Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 230,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.13₽  +2.25%ап: 320.23₽  +2.05%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Diamond
    А сипи тем временем пошла отыгрывать падение. Что-то о переговорах слышно кто знает? Гугл не выдаёт ничего

    VLaDiMiRK, www.theguardian.com/business/live/2019/may/09/markets-us-china-trade-talks-liu-donald-trump-business-live
  2. Аватар VLaDiMiRK
    А сипи тем временем пошла отыгрывать падение. Что-то о переговорах слышно кто знает? Гугл не выдаёт ничего
  3. Аватар Denisken
    Интересный завтра день будет

    Михаил, да уж. -4,21%

    Auximen, думаете адр сильно отразятся на торгах у нас?

    Сергей, там еще рупь наш слили на 0.70% к баксу. Поэтому всеж не 4%. Но вообще как-то льют наши акции без нас. Совсем совести нет
  4. Аватар Diamond
    Что, опять торпеда?
  5. Аватар Сергей
    Интересный завтра день будет

    Михаил, да уж. -4,21%

    Auximen, думаете адр сильно отразятся на торгах у нас?
  6. Аватар Auximen
    Рыжий помнится недавно говорил что США, Китаю и России надо сокращать ядерное вооружение.
    Но, по-моему, сокращать надо его, он хуже любой боеголовки, вдобавок неуправляем. Свинг трейдингом при его правлении лучше и не помышлять.

    Андрей Ляфетов, да всё у него нормально, показатели ВВП зашкаливают, фондовый рынок на исторических хаях (принимая во внимание то, что 55% домохозяек США держат накопления в фондах), безработица минимальна, инфляция в пределах. Это мы тут недовольны со своим ВВП, равным 2/3 ВВП одного штата Калифорния и рынком, производным от индексов США и нефти, но так и должно быть.
  7. Аватар Тимоха
    Интересный завтра день будет

    Михаил, завтра день инвестора)

    Игорь Егоров, импульс вниз пока слишком большой, инвесторы переждут, и будут позже набирать(я думаю)

    Виктор Степанов, это те самые знаменитые мамкины однолотовые инвесторы. Индустрия по ушам ездит, маркетологи в премиях, а «частные однолотики» в убытках. Инвестиция это вклад в капитал компании, а купил/продал на споте у дяди васи... — это спекуляция.
  8. Аватар Ахимас Вельде
    Рыжий помнится недавно говорил что США, Китаю и России надо сокращать ядерное вооружение.
    Но, по-моему, сокращать надо его, он хуже любой боеголовки, вдобавок неуправляем. Свинг трейдингом при его правлении лучше и не помышлять.
  9. Аватар Auximen
    Интересный завтра день будет

    Михаил, да уж. -4,21%
  10. Аватар VLaDiMiRK
    Значит скорее 219 чем 237.если конечно договорятся то пойдёт вверх
  11. Аватар Анвар
    Интересный завтра день будет

    Михаил, завтра день инвестора)

    Игорь Егоров, импульс вниз пока слишком большой, инвесторы переждут, и будут позже набирать(я думаю)
  12. Аватар Хуан Диего из Севильи
    Интересный завтра день будет

    Михаил, завтра день инвестора)
  13. Аватар Михаил
    Интересный завтра день будет
  14. Аватар Auximen
    На переговорах с США Китай сорвал торговую сделку, заявил Дональд Трамп. Что теперь ждёт рынок? Дальнейшее падение?

    xomyk, думаю 2775 по SP500, не ниже. invst.ly/aqr7q

    Auximen, А по российскому рынку? По индексу ММВБ у меня поддержка на 2540 стоит и мы уже почти вплотную к ней подошли, а на таком фоне видимо пробьем ее. Неужели закрывать лонговые позиции теперь, я уж успел затариться мосбиржей к дивам, завтра у нее последний день торгов с дивами и с такой внешкой она не то что не выстрелит, а еще продолжит падать. Да уж, к такому повороту меня моя короткая торговая жизнь еще не готовила.

    xomyk, индекс в период дивидендных отсечек даёт искажение. МБ мне представляется вполне нормальным защитным активом, сам иду через отсечку МБ, но у меня цена позиции 90. Сбербанком не торгую в этом интервале, как по мне, 50/50 вверх или вниз. Лукойл подходит к зоне покупок 5250-5300, ГМК пока непонятно, но тоже интересные уровни.

    Auximen, знать бы, что Мосбиржа дивгэп быстро закроет.) С прошлогоднего гэпа с ней сижу в обнимку. А тут ещё то продадут без обеспечения, то зерно просахатят. Да и армагеддон на носу)) Страшно

    Advocate, по Мосбирже на форум Мосбиржи, плз. Я там, кстати, вчера написал своё видение на предмет потока деструктивной отчётности и новостей.

    Тем временем в Лондоне Сбербанк слили ru.investing.com/equities/sberbank-rossii-oao-chart Как и Лукойл, ГМК и Газпром.
  15. Аватар Advocate
    На переговорах с США Китай сорвал торговую сделку, заявил Дональд Трамп. Что теперь ждёт рынок? Дальнейшее падение?

    xomyk, думаю 2775 по SP500, не ниже. invst.ly/aqr7q

    Auximen, А по российскому рынку? По индексу ММВБ у меня поддержка на 2540 стоит и мы уже почти вплотную к ней подошли, а на таком фоне видимо пробьем ее. Неужели закрывать лонговые позиции теперь, я уж успел затариться мосбиржей к дивам, завтра у нее последний день торгов с дивами и с такой внешкой она не то что не выстрелит, а еще продолжит падать. Да уж, к такому повороту меня моя короткая торговая жизнь еще не готовила.

    xomyk, индекс в период дивидендных отсечек даёт искажение. МБ мне представляется вполне нормальным защитным активом, сам иду через отсечку МБ, но у меня цена позиции 90. Сбербанком не торгую в этом интервале, как по мне, 50/50 вверх или вниз. Лукойл подходит к зоне покупок 5250-5300, ГМК пока непонятно, но тоже интересные уровни.

    Auximen, знать бы, что Мосбиржа дивгэп быстро закроет.) С прошлогоднего гэпа с ней сижу в обнимку. А тут ещё то продадут без обеспечения, то зерно просахатят. Да и армагеддон на носу)) Страшно
  16. Аватар Denisken
    На переговорах с США Китай сорвал торговую сделку, заявил Дональд Трамп. Что теперь ждёт рынок? Дальнейшее падение?

    xomyk, так это все те же новости, та же тема, о том почему в пятницу повышение пошлин. Однако 9 и 10 мая 11ый раунд переговоров. Китай не хлопнул дверью, едет обсуждать
  17. Аватар Auximen
    Сегодня SP500 просел ещё и из-за IPO Uber (180 миллионов акций в диапазоне цен от 44 до 50 долларов), поэтому не стоит пока что делать поспешные выводы.
  18. Аватар Auximen
    На переговорах с США Китай сорвал торговую сделку, заявил Дональд Трамп. Что теперь ждёт рынок? Дальнейшее падение?

    xomyk, думаю 2775 по SP500, не ниже. invst.ly/aqr7q

    Auximen, А по российскому рынку? По индексу ММВБ у меня поддержка на 2540 стоит и мы уже почти вплотную к ней подошли, а на таком фоне видимо пробьем ее. Неужели закрывать лонговые позиции теперь, я уж успел затариться мосбиржей к дивам, завтра у нее последний день торгов с дивами и с такой внешкой она не то что не выстрелит, а еще продолжит падать. Да уж, к такому повороту меня моя короткая торговая жизнь еще не готовила.

    xomyk, индекс в период дивидендных отсечек даёт искажение. МБ мне представляется вполне нормальным защитным активом, сам иду через отсечку МБ, но у меня цена позиции 90. Сбербанком не торгую в этом интервале, как по мне, 50/50 вверх или вниз. Лукойл подходит к зоне покупок 5250-5300, ГМК пока непонятно, но тоже интересные уровни.
  19. Аватар xomyk
    На переговорах с США Китай сорвал торговую сделку, заявил Дональд Трамп. Что теперь ждёт рынок? Дальнейшее падение?

    xomyk, думаю 2775 по SP500, не ниже. invst.ly/aqr7q

    Auximen, А по российскому рынку? По индексу ММВБ у меня поддержка на 2540 стоит и мы уже почти вплотную к ней подошли, а на таком фоне видимо пробьем ее. Неужели закрывать лонговые позиции теперь, я уж успел затариться мосбиржей к дивам, завтра у нее последний день торгов с дивами и с такой внешкой она не то что не выстрелит, а еще продолжит падать. Да уж, к такому повороту меня моя короткая торговая жизнь еще не готовила.
  20. Аватар Auximen
    На переговорах с США Китай сорвал торговую сделку, заявил Дональд Трамп. Что теперь ждёт рынок? Дальнейшее падение?

    xomyk, думаю 2775 по SP500, не ниже. invst.ly/aqr7q
  21. Аватар xomyk
    На переговорах с США Китай сорвал торговую сделку, заявил Дональд Трамп. Что теперь ждёт рынок? Дальнейшее падение?
  22. Аватар Анвар
    странно, перед 9 мая немецкий индекс +0,7% а наш -0,8%
    это у нас праздник или у них?
  23. Аватар Вадим Джог
    «Сбербанк» обжаловал решение Арбитражного суда Москвы о признании недействительными сделок барьерного валютного опциона, заключенными в 2013–2014 г.г. на сумму 13,5 млрд руб.

    Источник: vedomosti.ru
  24. Аватар Дмитрий Вебсмит
    здравствуйте. хочу купить сбер после отсечки. на рост. подскажите, какие быстрее отрастут, как думаете

    mary_Iv, кто вам мешает проанализировать графики цены за последние 2, 3, пять лет, и не только Сбера?

    Александр Барулин, неужели нельзя просто ответить, если знаете. а графики обязательно посмотрю.

    mary_Iv, никто не знает будущего, а думать можно, что угодно
  25. Аватар Advocate
    здравствуйте. хочу купить сбер после отсечки. на рост. подскажите, какие быстрее отрастут, как думаете

    mary_Iv, кто вам мешает проанализировать графики цены за последние 2, 3, пять лет, и не только Сбера?

    Александр Барулин, неужели нельзя просто ответить, если знаете. а графики обязательно посмотрю.

    mary_Iv, давайте доживём до отсечки))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: