изменений, 250 макс и на дно ~140

    Denisken, было же 237))
  9. Аватар Denisken
    В 13:30 запускаю ракету

    Denisken, MACD всех значимых таймов 15м,1ч,4ч,1д,1мес (кроме недельки пока) показывают, что консолидация подходит к концу. Жду 229, потом 232 как минимум, потом 236, а когда (если) пробьем, надеюсь обойдется без санкций и обвала внешки — к хаям года. Обновления хаев, правда, не жду, если, конечно не примут вдруг дивы больше рекомендуемых. Сегодняшние лои еще может перелоим и то очень вряд ли. Перелой вчерашних отменит сценарий.

    Tilson, у меня без особых изменений, 250 макс и на дно ~140
  10. Аватар Дмитрий C основной
    Попёрла родимая

    Центурио́н, увидела что газпром догоняет и поперла на верх.
  11. Аватар Denisken
    Полетели. 30мин погрешность, эх, недогоняю штренда
  12. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
  13. Аватар Tilson
    В 13:30 запускаю ракету

    Denisken, MACD всех значимых таймов 15м,1ч,4ч,1д,1мес (кроме недельки пока) показывают, что консолидация подходит к концу. Жду 229, потом 232 как минимум, потом 236, а когда (если) пробьем, надеюсь обойдется без санкций и обвала внешки — к хаям года. Обновления хаев, правда, не жду, если, конечно не примут вдруг дивы больше рекомендуемых. Сегодняшние лои еще может перелоим и то очень вряд ли. Перелой вчерашних отменит сценарий.
  14. Аватар Denisken
    В 13:30 запускаю ракету

    Denisken, тоже по карте полетов аэрофлота?

    Сергей, не, роскосмоса, высоко, но не надолго
  15. Аватар Сергей
    В 13:30 запускаю ракету

    Denisken, тоже по карте полетов аэрофлота?
  16. Аватар Denisken
    В 13:30 запускаю ракету
  17. Аватар VLaDiMiRK
    Сейчас с газом пройдёт ажиотаж и деньги пойдут в сбер. А то пила уже надоела. Прошлая пила дала +40р
  18. Аватар Сергей
    неужели GAZик не потянет за собой Сбер? Илу уже покупать некому?

    Гекльберри Финн, газик сейчас в отскок пойдет. Вот, надеюсь в сберушку начнут переливать. Практика показала, что не тащит за собой газик банковский сектор

    Denisken, косвенно через мамбу. Но смотрю у сбера опять началась своя история не связанная с индексом. сипишку начал копировать
  19. Аватар Denisken
    неужели GAZик не потянет за собой Сбер? Илу уже покупать некому?

    Гекльберри Финн, газик сейчас в отскок пойдет. Вот, надеюсь в сберушку начнут переливать. Практика показала, что не тащит за собой газик банковский сектор
  20. Аватар Сергей
    неужели GAZик не потянет за собой Сбер? Илу уже покупать некому?

    Гекльберри Финн, толпа побежала затаривться газиком на хаяв. на сбер забили. не дают провалиться сберу и только.
  21. Аватар Гекльберри Финн
    неужели GAZик не потянет за собой Сбер? Илу уже покупать некому?
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    Тут дама какая то спрашивала где открытые позы смотреть по физикам/юрикам:
    smart-lab.ru/blog/539935.php
    вот тут ответ) чел как раз их анализирует
  23. Аватар Denisken
    Что-то форум сбера подсдулся. Столько людей писало, а сейчас вообще никого

    VLaDiMiRK, так волатильность упала вот и форум сдулся...
    Кому интересно стоящую на месте бумагу обсуждать

    Тимофей Мартынов, да. На собрании может скакнуть, как дивы обьявят. Еще три дня на месте

    Сергей Веревкин, или провалиться, если будет меньше рекоммендации набсовета. 50/50
  24. Аватар Игорь Попович
    ну как вам?






    Ragnar, а что случилось?
    В цене бумаги сейчас сидят дивы, как только их не будет, в лучшем случае вернемся в коридор 180-200₽ и снова будем пилить до новых дивов
    Я уже писал что, на мой взгляд Сбербанк из компании роста превращается в компанию стоимости, где у него точки роста??? — клиентская база кратного роста не покажет, как я понимаю сейчас все силы направлены на удержание существующих клиентов, кратного роста кредитования населения ожидать не стоит, экономисты уже бьют тревогу, экономика стагнирует, а рост кредитования населения превышает рост доходов, вот и получается хорошая такая дойная корова)))
  25. Аватар Chartmaster
    Что-то форум сбера подсдулся. Столько людей писало, а сейчас вообще никого

    VLaDiMiRK, так волатильность упала вот и форум сдулся...
    Кому интересно стоящую на месте бумагу обсуждать

    Тимофей Мартынов, да. На собрании может скакнуть, как дивы обьявят. Еще три дня на месте

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: