Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 750,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.9₽  -0.03%ап: 298.97₽  -0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Александр Ж.
    от 231.50 встану в шорт, или часть 230, сегодня пила а завтра может рухнуть, посмотрим, нефть до 74 не доперла, короче сегодня будут в Лонг уговаривать

    ShtrenD, дотянем до 230-231? может раньше?
  2. Аватар ShtrenD
    от 231.50 встану в шорт, или часть 230, сегодня пила а завтра может рухнуть, посмотрим, нефть до 74 не доперла, короче сегодня будут в Лонг уговаривать
  3. Аватар Сергей
    Держим короткие позиции
    russia24.today/ideas/sber-nachinaem-dvigat-stopy/

    Михаил, а если ошибочка вышла? альтернативы нет?
  4. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк будет выдавать ипотеку за один день
    Сбербанк собирается сократить минимальный срок получения ипотеки до одного дня, сообщил президент банка Герман Греф в эфире программы «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» на телеканале «Россия 1». «Если все пройдет по плану, то в следующем году до одного дня по стране», – ответил Греф на вопрос о том, сократится ли когда-нибудь весь процесс получения ипотеки в Сбербанке до одного дня (цитата по «Вести.ru»). Ипотека в день обращения может стать доступной в 2019 г. для жителей Москвы и Подмосковья, добавил Греф.
    www.vedomosti.ru/finance/articles/2019/05/19/801754-odin-den
  5. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк обновляет программу «Спасибо»
    Не прошло и года после глобальной реновации бонусной программы лояльности «Спасибо от Сбербанка», а госбанк вновь меняет ее условия. На этот раз преимущественно в выгодную для клиентов сторону. С 1 июня существенно упрощаются условия программы «Спасибо от Сбербанка», сообщила «Ведомостям» пресс-служба «Центра программ лояльности» (оператора программы). Самые важные изменения касаются условий, которые нужно выполнять держателям карт Сбербанка для получения повышенных бонусов и больших привилегий, лимитов начисления «Спасибо», а также списка категорий покупок с повышенными бонусами.
    www.vedomosti.ru/finance/articles/2019/05/20/801755-bonusov-spasibo
  6. Аватар Михаил
  7. Аватар vva365
    Мне видится такой сценарий

    vva365, кстати, интересный момент, если анализировать по фибо коррекцию от волны текущего апреля, то у меня тоже получился уровень в районе 211-214. Возможно, это близко к правде. Как по вашему, до дивотсечки успеем просесть?

    Александр Ж., при такой благоприятной статистике Сбера снижение на этот уровень возможно только на новостях по санкциям или США-Китай

    vva365, на самом деле это не так) Новости используются как повод, посмотрите, на одних новостях акция снижается, на других, точно таких же, акция растёт. Поэтому снижение будет тогда, когда большинство спекулянтов его не будет ожидать. Например, на новости о возможной отмене санкций с предварительным выносом коротких позиций. Движение цены осуществляют, в основном, спекулянты, а не институциональные инвесторы, иначе говоря, краткосрочно и среднесрочно цену движет совсем небольшой и чётко контролируемый капитал, который извлекает прибыль через манипуляции рынком, а не через долгосрочный рост фундаментальных показателей компании. Не берём те случаи, когда некий крупный институциональный инвестор долго и нудно выходит из бумаги, например, так, как иностранцы выходили из Магнита. Например, за месяц до дивидендов большинство спекулянтов и инвесторов ожидает рост акции, а её возьмут и снизят, а когда инвесторы и спекулянты в длинных позициях напрягутся и выдохнут, её ещё снизят, пока нервы не сдадут у самых стойких. Так было, например, в 2017 и 2018 годах. Хотя особого негатива в 2017 году по бумаге не было и за существенным снижением с 175 до 136, если мне не изменяет память, последовал рост до 285. Но я помню, когда на 136 у народа сдавали нервы, в глазах появлялась обречённость, а СЛ был завален бесчисленными темами «Сбербанк на 100» и «Сбербанк на 70». Да и в 2018, если честно, негатива для бумаги тоже не было. Нам просто внушили, что бумага падает, потому что вышла новость о санкциях. Создали психическую привязку. Которую потом же и использовали, когда в марте был внесён очередной более строгий законопроект о санкциях, а бумага выстрелила на 247.

    Auximen, согласен с Вашей точкой зрения. Плюсануть не могу, рейтинг не позволяет
  8. Аватар Auximen
    Мне видится такой сценарий

    vva365, кстати, интересный момент, если анализировать по фибо коррекцию от волны текущего апреля, то у меня тоже получился уровень в районе 211-214. Возможно, это близко к правде. Как по вашему, до дивотсечки успеем просесть?

    Александр Ж., при такой благоприятной статистике Сбера снижение на этот уровень возможно только на новостях по санкциям или США-Китай

    vva365, на самом деле это не так) Новости используются как повод, посмотрите, на одних новостях акция снижается, на других, точно таких же, акция растёт. Поэтому снижение будет тогда, когда большинство спекулянтов его не будет ожидать. Например, на новости о возможной отмене санкций с предварительным выносом коротких позиций. Движение цены осуществляют, в основном, спекулянты, а не институциональные инвесторы, иначе говоря, краткосрочно и среднесрочно цену движет совсем небольшой и чётко контролируемый капитал, который извлекает прибыль через манипуляции рынком, а не через долгосрочный рост фундаментальных показателей компании. Не берём те случаи, когда некий крупный институциональный инвестор долго и нудно выходит из бумаги, например, так, как иностранцы выходили из Магнита. Например, за месяц до дивидендов большинство спекулянтов и инвесторов ожидает рост акции, а её возьмут и снизят, а когда инвесторы и спекулянты в длинных позициях напрягутся и выдохнут, её ещё снизят, пока нервы не сдадут у самых стойких. Так было, например, в 2017 и 2018 годах. Хотя особого негатива в 2017 году по бумаге не было и за существенным снижением с 175 до 136, если мне не изменяет память, последовал рост до 285. Но я помню, когда на 136 у народа сдавали нервы, в глазах появлялась обречённость, а СЛ был завален бесчисленными темами «Сбербанк на 100» и «Сбербанк на 70». Да и в 2018, если честно, негатива для бумаги тоже не было. Нам просто внушили, что бумага падает, потому что вышла новость о санкциях. Создали психическую привязку. Которую потом же и использовали, когда в марте был внесён очередной более строгий законопроект о санкциях, а бумага выстрелила на 247.
  9. Аватар vva365
    Мне видится такой сценарий

    vva365, кстати, интересный момент, если анализировать по фибо коррекцию от волны текущего апреля, то у меня тоже получился уровень в районе 211-214. Возможно, это близко к правде. Как по вашему, до дивотсечки успеем просесть?

    Александр Ж., при такой благоприятной статистике Сбера снижение на этот уровень возможно только на новостях по санкциям или США-Китай
  10. Аватар Александр Ж.
    Мне видится такой сценарий

    vva365, кстати, интересный момент, если анализировать по фибо коррекцию от волны текущего апреля, то у меня тоже получился уровень в районе 211-214. Возможно, это близко к правде. Как по вашему, до дивотсечки успеем просесть?
  11. Аватар Александр Ж.
    У кого какие мысли куда завтра сбер на 225?

    VLaDiMiRK, возможно, но вопрос, пойдет ли потом кратковременно на 230-232 или флет/снижение? По анализу Штренда должен сначала приподняться. Хотел таки получить дивы, а позицию еще полностью не набрал. Вопрос когда донабирать? Времени мало остается.
  12. Аватар vva365
    Мне видится такой сценарий
  13. Аватар VLaDiMiRK
    У кого какие мысли куда завтра сбер на 225?
  14. Аватар Denisken
    Опять интрига

    Роман, распил обыкновенный
  15. Аватар Роман
  16. Аватар Denisken
    Denisken Ну что из лонга выбило?))

    Сергей, Да отстопился в небольшой убыток. Можно поскальпить коль запилили сбер. Сейчас шорт до 225, а чуть ниже снова в лонг.

    Denisken, шортить то уже нечего))

    Сергей, как это нечего, 2 рубля . Текущая волна (хз что это 3 или С) растянутая будет т.к. 1.1 взяли от первого движения

    Denisken, по какому ТФ смотрите?

    Сергей, 12 минут
  17. Аватар ShtrenD
    Ну что, достаю из широких штанин, ракету до 232 и всё, там уже торпеда на глубокие низы

    ShtrenD, чуток придержи, давай на 224.80 попробуем закупиться, а потом поджигай

    Denisken, да не, 226.40 прощупала, все хорош, у меня на простыне уже отскок
  18. Аватар Сергей
    Denisken Ну что из лонга выбило?))

    Сергей, Да отстопился в небольшой убыток. Можно поскальпить коль запилили сбер. Сейчас шорт до 225, а чуть ниже снова в лонг.

    Denisken, шортить то уже нечего))

    Сергей, как это нечего, 2 рубля . Текущая волна (хз что это 3 или С) растянутая будет т.к. 1.1 взяли от первого движения

    Denisken, по какому ТФ смотрите?
  19. Аватар Марина
    А где на смарт-лабе смотрят сделки по физикам и юрикам?

    Марина, это ж не на смартлабе а на сайте мосбиржи

    Тимофей, может подскажите, где там смотреть?
    Открыла акцию, но не вижу таблиц по сделкам физ. и юр.

    Марина, надо смотреть не акцию, а фьючерс

    Георгий, спасибо за помощь! Уже нашла)))
  20. Аватар Алексей Руссков
    Ребят, кто сможет объяснить? Как и от чего формируется время в первом столбце на странице фьючерсов.
  21. Аватар Станислав
    Даёшь сбер преф за 190!!!
  22. Аватар Сергей
    Очень вялые торги

    VLaDiMiRK, интрига
  23. Аватар Denisken
    Ну что, достаю из широких штанин, ракету до 232 и всё, там уже торпеда на глубокие низы

    ShtrenD, чуток придержи, давай на 224.80 попробуем закупиться, а потом поджигай
  24. Аватар Denisken
    Denisken Ну что из лонга выбило?))

    Сергей, Да отстопился в небольшой убыток. Можно поскальпить коль запилили сбер. Сейчас шорт до 225, а чуть ниже снова в лонг.

    Denisken, шортить то уже нечего))

    Сергей, как это нечего, 2 рубля . Текущая волна (хз что это 3 или С) растянутая будет т.к. 1.1 взяли от первого движения
  25. Аватар VLaDiMiRK
    Очень вялые торги

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: